Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Специальное драже Мерц - витаминный комплекс для ослабленного организма

Специальное драже Мерц - витаминный комплекс для ослабленного организма

01 Августа 2010

специальное драже МерцДраже Мерц - это пищевая добавка, разработанная специально для свежей, здоровой кожи, сильных, блестящих волос и твердых ногтей. Содержащиеся в драже вещества не только улучшают внешний вид, но и улучшают общее состояние здоровья человека. Впервые драже Мерц появились в продаже в 1960 годах, и с тех пор стали очень узнаваемым брэндом.

Содержание питательных веществ в одной дозе драже Мерц (рекомендуемая доза равна двум драже в день).

 

Ингредиент

Количество

% от рекомендуемой суточной дозы

Витамин С

120 мг

150%

Ниацин

30 мг

188%

Витамин Е

13.4 мкг

112%

Витамин В6

3.2 мг

229%

Витамин В2

2.6 мг

186%

Витамин А

800 мкг

100%

Витамин В12

2 мкг

80%

Витамин В1

2.4 мг

218%

Фолиевая кислота

400 мкг

200%

Биотин

60 мкг

120%

Пантотеновая кислота

7.2 мг

120%

Железо

5 мг

36%

Цинк

5 мг

50%

Кроме того, в драже Мерц содержатся цистеин и метионин (соевый белок), и L-цистин.

Свойства

Витамин С делает кожу более эластичной и защищает от вреда, который могут наносить свободные радикалы. Витамин Е, витамин В2 и цинк также защищают кожу от повреждений, связанных с окислительными процессами. Витамин Е, кроме того, помогает коже удерживать влагу и защищает ее от воздействия вредных веществ. Цистеин и метионин являются строительными материалами для кожи, а витамин В6 облегчает их проникновение в кожу.

Действие драже Мерц тщательно изучалось специалистами. Например, в ходе одного исследования ученые в течение полугода наблюдали за 21 женщиной, принимавшей драже Мерц. Согласно результатам этих исследований, данная пищевая добавка:

  • На 78% уменьшает сухость кожи;
  • На 74% сокращает количество секущихся волос;
  • Делает волосы на 18% сильнее;
  • Делает ногти на 14% более гладкими;
  • Ускоряет рост ногтей на 18%.
 

Часто задаваемые вопросы о драже Мерц

 

Как принимать драже Мерц?

Взрослым рекомендуется принимать по одному драже дважды в день - утром и вечером. Запивайте драже небольшим количеством жидкости.

Как долго нужно принимать препарат?

Полное оздоровление кожи, волос и ногтей - это довольно длительный процесс. Например, кожа полностью обновляется за месяц. Волосы вырастают, в среднем, на один сантиметр в месяц, и время, необходимое для их обновления, зависит от их длины. Как правило, результаты приема драже Мерц становятся заметными через 8-12 недель.

Можно ли получить двойной эффект, принимая двойную дозу?

Рекомендация принимать два драже ежедневно является результатом многочисленных клинических исследований. Превышение дозы не даст лучшего эффекта, однако может вызвать некоторые побочные эффекты, связанные с избытком питательных веществ в организме.

Сколько лактозы содержится в драже Мерц?

В одном драже Мерц содержится приблизительно 120 мг лактозы.

Сколько килокалорий содержится в одном драже?

В одном драже содержится приблизительно 1 ккал.

Чем отличается драже Мерц от других мультивитаминов?

Комбинация активных ингредиентов драже Мерц содана специально для того, чтобы улучшать состояние и внешний вид кожи, волос и ногтей. Регулярный прием драже Мерц устраняет не только внутренние, но и внешние признаки дефицита питательных веществ.

Как драже Мерц взаимодействует с другими витаминными добавками, а также с лекарственными средствами?

На данный момент информация о таком взаимодействии отсутствует. Считается, что прием драже Мерц одновременно с любыми другими препаратами является безопасным. Тем не менее, если во время приема драже Мерц вам назначают какие-либо рецептурные лекарства, можно проконсультироваться с врачом относительно допустимости их одновременного приема.

Состав специального драже Мерц

Специальное драже Мерц – это витаминный комплекс, выпускаемый известной фармацевтической фирмой Мерц (Германия). В состав драже входит 15 компонентов, которые оказывают комплексное стимулирующее воздействие на обменные процессы в организме человека, обусловленное свойствами отдельных веществ:

  • витамин A (ретинол) – положительно влияет на состояние кожи, зрение, регулирует рост человека;
  • провитамин A (бета-каротин) - повышает иммунитет, предупреждает старение организма;
  • витамин Е (токоферол) – антиоксидант, предупреждает старение, регулирует функцию половых желез и других желез внутренней секреции;
  • витамин C (аскорбиновая кислота) - уменьшает проницаемость сосудистых стенок, повышает иммунитет, способствует усвоению железа и нормальному кроветворению;
  • витамин В1 (тиамин) – энергетик, способствует получению энергии из углеводов, регулирует работу нервной системы;
  • витамин В2 (рибофлавин) - участвует в процессах клеточного дыхания и в регуляции деятельности центральной нервной системы;
  • витамин В5 (пантотенат кальция) – принимает участие в белковом и жировом обмене, регулирует работу нервной системы, надпочечников, щитовидной железы;
  • витамин В6 (пиридоксин) - принимает участие в белковом обмене и синтезе нейромедиаторов (веществ, с помощью которых передаются нервные импульсы);
  • витамин В12 (цианокобаламин) - необходим для нормального кроветворения и образования гемоглобина, участвует в синтезе белков и обмене в организме фолиевой кислоты;
  • витамин PP (никотинамид) - участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена;
  • железо - является составной частью гемоглобина, участвует в процессе образования эритроцитов.
 

Прием поливитаминов в виде курса способен полностью покрыть потребность организма в витаминах и значительно активизировать обмен веществ.

 

Специальное драже Мерц применяется как для профилактики различных осложнений, связанных с недостатком витаминов, так и в составе комплексной терапии при лечении различных заболеваний. Препарат имеет сложный состав, прием его способствует повышению умственной и физической работоспособности, переносимости длительных и интенсивных физических нагрузок, восстановлению защитных сил организма, снижает риск онкологических заболеваний, восстанавливает нормальный состав крови (в том числе гемоглобин), все виды обмена веществ, улучшает память, зрение, состояние кожи, волос, ногтей и костно-мышечной системы.

Показания для применения

Прием специального драже Мерц рекомендуется:

  • для предупреждения недостатка витаминов в зимнее и весеннее время года, а также во время высоких нервно-психических и физических нагрузок;
  • при состояниях, которые сопровождаются повышенной потребностью в витаминах: тяжелых заболеваниях (в том числе хронических), во время лечения антибиотиками инфекций, лечения химиотерапевтическими препаратами онкологических заболеваний, в период кормлении грудью ребенка, при нарушениях питания (в том числе при применении различных, ограничивающих те или иные продукты диет), в определенные возрастные периоды, сопровождающиеся изменением гормонального фона (подростковый, климактерический);
  • для поддержания нормального состояния кожи, волос и ногтей.

При наличии показаний специальное драже Мерц принимают по одному драже два раза в сутки (утром и вечером).

 

Рекомендованную дозу не следует превышать, так как передозировка некоторых витаминов и железа может оказывать токсическое воздействие на организм.

 

При случайном приеме большой дозы специального драже Мерц производители рекомендуют обратиться к врачу.

Прием специального драже Мерц противопоказан:

  • при повышенном содержании в организме витаминов A и D (гипервитаминозе A и D);
  • при индивидуальной непереносимости компонентов препарата.

Так как витамин А при применении в высоких дозах может вызывать тератогенный эффект (аномалии развития плода), не следует назначать специальное драже Мерц при беременности без предварительной консультации с врачом.

Специальное драже Мерц – это препарат, который содержит достаточно высокие дозы витаминов и железа, поэтому оказывает эффективное воздействие на организм. Принимать такой препарат часто и бесконтрольно не стоит, перед его приемом лучше посоветоваться с врачом.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit