Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Гербалайф: противопоказания «чудо-средств»

Гербалайф: противопоказания «чудо-средств»

01 Сентября 2016

гербалайф противопоказанияЕсли спросить консультанта Гербалайф, насколько безопасна продукция, которую он предлагает, то в ответ можно услышать, что средства подходят всем, поскольку имеют растительное происхождение. На упаковках средств Гербалайф противопоказания не упоминаются, словно коктейли, таблетки и чаи можно употреблять всем без исключения. Но это не так: такие добавки могут быть опасны.

alt

Секреты Гербалайфа

Почти все средства для уменьшения веса воздействуют комплексно, улучшая пищеварение, уменьшая аппетит и ускоряя метаболизм. Но те, кто хоть раз пробовал похудеть с такими средствами, знают, что это достаточно сложно. Вес если и уходит поначалу, обязательно возвращается потом. А порой и вовсе стоит на месте, никак не реагируя на пилюли и порошки.

 

Средства марки Гербалайф считаются более эффективными. Если следовать всем рекомендациям консультантов, то вес действительно будет уходить. Но насколько это безвредно для организма? Информацию про противопоказания Найтворкс Гербалайф найти почти невозможно – считается, что средства совершенно безвредны и подходят абсолютно всем. Проверить это непросто, а доверять информации на упаковке не всегда можно: в истории марки были случаи, когда в составе средств неожиданно обнаруживали наркотические препараты. Разумеется, на упаковках коктейлей и таблеток об этом не сообщалось.

Продажи средств осуществляются по особой схеме, через сеть агентов-консультантов. Рассчитывать на компетентную консультацию при этом нельзя – большинство продавцов не имеет медицинского образования и не может внятно рассказать о противопоказаниях.

alt

Кому противопоказаны средства?

Врачи полагают, что неумеренное употребление добавок Гербалайф может навредить даже здоровому человеку. Тем же, кто страдает хроническими или острыми заболеваниями, лучше даже не пробовать похудеть с помощью таких средств. Прежде всего, это относится к болезням ЖКТ, сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной систем, авитаминозам и заболеваниям, которые связаны с недостатком минеральных веществ.

Гербалайф нельзя пить страдающим болезнями желудка, печени, поджелудочной железы или кишечника. Как и многие другие средства для похудения, Гербалайф стимулирует очищение организма. Это приводит к нарушению процесса пищеварения, а заодно препятствует усвоению минералов и витаминов. Иногда Гербалайф, напротив, вызывает запоры (особенно часто такая картина наблюдается у тех, что пьет коктейли для похудения).

Кроме того, при употреблении средств рекомендуется придерживаться очень строгой диеты, ежедневный калораж может составлять не более 700 килокалорий. Благодаря средствам Гербалайф чувство голода не ощущается, но для организма такое ограничение калорийности – настоящая трагедия, приводящая к очень серьезным последствиям. Нарушается процесс пищеварения, изменяется гормональный фон, и на то, чтобы восстановиться после приема Гербалайфа, порой уходят годы.

Опасность Гербалайфа для нервной системы объясняется содержанием в средствах для похудения кофеина и эфедрина. Эти вещества повышают тонус и даже вызывают состояние эйфории. Аппетит при этом исчезает, а метаболизм улучшается. Но такая стимуляция не проходит для организма даром: нервозность, тремор, нарушения работы нервной системы – лишь некоторые из побочных действий средств. Особенно губительны эти вещества для тех, у кого нервная система и так не в лучшем состоянии.

Часто появляются сообщения, что в средствах Гербалайф были обнаружены амфетамины – наркотические вещества, вызывающие эйфорию. Действительно ли такие компоненты входят в состав средств, доподлинно неизвестно. Но многие из тех, кто худеет с Гербалайфом, отмечают такие странные симптомы как немотивированное улучшение настроения, душевный подъем, энергичность в сочетании с полным отсутствием аппетита. Казалось бы, прекрасные проявления, но тут-то и таится опасность: амфетамины вызывают привыкание, и после отмены препарата может наступить тяжелая депрессия.

alt

Гербалайф: за и против

Стоит ли использовать для похудения продукцию Гербалайф? Ответ на этот вопрос каждый может найти самостоятельно, взвесив все достоинства и недостатки подобных средств. Преимущества препаратов:

  • Эффективность. С Гербалайфом действительно можно похудеть;
  • Натуральный состав;
  • Доступность. Стоит средства недешево, но при желании купить их несложно, они есть в продаже почти во всех странах.

Список недостатков больше:

  • Высокая цена;
  • Стимуляторы в составе;
  • Опасность употребления при многих заболеваниях;
  • Побочные эффекты со стороны нервной системы, сердца, органов пищеварения;
  • Необходимость соблюдать очень жесткую диету.

Продукция Гербалайф распространяется методом сетевого маркетинга. Обычно ее продают люди, весьма далекие от медицины. Они не могут ни адекватно оценить состояние здоровья покупателя, ни дать ему какие-то ценные рекомендации. Поэтому тем, кто заботится о своем здоровье, необходимо самостоятельно проконсультироваться у врача, стоит ли употреблять Гербалайф. А тем, кто уже имеет какие-то заболевания, обязательно нужна консультация специалиста.

alt

Строгая диета

Те, кто похудел с Гербалайфом, признаются, что без диеты они не смогли бы достичь такого результата. Еще лет тридцать назад считалось, что чем меньше человек ест, тем эффективнее он худеет. Но с тех пор было сделано много открытий, и сегодня уже известно, что бесконечное снижение калорийности рациона может привести к неприятным последствиям. Среди таких последствий:

  • Нарушения пищеварения;
  • Запоры;
  • Язвенная болезнь;
  • Образование камней в желчном пузыре;
  • Заболевания сердца;
  • Нервные заболевания, нарушения пищевого поведения;
  • Гормональные нарушения;
  • Замедление метаболизма;
  • Рост веса после прекращения диеты.

Если еще до начала похудения имеются подобные проблемы со здоровьем, то строгая диета противопоказана. При этом неважно, сопровождается она питьем коктейлей и таблеток для похудения, или нет.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit