Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Как похудеть дома – занимаемся фигурой

Как похудеть дома – занимаемся фигурой

08 Марта 2015

как похудеть домаКак быстро похудеть дома? Есть только два способа похудеть и удержать вес – упражнения и здоровое питание. Магического средства для похудения не существует, но существуют натуральные средства, с помощью которых вы можете похудеть дома. Если вы добавите их к правильному питанию и будете выполнять упражнения, вы ускорите процесс похудения.

alt

Коричный чай

Насыпьте в чашку 1 чайную ложку корицы и затейте ее 200 мл кипящей воды. Заваривайте 15 минут. Процедите. Пейте 1-2 раза в день.

 

Корица помогает поддерживать правильный уровень сахара в крови, а сахар в крови влияет на чувство голода.

alt

Зеленый чай с имбирем

Измельчите около 1-1,5 см очищенного свежего корня имбиря, положите в ситечко, добавьте 1 чайную ложку зеленого чая. Залейте 200 мл кипящей воды. Заваривайте не более 3-4 минут. Можно добавить в чай немного натурального меда, но ни в коем случае не добавляйте молоко или сахар. Выпивайте 1-2 стакана в день на пустой желудок.

Зеленый чай считается хорошим средством, способствующим похудению. Имбирь улучшает пищеварение и придает аромат напитку.

alt

Женьшень

Положите в чашку одну чайную ложку измельченного женьшеня. Доведите до кипения 200 мл воды, залейте женьшень, и заваривайте 5-9 минут. Процедите, при желании добавьте мед или лимон. Пейте 1-2 раза в день.

Женьшень ускоряет обмен веществ, борется с усталостью, поддерживает уровень сахара в крови.

alt

Одуванчик и перечная мята

Залейте 1 чайную ложку сухих листьев одуванчика и 1 чайную ложку сухих листьев перечной мяты 1 стаканом кипящей воды, накройте, заваривайте 5-10 минут. Процедите, добавьте лимон (при желании), выпивайте дважды в день. Можно использовать корень одуванчика и свежие листья перечной мяты, но только в том случае, если вы уверены, что к ним не добавлены никакие химикаты.

Одуванчик и перечная мята – прекрасные средства для здоровья печени, помогающие пищеварению и усвоению питательных веществ.

alt

Шалфей

Залейте горсть свежих листьев шалфея или 2 чайных ложки сухих листьев шалфея одним стаканом кипящей воды. Заваривайте 4-5 минут, процедите, добавьте лимон при желании, и пейте 1-2 раза в день.

Шалфей обладает успокоительным действием, помогая бороться со стрессом, который является одной из причин лишнего веса.

alt

Йогурт и мед

Съедайте на завтрак или в качестве перекуса ½-1 стакана натурального (без добавок) йогурта, добавив немного меда для вкуса. Можно добавить в йогурт свежие фрукты или даже овсянку.

Пробиотики в йогурте поддерживают здоровую микрофлору кишечника, что способствует поддержанию здорового веса. Для более быстрого похудения ешьте йогурт низкой жирности.

alt

Лимонный сок с черным перцем

Размешайте сок половины лимона в воде, добавьте щепотку молотого черного перца. Выпивайте один раз в день после еды.

Черный перец снижает уровень жира в кровотоке, и улучшает усвоение питательных веществ из пищи. Лимонный сок помогает пищеварению.

alt

Спаржа

Ешьте больше спаржи. Она содержит много клетчатки, витаминов, регулирует уровень сахара в крови, обладает мягким мочегонным действием.

alt

Льняное семя

Один раз в день съедайте чайную ложку измельченного льняного семени. Оно богато клетчаткой, снижает уровень холестерина, мягко регулирует стул, и помогает росту полезных бактерий в кишечнике. Важно есть льняное семя в размолотом виде, чтобы получить от него пользу.

alt

Расторопша

Принимайте расторопшу в виде капсул или микстуры, следуя указаниям на упаковке. Расторопша защищает печень, которая играет важную роль в процессе похудения.

alt

Шоколад

Сразу после еды съедайте кусочек темного шоколада (70%) размером примерно с ваш большой палец. Когда у вас возникает желание съесть что-то сладкое, темный шоколад – это лучший выход.

alt

Придерживайтесь режима

Режим – важнейшая часть процесса похудения, наряду с упражнениями и диетой. Если вы не соблюдаете режим, вы не увидите результата, и разочаруетесь.

alt

Пейте воду

Выпивайте не меньше 8 стаканов чистой воды в день. Организм должен получать достаточно воды, чтобы работать исправно, это относится и к сжиганию жира. Вода выводит из организма все вредное, и помогает снизить аппетит.

alt

Высыпайтесь

Исследования показали, что даже небольшое недосыпание в течение 4 ночей приводит к значительному снижению обмена веществ. Высыпаясь, вы получаете гораздо больше шансов сбросить вес.

alt

Не голодайте

Не лишайте себя важных питательных веществ, лучше ешьте больше полезной пищи. Организм начинает откладывать жир впрок, если чувствует себя голодным.

alt

Как похудеть на велотренажере дома

Если вы будете регулярно заниматься на велотренажере, чтобы похудеть, вы уже очень скоро почувствуете разницу.

  • Самое главное - подобрать велотренажер правильного размера. Если вы не будете доставать ногами до педалей так, чтобы это было удобно, занятия не будут эффективными.
  • Перед тем как начать крутить педали, установите сидение на высоту, комфортную для вас, при которой вы сможете совершать полноценные движения.
  • Во время движения будьте очень внимательны: вы никогда не должны терять контакт с педалями, а колени не должны соприкасаться с рулем велотренажера.
  • Затем нужно установить сопротивление велотренажера, так, чтобы вы могли крутить педали с наименьшим усилием. Когда все это будет сделано, вы можете начинать занятие, положив руки на руль, слегка наклонившись вперед и медленно начав крутить педали.

Наряду с выполнением упражнений, очень важно считать калории, которые вы сжигаете каждый день. Результат поможет вам решить, нужно ли вам заниматься больше, или достаточно придерживаться того же режима тренировок.

alt

Как подсчитывать дефицит калорий

Это очень просто. Вы можете воспользоваться калькулятором скорости обмена веществ, чтобы измерить точное количество калорий, которое сжигаете каждый день.

Затем определите время, необходимое вам ежедневно для похудения с помощью велотренажера. Если количество потребляемых и расходуемых калорий примерно одинаково, рекомендуется заниматься около семи часов в неделю, чтобы сбросить хотя бы полкилограмма.

Регулярные и правильные занятия дома на велотренажере помогут справиться с лишним весом, и с соответствующими проблемами со здоровьем.

alt

Как похудеть дома без тренажеров

Для того чтобы похудеть дома, необязательно заниматься на дорогостоящих тренажерах. И без них вы сможете активно заниматься, что поможет вам похудеть и почувствовать себя энергичнее. Взрослым рекомендуется заниматься упражнениями средней активности не менее 2, 5 часов в неделю, чтобы похудеть и сохранять оптимальный вес.

Что вам понадобится:

  • Музыкальный плеер
  • Видео с упражнениями
  • Скакалка
  • Пластиковые бутылки
  • Стул-стремянка
  • Кроссовки

Что делать:

  • Занимайтесь домашними делами. Пылесосьте, мойте пол, складывайте белье, работайте в огороде, косите лужайку – даже обычная уборка может ускорить частоту сердечных сокращений и помочь вам похудеть.
  • Скачайте энергичную музыку и танцуйте, чтобы сбросить вес. Попробуйте аэробику, бальные танцы, чечетку, или даже танец живота.
  • Занимайтесь дома с помощью видеоуроков вашего любимого инструктора. Вы можете купить диск, взять его напрокат или скачать бесплатные уроки в Интернете.
  • Скакалка – это прекрасный, дешевый и компактный инструмент для тренировки. Купите скакалку или сделайте ее сами.
  • Создайте домашние гантели из предметов домашнего обихода. Можно наполнить пластиковые бутылки водой или песком, и укрепляйте мышцы, выполняя с ними упражнения.
  • Используйте стул-стремянку как замену тренажера «лестница», поднимаясь и спускаясь по ней. Поднимайтесь и спускайтесь по лестницам в своем доме, это послужит вам аэробной нагрузкой.
  • Выполняйте приседания, выпады, скручивания и другие упражнения, в которых используется вес собственного тела.

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit