Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Сингапури | Пластика азиатских век: попытка обмануть природу

Пластика азиатских век: попытка обмануть природу - Сингапури

22 Мая 2011

Операция сингапури

Несмотря на такое легкомысленное название, операция достаточно сложная и хирург должен иметь опыт работы с азиатскими глазами. Перед операцией хирург должен четко объяснить пациенту, каков будет внешний вид всего лица, а не только глаз. Лучше всего это делать при помощи компьютерного моделирования. Врач с пациентом должны прийти к единому представлению о том, какой результат операции будет оптимальным.

Операция обычно проводится под общим наркозом (но иногда и под местным). Вначале делают разрез в месте, где в дальнейшем будет сформирована кожная складка. Затем формируется складка путем подшивания кожи к сухожилию мышцы, поднимающей верхнее веко, натягивается и иссекается кожа у края век (в результате ресницы поднимаются кверху) и устраняется эпикантус; избыток подкожного жира в области век удаляется, что снимает эффект «тяжелых век». На рану накладывают косметические швы.

 

После операции сингапури

Послеоперационный период обычно проходит без осложнений. Иногда назначаются противоотечные, обезболивающие средства и закапывания в глаза антибактериальных капель. Швы после операции сингапури снимаются через 5-7 дней, после чего остаются значительные рубцы, которые прячутся в сформированных складках верхних век. Отек мягких тканей и синяки держатся после операции в течение двух недель. Поэтому ничто не мешает после этого периода вести обычный образ жизни. Но в течение месяца должны быть исключены тяжелые физические нагрузки, баня, плавательный бассейн и интенсивное солнечное облучение. Перед выходом из дома пациентам следует надевать солнцезащитные очки, так как солнце и ветер могут спровоцировать слезотечение.

После операции можно посетить косметический салон и провести ряд процедур, способствующих более быстрому снятию отека и гематом. Например, провести специальный массаж лица, который способствует уменьшению отека, физиотерапевтические процедуры.

Эффект

Окончательный результат операции можно будет увидеть через 6–8 недель. При правильном проведении операции глаза «раскрываются» более широко, освобождаясь от нависания век, эпикантус исчезает, а ресницы имеют направление вверх – глаза приобретает европейский разрез. Со временем послеоперационные рубцы побледнеют и станут незаметными даже при закрытых глазах. В некоторых случаях послеоперационные швы остаются грубыми и заметными. Это считается осложнением после операции, которое не всегда зависит от работы хирурга – в формировании рубцов большое значение имеют индивидуальные особенности организма.

Пластика азиатских век – это сочетание мастерства хирурга и его художественного вкуса, так как далеко не всегда европейские глаза украсят лицо азиатского типа.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit