Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Мифы о сексе в ванне - можно ли забеременеть?

Мифы о сексе в ванне - можно ли забеременеть?

17 Июня 2012

секс в ванне мифыЗанятие сексом в ванне порождает множество надуманных мифов, в которые склонны верить как женщины, так и мужчины. Каковы они и есть ли в них доля правды?

Занимаясь сексом в воде, женщина не может забеременеть

Это очень распространенное заблуждение. На самом деле, в воде нет ничего такого, что способно убить сперматозоиды или предотвратить наступление беременности. Воду ни в коем случае не стоит считать контрацептивом.

 

Чем выше температура воды в ванне, тем меньше вероятность забеременеть

Многие люди считают, что секс в горячей ванне безопасен, так как высокая температура убивает сперматозоиды. Если вы пробудете в горячей воде более получаса, количество сперматозоидов несколько уменьшится, но оно будет очень далеко от «безопасного». Так что в горячей в воде можно забеременеть точно также, как и в спальне.

Можно забеременеть в бассейне, если в воде плавает сперма

Если мужчина эякулирует в воду, крайне маловероятно, что находящаяся с ним в одном бассейне женщина может забеременеть. В воде бассейнов часто содержатся химические вещества, например, хлор, из-за которых сперматозоиды быстро погибают. Кроме того, вода там слишком холодная, чтобы сперматозоиды могли выжить больше нескольких секунд. Наконец, если и существует возможность, что микроскопический сперматозоид в большом бассейне проникнет во влагалище, то она совершенно незначительна.

В воде нельзя заразиться заболеваниями, передающимися половым путем

Это неверно. ЗППП и ВИЧ вполне могут передаваться во время в секса в воде, в том числе и в горячей ванне. Поэтому ни в коем случае нельзя забывать про средства защиты не только от беременности, но и от болезней. Кроме того, секс в воде увеличивает вероятность возникновения инфекций мочеполовых путей у женщин.

Презервативы - эффективное средство предохранения от беременности при сексе в воде

Вообще они действительно хорошо защищают как от беременности, так и от ЗППП, но использовать их при сексе под водой может быть довольно рискованно. Они могут порваться из-за недостаточной смазки, высокой температуры, маслянистых веществ в воде и так далее. Кроме того, презерватив может просто соскользнуть, если вода проникнет в него, а мужчина может этого не заметить.


Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit