Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Разгрузочный день на кефире: отличная альтернатива диете

Разгрузочный день на кефире: отличная альтернатива диете

16 Декабря 2014

разгрузочный день на кефиреРазгрузочный день на кефире - это самый безопасный и действенный способ сбросить пару лишних килограммов и очистить организм от токсинов. Этот кисломолочный напиток благоприятно действует на работу печени. Рекомендуется проводить разгрузочные дни на кефире раз в неделю, приучая таким образом организм к умеренности в питании. Впоследствии можно ограничиться одним разом в месяц.

alt

Особенности проведения разгрузочных кефирных дней

Главный продукт для употребления, как это понятно из названия разгрузочного дня – кефир. Рацион может быть более или менее жестким. Например, некоторые рекомендуют в разгрузочный день ограничиться только литром кефира низкой жирности – остальные продукты под запретом. По другим же рекомендациям в такой день можно есть еще какой-то диетический продукт (отварную куриную грудку, запаренную гречку, печеный картофель, огурцы и другие), но суточное потребление калорий должно быть не более шестисот, а соль и сахар – под строгим запретом.

 
 

Разгрузочный день на кефире обычно переносится достаточно легко, так как голодание не предусмотрено.

 

Кроме того, проводить такую разгрузку очень удобно. Кефир – замечательный продукт. Им можно подкрепиться в любом месте, где бы человек ни находился. Удобная пластмассовая или бумажная упаковка предоставляет возможность носить баночку с кефиром с собой в сумке.

Кефирный день способен избавить человеческий организм от пары лишних килограммов за короткий промежуток времени. Но не стоит думать, что с потерей веса уходят жировые отложения. На самом деле уменьшение веса происходит за счет очищения кишечника и вывода воды из организма естественным путем. Кефирный день положительно влияет на все системы человеческого тела. Регулярные кефирные разгрузочные дни способствуют укреплению иммунитета и улучшению общего хорошего самочувствия.

alt

Можно ли что-то еще, кроме кефира?

Жесткую монодиету выдержать под силу далеко не каждому человеку, но один день потерпеть несложно. В такой день разрешается выпить лишь полтора литра кефира.

Если выдержать даже всего лишь один день только на кефире действительно очень тяжело, то есть вариант сочетания кефира с другими продуктами, но эффект будет хуже. Сочетания кефира с яблоком, нежирным мясом, овощами или обезжиренным творогом больше подходят не для разгрузочных дней, а для непродолжительных диет.

Принцип разгрузочного дня заключается в том, что в течение дня через каждые несколько часов нужно пить один-два стакана кефира минимальной жирности. Не возбраняется пить воду и зеленый чай в любое время по желанию. Наибольшего эффекта поможет добиться употребление отрубей в сочетании с кефиром.

alt

Польза разгрузочного дня на кефире

Тема разгрузочных дней на кефире всесторонне изучена. Отзывы об этой методике только положительные. Такая однодневная диета не приносит совершенно никакого вреда организму. Плюсы кефирного монодня: восстановление микрофлоры кишечника, очищение организма, улучшение самочувствия, легкость во всем теле, уменьшение веса, исчезновение отеков, выведение лишней воды и шлаков, легко переносится организмом.

 

Главное преимущество кефирной разгрузки и ее отличие от диет состоит в том, что обмен веществ организма не нарушается, а организм сам перестраивается на режим очищения и похудения.

 

Похудение происходит абсолютно безопасно и без стресса для организма. Но все же нельзя злоупотреблять разгрузочными днями, так как это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Желательно проводить их только раз, максимум два раза в неделю.

alt

Подготовка к кефирному разгрузочному дню и способы проведения разгрузки

К любой диете нужно готовить организм хотя бы за день, чтобы не подвергать его резким стрессовым ситуациям из-за перестройки режима питания. Если запланировать, что следующий день будет кефирным разгрузочным, то накануне необходимо сократить количество потребляемых килокалорий и обойтись легким ужином. Во время кефирного дня лучше не есть ничего, кроме как из разрешенного в крайних случаях списка. В противном случае все надежды на отвес исчезнут, потому что кефир помогает усваиваться другой пище.

Можно ли идеально провести кефирный день? Многие испытывают с этим проблемы. Поэтому есть варианты совмещения кефира с гречкой. Для кефирного дня ее нужно не варить, а просто запарить полстакана крупы, дав зернам разбухнуть в кипятке. Разделив на несколько приемов, употребить вместе с кефиром. Обезжиренный творог в объеме четыреста грамм и полтора литра кефира на день – идеально гармоничное сочетание. Чувство голода будет притупляться после употребления творога, так как белок насыщает. Вариант кефирно-яблочного дня полезен, но не всегда легко переносится, так как яблоки возбуждают аппетит.

В сочетании с овсянкой кефир удваивает свои полезные свойства. Овсяные хлопья улучшают самочувствие и цвет лица, способствуют очищению организма. Хороший вариант разгрузочного дня на кефире и огурцах. Овощи заполняют желудок и препятствуют возникновению интенсивного чувства голода. На весь день предлагается один килограмм огурцов и полтора литра кефира.

Для сладкоежек существует способ сочетания кефира с шоколадом, хотя у диетологов польза такой разгрузки вызывает сомнения. Плитку шоколада весом пятьдесят грамм можно съесть, запивая кофе. Кофеин активно способствует похудению. Можно попробовать разные вариации разгрузочного дня, а потом выбрать наиболее удобный и легкий для себя.

alt

Противопоказания

Существует категория людей, которым разгрузочные дни противопоказаны по состоянию здоровья. Это люди, которые недавно перенесли тяжелые заболевания, имеющие заболевания желудочно-кишечного тракта и сахарный диабет.

Во время беременности женщины и в период лактации рацион разгрузочного дня тщательно обсуждается с наблюдающим гинекологом. Если следовать рекомендациям и прислушиваться к своему организму, то добиться положительного эффекта в виде значительного снижения веса вполне реально.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit