Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Обертывание для похудения в домашних условиях: не хуже, чем в салоне

Обертывание для похудения в домашних условиях: не хуже, чем в салоне

06 Декабря 2014

обертывание для похудения в домашних условияхОбертывания – одна из самых популярных услуг салонов красоты. Считается, что эта процедура помогает без усилий похудеть, а заодно улучшить кровообращение в «проблемных» зонах, придать коже свежесть и упругость, снять стресс. Обертывание для похудения в домашних условиях может быть ничуть не менее эффективным, чем в салоне, зато гораздо более дешевым.

alt

Можно ли похудеть от обертываний?

Кто-то относится к обертываниям скептически, другие же, напротив, верят в то, что эта процедура позволит обрести стройную фигуру без каких бы то ни было усилий. Неправы и те и другие. Сами по себе обертывания не помогут избавиться от жировых отложений. Но эту процедура может быть хорошим подспорьем в деле похудения, и пренебрегать обертываниями неразумно.

 

Обертывания оказывают комплексное воздействие на «проблемные» зоны. Процедура заключается в нанесении на кожу целебных составов с последующим обертыванием бедер и живота полиэтиленовой пленкой. Воздух под пленку не попадает, и таким образом создается парниковый эффект – кожа нагревается, раскрываются поры, улучшается кровообращение, усиливается деятельность потовых и сальных желез.

В результате нанесенные на кожу вещества впитываются, а токсины, наоборот, выходят из кожи с потом. Усиление кровообращения благотворно сказывается на состоянии кожи и подкожно-жировой клетчатки, проявления целлюлита уменьшаются, а порой и вовсе исчезают. Кожа становится упругой и гладкой.

alt

Не только в салоне

Многочисленные салоны красоты предлагают самые разные обертывания: антицеллюлитные, для похудения, омолаживающие, расслабляющие, тонизирующие. Стоимость процедур обычно достаточно высока, а если учесть, что для достижения более или менее заметного результата необходим курс как минимум из пяти обертываний, стремление к красоте может обойтись довольно дорого. К счастью, обертывания совсем несложно сделать и в домашних условиях.

Рецепты обертывания в домашних условиях очень разнообразны. Дома можно использовать как специальные составы, купленные в магазине, так и домашние средства, которые по эффективности своей зачастую не уступают снадобьям промышленного изготовления. От того, какие средства будут использоваться, зависит эффект процедуры: кофейное обертывание в домашних условиях эффективно в борьбе с целлюлитом, водорослевое поможет избавиться от отеков и придаст коже упругость, медовое поможет похудеть, а глиняное улучшит тонус кожи и окажет антибактериальное воздействие на эпидермис.

Понадобится также полиэтиленовая пленка. В домашних условиях проще всего использовать больше пакеты (например, для мусора), разрезанные так, чтобы получились широкие полосы. Можно использовать также стрейч-пленку, которая продается в хозяйственных магазинах.

Перед процедурой следует принять душ. Желательно воспользоваться скрабом, чтобы очистить поры и сделать кожу максимально восприимчивой к воздействию. После душа на кожу щедро наносится выбранное средство, а потом бедра, ягодицы и живот плотно заматываются пленкой. Заворачиваться следует так, чтобы исключить контакт кожи в «проблемных» зонах с воздухом. Концы пленки надежно закрепляются.

После этого нужно спокойно полежать в течение тридцати минут – часа, накрывшись одеялом и полностью расслабившись. Некоторые рекомендуют не лежать, а, наоборот, активно двигаться, например, делать упражнения. Но на практике это затруднительно, потому что пленка может сползти, и тогда эффекта от процедуры уже не будет. После отдыха под пленкой нужно принять душ и нанести на кожу антицеллюлитный крем, крем для похудения или просто увлажняющий лосьон.

alt

Виды обертываний и их действие

Какое обертывание лучше всего делать дома? Вариантов множество. Можно хоть каждый день пробовать новые рецепты, на собственном опыте проверяя, какой из них окажется наиболее эффективным:

  • Домашнее обертывание с голубой глиной. Голубая глина – признанное средство для борьбы с целлюлитом. Это средство сделает кожу упругой, очистит ее и разгладит, улучшит кровообращение;
  • Обертывание с водорослями стимулирует расщепление жиров и обменные процессы, очищает кожу, избавляет от отеков, омолаживает, укрепляет стенки кровеносных сосудов. Для такой процедуры используются обычно готовые средства, купленные в магазине;
  • Обертывание в домашних условиях с горчицей эффективно улучшает кровообращение. Эта процедура может вызвать ощущение жжения, и вытерпеть ее бывает непросто, но результат того стоит: жировые отложения буквально сгорают, кожа разглаживается;
  • Кофейное обертывание тоже очень эффективно. Не зря кофеин входит в состав почти всех антицеллюлитных средств. Такое обертывание улучшает тургор кожи, выводит лишнюю жидкость, тонизирует, способствует расщеплению лишнего жира;
  • Домашнее медовое обертывание творит чудеса. Кода становится нежной и упругой, целлюлит исчезает, отеки уходят, от дряблости кожи не остается и следа. Для усиления эффекта в мед добавляют эфирные масла с антицеллюлитным эффектом (лимон, грейпфрут, апельсин, герань), корицу, острый перец или кофе. Полезны также медово-горчичные обертывания.

alt

Осторожность не помешает

Какой бы продукт ни использовался для обертывания в домашних условиях, важно соблюдать простые правила безопасности. Следует избегать продуктов, вызывающих аллергические реакции. Не следует наносить составы для обертывания на поврежденную кожу.

Нельзя делать обертывания в критические дни, во время беременности. Страдающим варикозной болезнью, а также сердечно-сосудистыми, онкологическими или гинекологическими заболеваниями, перед началом курса процедур необходимо посоветоваться с лечащим врачом.

Мария Быкова


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit