Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Аквааэробика: упражнения с гантелями - эффект обеспечен

Аквааэробика: упражнения с гантелями - эффект обеспечен

12 Декабря 2012

аквааэробика упражнения с гантелямиГантели - относительная новая разновидность приспособления для аквааэробики, которые уже активно используются во многих группах, занимающихся под руководством инструктора, а также теми, кто предпочитает заниматься самостоятельно.

Разновидности

Гантели для аквааэробики выпускаются самых разнообразных форм и размеров. Большая их часть изготовлена из натуральных плавучих материалов, например, из пробки. Очень распространены гантели из пенопласта. Их главная характеристика - не вес, а то, насколько они увеличивают сопротивление воды. У некоторых моделей имеются съемные пенопластовые диски, позволяющие менять силу сопротивления по необходимости. Такие гантели, как правило, стоят дешевле обычных, и продаются во всех крупных спортивных магазинах.

 

Упражнения

Вы можете выполнять в бассейне практически все те же упражнения, что и на суше. Например: встаньте, расставив ноги на ширине плеч, и опустите руки с гантелями вниз. Затем поочередно или одновременно поднимайте руки, сгибая локтевые суставы, и почти касаясь гантелями плеч.

Встаньте той части бассейна, где глубина воды вам по плечи. Ноги на ширине плеч, руки с гантелями вытянуты вдоль тела. Одновременно разведите руки в стороны и поднимите их на уровень плеч. Опустите руки. Повторяйте упражнение 10-15 раз, и как можно быстрее. Вообще любые упражнения в воде с гантелями следует выполнять быстро, так как скорости зависит уровень нагрузки.

Эффективность

Давление веса тела на суставы во время занятий аэробикой снижено на 90%. Упражнения с сопротивлением (к которым относятся и упражнения с гантелями для аквааэробики) в воде более эффективны, чем на земле, и практически безопасны. Чтобы сделать ваши тренировки еще более безопасными, обязательно начинайте их с пятиминутного разогрева. В течение этих пяти минут бегайте, приседайте, растягивайтесь, выполняйте наклоны всем туловищем в разные стороны, махи руками и ногами.

Рекомендации

Чтобы получить полноценную нагрузку, чередуйте упражнения с гантелями с исключительно аэробными нагрузками - бегом, ходьбой в воде, или плаваньем. Очень полезны как для укрепления мышц, так и для улучшения координации движений танцевальные элементы, которые часто включают в программы занятия аэробикой.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit