Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Как эффективно сбросить вес в домашних условиях, сохранив при этом здоровье и привлекательность?

Как эффективно сбросить вес в домашних условиях, сохранив при этом здоровье и привлекательность?

19 Февраля 2016

как эффективно сбросить вес в домашних условияхКак эффективно сбросить вес в домашних условиях? Не секрет, что многие женщины для похудения перепробовали всевозможные диеты и даже сбрасывали на них вес, но после того, как диета заканчивалась, вес возвращался и часто «с добавкой». Как же избавиться от лишнего веса?

alt

Почему накапливается лишний вес?

У здорового человека лишний вес свидетельствует о том, что в организм с пищей поступает больше калорий, чем им расходуется. И как бы такой человек не утверждал, что он мало ест и толстеет, это не так. Для того чтобы не толстеть, нужно или снижать калорийность суточного рациона, или больше двигаться. А еще лучше сделать и то, и другое, причем не в виде краткосрочных экстремальных голодных диет, а постоянно.

 

Опасность голодных диет в том, что слишком малое количество калорий и недостаток основных питательных веществ позволяют придерживаться их недолгое время. За это время организм настолько настрадается от недостатка основных питательных веществ, что потом, после перехода на обычный рацион, быстро и с большим избытком восполняет дефицит. При этом в большинстве случаев человек прекрасно понимает, что есть много вредно, но поделать с собой ничего не может.

Причина кроется в особенностях работы нашего сознания и подсознания. Сознание – это наше рациональное мышление, мы можем быть убеждены в том, что необходимо снизить вес. Но есть еще и подсознание, которое отвечает за работу внутренних органов и поэтому никогда не отдыхает. Подсознание все то, что поступает в него в виде информации, воспринимает как истину. Поэтому сознание не допускает попадания информации в подсознание, но иногда сознание как бы отходит на второй план или отдыхает. Поэтому так легко что-то внушить человеку во время сна.

Если ввести в подсознание информацию о том, что организму требуется сбросить вес, оно самостоятельно придумает, как это сделать, так как отвечает за работу всех органов и систем. Сегодня существует множество способов и приемов введения в подсознания необходимой информации от знаменитого 25-го кадра до стандартных сеансов психотерапии.

Но работающему человеку всегда хочется какого-то простого, не слишком обременительного способа, который помог бы сбросить лишний вес в домашних условиях. Одним из таких способов является способ, который более ста лет назад был открыт французским аптекарем Эмилем Куэ.

alt

Использование метода Эмиля Куэ для похудения

Как эффективно сбросить вес в домашних условиях при помощи метода Куэ? Эмиль Куэ создавал особые фразы-утверждения, которые путем длительного повторения следовало вводить в подсознание. Легче всего эти утверждения попадают в подсознание в период засыпания и сразу после того, как человек проснется после сна. Фразы следует повторять не менее 20 раз, а для того, чтобы не отвлекаться на счет, стоит пользоваться бусами или веревкой с узелками.

Для того чтобы эта информация дошла до подсознания и была им усвоена, потребуется от двух до трех месяцев, но эти усилия не пройдут даром и приведут к стойкому снижению веса за счет изменения образа жизни и питания. Первые признаки изменения своего отношения к похудению человек может ощутить уже через две недели.

 

Фразы для самовнушения должны составляться только в настоящем времени и не нести в себе негативной информации. Например, фраза «я не буду много есть и толстеть» не подойдет, так как подсознание обычно не улавливает частицу не и будет делать все наоборот.

 

Лучше всего, если каждый человек, который хочет похудеть, сам составит наиболее подходящую для себя фразу. Вот наиболее подходящие фразы для похудения:

  • я много двигаюсь, часто понемногу ем, худею и наполняюсь жизненной энергией;
  • мой организм работает как часы и делает все, чтобы похудеть;
  • мой организм сам знает, как похудеть и я помогаю ему в этом;
  • у меня отличная фигура, окружающие любуются мной.

alt

Что еще нужно сделать для похудения

Одновременно с началом самовнушения следует снизить калорийность суточного рациона и больше двигаться. Вопрос о том, как эффективно сбросить вес в домашних условиях, вначале должен решаться на уровне сознания, с приложением определенных усилий. Со временем подсознание возьмет на себя все заботы по сбрасыванию веса и поддержанию фигуры в идеальном состоянии. Если не включить в работу подсознание, все усилия по похудению превратятся в рутину и быстро сойдут на нет.

Питание для похудения имеет очень большое значение. Есть следует понемногу, но часто – так организм будет постоянно затрачивать энергию на переработку пищи. В рационе ежедневно должно присутствовать не менее 500 г овощей и фруктов, лучше разных сортов. Блюда могут готовиться из сырых овощей (салаты), запеченных, отваренных, тушеных. Жареные блюда стоит ограничить.

В рационе обязательно должны присутствовать белки в виде нежирных сортов мяса, молочных продуктов. Рыбу лучше употреблять морскую, как нежирную, так и жирную – содержащиеся в ней полиненасыщенные жирные кислоты активизируют обмен веществ и способствуют снижению веса. Животные жиры должны поступать в организм с мясом и молочными продуктами, а растительные использоваться для приготовления пищи.

Посильные занятия спортом или лечебной гимнастикой также необходимы для похудения – без них невозможно рационально питаться и сжигать при этом лишние калории.

Как эффективно сбросить вес в домашних условиях? Нужно просто очень захотеть это сделать.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit