Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Советы | Биоэпиляция воском: когда волосы лишние

Биоэпиляция воском: когда волосы лишние - Советы

03 Января 2013

биоэпиляция воском советы

Биоэпиляция воском: советы

Неважно, сколько вам лет, и даже какого вы пола, нежелательные волосы - та неотъемлемая часть жизни, от которой постоянно хочется избавиться, особенно летом, или в тех случаях, когда предстоит важное событие, на котором нужно блеснуть безукоризненной внешностью. Выбрать подходящий способ эпиляции может быть непросто. Бритье дает недолговечный результат, и после него могут остаться порезы и вросшие волосы. Удаление волос лазером эффективно, но дорого. Биоэпиляция воском - тоже не идеальный способ, но идеального, пожалуй, и не существует.

 

alt

Эту процедуру можно проводить как в специализированном салоне, так и в домашних условиях. Тем, кто выбирает первый вариант, следует найти хорошего мастера (здесь лучше всего полагаться на рекомендации друзей) - он все сделает сам. Тем же, кто будет делать биоэпиляцию воском самостоятельно, помогут следующие советы:

  • Никогда не делайте биоэпиляцию после того, как вы загорали (под настоящим солнцем, или в солярии). Загар всегда повреждает эпидермис - верхний слой кожи. Биоэпиляция воском после загара может привести к появлению кровоподтеков и даже рубцов на коже.
  • Не делайте биоэпиляцию, если у вас есть такие проблемы, как аллергические реакции на коже, акне, другие кожные заболевания. Процедура также не рекомендуется обладателям очень чувствительной кожи.
  • Для биоэпиляции в домашних условиях удобнее всего использовать полоски, уже покрытые воском. Их нужно в течение 20-30 секунд нагревать в руках, снять защитный слой и приклеить к коже, приглаживая ее в направлении роста волос. Затем полоску отрывают быстрым, сильным движением. Как правило, одну полоску можно использовать, как минимум, на двух или трех участках кожи. Можно купить и обычный воск для удаления волос. Его нужно разогреть до оптимальной температуры, нанести на кожу, и сверху приклеить полоски из хлопчатобумажной ткани. Полоски отрываются, оставшийся на коже воск смывается теплой водой.
  • Подождите как минимум несколько часов (лучше - сутки) после биоэпиляции воском, прежде чем идти в общественную баню или бассейн. В обратном случае вам грозят различные кожные инфекции, возбудители которых легко проникают в микроскопические повреждения кожи, оставшиеся после эпиляции.
  • В течение двух или трех дней после биоэпиляции не рекомендуется носить обтягивающую одежду - это способствует врастанию волос. Кроме того, чтобы избежать врастания волос, рекомендуется регулярно использоваться скраб или просто мыться жесткой щеткой.

Мария Быкова


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit