Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Нити АПТОС - недолгое возвращение молодости

Нити АПТОС - недолгое возвращение молодости

31 Октября 2010

нити АПТОСХотя старение кожи – процесс абсолютно естественный и неизбежный, современные косметологи и пластические хирурги продолжают изобретать все новые методы борьбы со старением. Один из новейших способов возвращения молодости кожи и предотвращения появления характерных признаков старения кожи – подтяжка лица с применением нитей аптос.

 

Что такое нити аптос

Нити аптос представляют собой полипропиленовые нити со специальными насечками, которые после введения под кожу образуют своего рода «каркас», препятствующий постепенному опущению мягких тканей. Полипропилен – материал, который применяется в различных отраслях хирургии достаточно давно. Основное достоинство полипропиленовых нитей – отсутствие риска реакции отторжения организмом после расположения под кожей: нити аптос не способны вызвать аллергическую реакцию. Нити настолько тонкие, что расположение их под кожей незаметно – и, более того, даже на рентгеновском снимке эти нити заметить невозможно.

Процедура подтяжки

Сама по себе процедура подтяжки кожи лица с помощью нитей аптос очень проста: на коже выполняются мельчайшие проколы, через которые под кожу с помощью специальной иглы вводятся полипропиленовые нити (обычно не более десяти). Из-за специфического расположения встречных насечек после расположения под кожей нити аптос «приподнимают» мягкие ткани и кожу, расправляют ее – то есть образуют своеобразный каркас, который не дает мягким тканям опускаться в дальнейшем. После размещения нитей под кожей хирург подтягивает нити, моделируя контуры лица.

Продолжительность процедуры крайне невелика и составляет от тридцати до шестидесяти минут – все зависит от состояния кожи и мягких тканей, размера областей кожи, подлежащих коррекции, и количества размещаемых под кожей нитей. Процедура выполняется без общего или местного обезболивания и сопровождается минимумом неприятных ощущений – поскольку нет необходимости, как при стандартной пластической операции по подтяжке лица, выполнять разрезы на коже, боли во время и после процедуры подтяжки нитями аптос также нет. В некоторых случаях процедура подтяжки нитями аптос может потребовать местной анестезии (обычно для минимизации неприятных ощущений используются обезболивающие препараты для наружного применения).

Преимущества

Подтяжка лица посредством нитей аптос – процедура относительно новая, однако новизна ее – это скорее достоинство, чем недостаток. Благодаря новейшим технологиям и методикам пластической хирургии размещение нитей аптос позволяет добиться удивительно стойких результатов, оценивать которые можно почти сразу же после процедуры – кожа подтягивается, а овалу лица возвращается четкость практически моментально. Немаловажное преимущество подтяжки лица нитями аптос заключается в том, что постоперационного периода как такового нет вообще – поскольку операция не требует выполнения разрезов с последующим их сшиванием, никаких последствий у подтяжки лица нитями аптос нет, а мелкие синяки в области проколов исчезают уже через два-три дня. Длительного пребывания в клинике для размещения нитей аптос не требуется – на визит к врачу придется потратить всего два-три часа, а возвращаться к привычному распорядку дня можно сразу же после завершения процедуры. Разумеется, некоторые меры предосторожности после операции все равно соблюдать придется: хотя необходимости в специальных повязках или регулярных перевязках нет, на две-три недели рекомендуется отказаться от интенсивных косметологических процедур и массажа кожи лица и шеи.

Эффективность процедуры

Оценивать результаты подтяжки лица нитями аптос можно практически сразу же, но не стоит забывать о том, что такая процедура – это методика пролонгированного действия, а значит, оптимальные результаты достигаются только через какое-то время (как правило, две-три недели). Стойкость эффекта подтяжки лица посредством нитей аптос не слишком велика и составляет порядка двух-трех лет – разумеется, продолжительность срока, в течение которого нити аптос будут препятствовать старению кожи, во многом зависит и от состояния кожи, и от тщательности ухода за ней.

Читать дальше Особенности и показания

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit