Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Жизнь с болью в коленях: прогулки для облегчения

Жизнь с болью в коленях: прогулки для облегчения

24 Июня 2014

боль в коленяхЭто настоящий замкнутый круг - когда от остеоартрита у вас болят колени и от этого вам больно двигаться. Но двигаться необходимо, потому что в конечном итоге вы будете чувствовать себя лучше.

Если в течение какого-то времени ваши суставы будут бездействовать, в тот момент, когда вы снова начнете двигаться, вам будет больно, считают специалисты-физиотерапевты. Поэтому, даже если ваши колени болят, это не должно мешать вам совершать свои обычные ежедневные действия.

 

Если у вас остеоартрит, вам может быть немного неудобно, когда вы впервые начнете двигаться, потому что в колене есть некоторое воспаление. Но когда вы начинаете ходить, вы должны почувствовать себя лучше.

Ходьба помогает облегчить боль при остеоартрите коленного сустава во многих отношениях:

  • Она восстанавливает суставы. Если у вас остеоартрит, хрящи - пружинистые ткани в суставах, которые действуют как амортизатор в колене - могут быть повреждены и изношены. Результат: боль, жесткость и проблемы с движениями. Физические упражнения могут помочь восстановить сустав. Хрящ похож на губку, и он получает питательные вещества при компрессии и декомпрессии от веса вашего тела, когда вы ходите.
  • Ходьба укрепляет ноги. Прогулки развивают ваши мышцы так, чтобы они могли снять напряжение с ваших суставов и взять большую часть массы тела на себя. Это означает меньше боли для ваших коленей.
  • Прогулки помогают похудеть. Каждый сброшенный вами килограмм в четыре раза уменьшает давление и стресс на ваши колени. Чем меньше давления, тем меньше боли. Это может иметь большое значение для болезненных суставов. Ходьба является отличным щадящим способом помочь вам потерять лишний вес, как считают специалисты.

alt

Прислушивайтесь к своему телу

Чтобы оставаться здоровым, вы должны ходить по тридцать минут почти каждый день. Вам не нужно делать все сразу - десять минут пешком тут, десять минут там - отличная идея. И не заставляйте себя.

Некоторые люди так волнуются и переживают, что могут переусердствовать, и болеют на следующий день. Ходите понемногу каждый день и посмотрите, как вы себя чувствуете и можете ли вы увеличить нагрузку.

Некоторые признаки того, что вы должны остановиться:

  • Внезапное увеличение отечности;
  • Боль настолько сильна, что вы не можете стоять на одной ноге;
  • Вы чувствуете себя неустойчиво, как будто можете упасть;
  • Чувствуете боль выше четырех-пяти баллов по шкале от одного до десяти.

alt

Получите помощь, если вам это нужно

Убедитесь, что у вас хорошая, подходящая для прогулок обувь. После прогулки, если у вас есть болезненность или припухлость, нужно полежать с поднятыми ногами и положить лед на колени.

Если ходьба вызывает боль, поговорите со своим врачом. Вы можете иметь проблемы с выравниванием коленей, поэтому вспомогательные устройства - такие, как вставки для вашей обуви под заказ - могут помочь. Выясните, какая помощь вам нужна, чтобы вы могли двигаться.

Доверяйте своему телу и тому факту, что мы созданы, чтобы двигаться, и само движение производит лечебный эффект. То, что сначала дается с некоторой болью, затем будет иметь большие результаты - не только в том, в каком состоянии будут ваши колени, но и в том, как все ваше тело чувствует себя.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit