Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Эндермология - аппаратный массаж против целлюлита и ожирения

Эндермология - аппаратный массаж против целлюлита и ожирения

05 Июля 2009

Эндермология Эндермология – это неинвазивная процедура лечения целлюлита и коррекции контура лица и тела. Первоначально предназначенная для восстановления травмированных мышц, сегодня эндермология применяется как высокотехнологичный метод стимуляции кожи с целью устранения целлюлита.

 

Эндормологический липомассаж проводится при помощи специального аппарата, который затрагивает глубокие слои соединительной ткани, недоступные при традиционном массаже. Перед процедурой на пациента надевают специальный костюм из тонкого эластичного материала, что позволяет избежать ненужного обнажения и повышает эффективность эндермологии. Сеанс длится около 35 минут, в течение которых специалист воздействует на различные участки, пораженные целлюлитом. В начале курса требуется два сеанса в неделю, со временем их частота сокращается до одного сеанса в неделю. Полный курс эндермологии может включать 20-30 сеансов (количество сеансов зависит от степени целлюлита и площади обрабатываемых участков). По ощущениям эндермология похожа на массаж, пациент чувствует себя комфортно и может полностью расслабиться, хотя при воздействии на зоны выраженного застарелого целлюлита возможен легкий дискомфорт.

Исследования показали, что эндермология стимулирует метаболическую активность и процессы липолиза в тканях, что объясняет значительное уменьшение объемов тела. Изменения в тканях происходят на уровне клеточного метаболизма, поэтому результат от курса процедур сохраняется на длительный срок. Помимо устранения целлюлита, к преимуществам эндермологии также можно отнести уменьшение отечности тканей, разрушение и удаление жировых клеток, детоксикацию и стимуляцию синтеза коллагена.

Процедура эндермологии

Эффект лечения индивидуален, варьируется от пациента к пациенту и зависит от таких факторов, как возраст пациента и его образ жизни.

Применение аппарата для эндермологии компании LPG обеспечивает уникальный механический липомассаж с дополнительным эффектом подъема и стимуляции соединительной ткани, расположенной под поверхностью кожи, обеспечивает следующие преимущества:

  • движение межтканевой жидкости: эндермологический массаж стимулирует движение межтканевой жидкости, что помогает устранить отек тканей и в конечном итоге уничтожить жировые отложения.
  • уменьшение рубцовой ткани: в ходе процедуры происходит разрушение рубцовой ткани, которая наподобие ловушки удерживает жидкость, образуя «жировые карманы» - участки локализации целлюлита.
  • улучшение микроциркуляции: процедура стимулирует обмен жидкостей в сети капилляров, что способствует улучшению оттока жидкости в сосудистую и лимфатическую системы и, как следствие, увеличению притока кислорода и питательных веществ в ткани и их детоксикации.
  • стимуляция фибробластов: фибробласты – это основные «строительные материалы» соединительной ткани, стимуляция которых приводит к выработке коллагена и эластина, необходимых для уменьшения признаков старения.
  • липолиз: выведение жирных кислот из жировых клеток в кровоток для обмена веществ.

Результаты эндермологии

В среднем требуется провести шесть-восемь процедур, прежде чем будут заметны результаты эндермологии. Подобно тому, как мы не замечаем потери одного-двух килограммов, трудно заметить первые улучшения после эндермологического липомассажа. Но по мере увеличения количества сеансов изменения к лучшему станут очевидны.

Чтобы подкрепить результаты эндермологии, как и любой другой процедуры эстетической коррекции фигуры, рекомендуется соблюдать диету и увеличить потребление воды, чтобы способствовать выведению токсинов из организма, а также заниматься фитнесом. В частности, поскольку эффект стимуляции лимфатической системы сохраняется в течение 3 часов после процедуры, а эффект стимуляции кровотока – в течение 6 часов после процедуры, рекомендуется посвятить упражнениям как минимум двадцать минут, чтобы убрать жир и вывести из организма токсины, высвобожденные в ходе процедуры.

Эффект от курса эндермологии сохраняется в течение многих месяцев, но рекомендуется проводить ежемесячные поддерживающие сеансы, чтобы сохранить достигнутый высокий уровень обменных процессов.

Читать дальше Как проводится

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit