Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Гербалайф: побочные эффекты применения

Гербалайф: побочные эффекты применения

31 Августа 2016

гербалайф побочные эффектыОдин из самых известных способов похудения – коктейли и другие средства от компании «Гербалайф»: побочные эффекты их использования продавцы не афишируют, а о пользе рассказывают весьма агрессивно. В результате все новые и новые люди, мечтающие о стройной фигуре, становятся жертвами чудодейственных коктейлей, вернее, неприятных эффектов, которые сопровождают желанный процесс похудения.

alt

Главная опасность

Бренд «Гербалайф» известен даже тем, кто не задумывается о снижении веса. Продукция этой компании очень популярна, хотя о реальных случаях похудения с Гербалайфом почти ничего неизвестно.

 

Применять средства Гербалайф можно только под контролем врача. Конечно, так никто не поступает – большинство просто покупает таблетки или коктейли и бесконтрольно их принимает, следуя указаниям консультантов, которые сами не имеют медицинского образования. А некоторые пренебрегают даже советами консультантов.

Такое необдуманное применение грозит самыми разными последствиями. В лучшем случае худеющие просто не смогут сбросить лишний вес. В худшем их ждут проблемы с пищеварением, нервной и сердечно-сосудистой системами. Если проанализировать набор трав, входящих в состав средств (по крайней мере, тот набор, который указан на упаковке), то очевидно, что они сами по себе не могут способствовать похудению.

alt

Верить ли консультантам?

Консультанты предлагают составление индивидуальной схемы похудения, благодаря которой удастся избавиться от ненужных килограммов, укрепить иммунитет, удовлетворить потребность организма в витаминах. Многочисленные средства компании позволяют справиться с разными недугами, оздоровиться, улучшить качество жизни. Консультант должен подобрать оптимальную схему, чтобы решить конкретные проблемы.

Но на практике этого не происходит. Большинство консультантов – люди без медицинского образования. Они просто ничего не знают о противопоказаниях продаваемых ими средств. Официально этих противопоказаний и не существует, по крайней мере, во многих источниках они не упоминаются. Но если внимательно изучить состав коктейлей и таблеток, можно увидеть там совсем небезобидные вещества.

Например, львиная доля средств Гербалайф содержит кофеин. Это вещество противопоказано при многих заболеваниях, прежде всего, сердечных. Злоупотребление кофеиносодержащими продуктами может привести к развитию сердечных патологий, бессоннице, повышению давления, головокружению.

alt

Побочные эффекты коктейлей Гербалайф

Протеиновые коктейли гербалайф содержат мало калорий, зато много белков, витаминов и минеральных веществ. Если заменять такими коктейлями ужин или обед, то за счет снижения калорийности удастся похудеть. Однако коктейли имеют довольно неприятные побочные эффекты.

Например, есть данные, что регулярное употребление коктейлей приводит к нарушениям работы пищеварительного тракта. Больше всего страдает желудок, внутренняя поверхность которого воспаляется. В дальнейшем возможно развитие язвы желудка.

Плохо действует Гербалайф и на печень. В результате применения продуктов этой компании возможно возникновение печеночной недостаточности, гепатоза.

Консультанты на вопросы обычно отвечают, что в составе продуктов для похудения только травы и другие растительные компоненты. Однако растительное происхождение – отнюдь не гарантия безопасности. Даже наоборот: почти все известные человечеству яды выделяли именно из растений, прежде чем научились синтезировать в лабораториях.

alt

Быстрый метаболизм

Многие средства Гербалайф ускоряют метаболизм, что неминуемо приводит к похудению, особенно если учесть, что обычно прием средств сочетается с очень жесткой диетой. Но это не так хорошо, как кажется на первый взгляд.

Быстрый обмен веществ – совсем не всегда благо. Это легко увидеть на простом примете – пташки и мыши, ы которых обмен веществ очень быстр, живут максимум пару лет. А черепахи, у которых метаболизм замедлен, могут прожить и несколько веков. Поэтому амфетамины, ускоряющие обмен веществ, в конечном счете приводят к ранней смерти.

alt

Засекреченный состав

Точный состав продуктов Гербалайф неизвестен никому. Средства относятся к БАДам, поэтому не проходят обязательную сертификацию. Нет доказательств безопасности средств, хотя опасность их тоже не доказана. Продукция продается в большинстве стран, и только в Швеции коктейли, таблетки и другие средства Гербалайф запрещены.

Хотя на баночках средств указаны основные ингредиенты, можно предполагать, что в состав продуктов входят и какие-то другие вещества, вполне вероятно, что небезопасные. Как минимум в одном из препаратов Гербалайф был обнаружен эфедрин – наркотическое вещество, которое вызывает возбуждение и значительно уменьшает аппетит. Худеть становится легко: есть не хочется, энергии много. Но вещество вызывает зависимость, поэтому продукты, его содержащие, строго запрещены в большинстве стран.

Есть подозрение, что наркотические вещества содержатся и в других средствах Гербалайф, просто пока их еще не обнаружили. Многие отмечают, что после употребления специальных чаев, таблеток или коктейлей они чувствуют подозрительное воодушевление, активность возрастает, а аппетит полностью пропадает. Такое действие характерно для амфетаминов, которые не только вызывают зависимость, но и заставляют организм работать «на износ». Результат – быстрое старение, нарушения работы сердца, ухудшение качества сосудов, нарушение когнитивных функций.

Конечно, если один раз попробовать экзотический коктейль для похудения, вряд ли этот опыт будет фатальным. Но люди охотно «подсаживаются» на средства Гербалайф и начинают пить их постоянно. А это уже чревато серьезными проблемами, пусть и в отдаленной перспективе.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit