Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Методы | 10 способов предотвратить выпадение волос у мужчин

10 способов предотвратить выпадение волос у мужчин - Методы

27 Марта 2011

Методы предотвращения выпадения волос

Выпадение волос, вне зависимости от возраста, одно из самых неприятных последствий старения у мужчин. Статистика, однако, показывает, что к пятидесяти годам лишь половина мужчин сталкивается с постепенным выпадением волос – а многие мужчины замечают выпадение волос уже в 20-30 лет. Выпадение волос связано с наследственностью, однако справиться с этой проблемой все-таки можно: чтобы предотвратить преждевременное выпадение волос, необходимо соблюдать несколько простых правил.

Не злоупотребляйте высокой температурой

Горячий воздух и вода самым вредным образом воздействуют на волосы, поэтому мойте волосы теплой, а не горячей водой, и избегайте сушить их феном. Если же необходимо высушить волосы с помощью фена, сначала промокните их полотенцем, а затем высушите феном на низкой температуре.

 

Ешьте мясо

Структурная единица волоса – кератин, представляющий собой протеин. Включая в ежедневный рацион достаточное количество протеинов, можно предотвратить истончение волос – поэтому не отказывайте себе в мясе.

Регулярно мойте волосы

Ежедневно на коже и волосах оседает пыль, грязь, смог, поэтому мыть волосы необходимо как можно чаще. Ежедневное мытье волос поможет предотвратить скапливание на волосах и коже головы грязи и излишков секреции сальных желез, которые забивают поры и волосяные фолликулы.

Не трогайте голову руками

Кожа головы и волосяные фолликулы очень чувствительны, поэтому лучше избавиться от привычки чесать кожу головы – острые ногти могут легко повредить кожу и волосяные фолликулы.

Ежедневно пользуйтесь кондиционером

Кондиционер для волос не только делает волосы мягче, но и помогает предотвратить ломкость волос. Кондиционер необходимо наносить не на корни волос, а на стволы волос, тщательно смывая остатки теплой водой.

Не злоупотребляйте средствами для укладки волос

Разнообразные средства для стайлинга помогают сделать стильную укладку, однако далеко не самым лучшим образом сказываются на здоровье волос. По возможности избегайте пользоваться средствами для укладки, а при необходимости наносите гель для волос только на стволы волос, а не на корни, чтобы предотвратить забивание пор и волосяных фолликулов.

Защищайте волосы от ультрафиолета

Защита от ультрафиолета нужна не только коже, но и волосам: столкнувшись с проблемой истончения или выпадения волос, лучше всего, находясь под солнцем, надевать головной убор или наносить на кожу головы солнцезащитное средство.

Пользуйтесь специальными продуктами для ухода за волосами

Помимо превентивных мер, существует и множество продуктов для ухода за волосами, которые могут помочь остановить выпадение волос. Приобрести такие средства – например, Regaine – можно в аптеке без рецепта.

Проконсультируйтесь с врачом

В некоторых случаях выпадение волос может свидетельствовать о заболевании – например, выпадение волос связано с анемией и проблемами с щитовидной железой. Лучше всего проконсультироваться с врачом, который сможет диагностировать причину выпадения волос.

Обеспечьте приток крови

Согласно распространенному мнению, стойка вверх ногами помогает увеличить приток крови к скальпу, что, в свою очередь, стимулирует рост волос. Куда более легкий и приятный способ добиться того же самого – массаж головы и скальпа.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit