Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Самые красивые зубы: нельзя оставлять без внимания

Самые красивые зубы: нельзя оставлять без внимания

27 Декабря 2012

самые красивые зубыЖелтые зубы никого не красят, особенно сейчас, когда в моде не столько красота, сколько здоровье и ухоженность. Современный рынок средств по отбеливанию зубов предлагает много вариантов для того, чтобы зубы стали вновь белыми, но не следует бросаться покупать их, потому что сначала нужно разобраться в первопричинах проблемы. Возможно придется пересмотреть свои ежедневные привычки, и тогда получится сделать зубы красивыми и здоровыми, а дыхание свежим.

Почему зубы желтеют

Прежде всего, надо запомнить, что природный цвет эмали не одинаков для всех людей, и у одних здоровые зубы могут быть одного оттенка, у других другого. Да, природа не всегда справедлива, однако с возрастом зубы начинают меняться в худшую сторону, становятся желтыми, серыми, коричневатыми. Это естественный процесс из-за износа эмали, которая все хуже выполняет свою защитную роль. Эти проблемы усугубляются, если вы курите.

 

Советы бабушки – эффективность с осторожностью

Советы по тому, как сделать своими зубы «белее белого», обрести самые красивые зубы в изобилии представлены в интернете. Среди них нет каких-то чудодейственных рецептов, но некоторые из них могут действительно способствовать тому, что зубы станут белее и красивее, если, конечно, вы не станете усердствовать. В любом случае, ничего не следует делать без консультации стоматолога, особенно если у вас чувствительные десны.

Эффективно использование зубной пасты с отбеливающими компонентами. Некоторые пасты содержат полирующие вещества, соединения кремния, соды, перлита.

Внешнее впечатление белизны или желтизны зубов во многом зависит также от их окружения. По этой причине не рекомендуется красить губы помадой холодных оттенков, особенно с фиолетовым тоном, который делает зубы визуально желтее, чем они есть на самом деле. Не стоит использовать и слишком темную помаду насыщенных оттенков, которые будут контрастировать с зубами и подчеркивать желтизну. В этом случае надо сделать выбор в пользу натуральных оттенков или мягкого розового цвета.

Профессионально и самостоятельно

Чтобы получить самые красивые зубы, как в телевизионной рекламе, нужно выбрать наиболее подходящий из способов, которых не так много. Отбеливание можно делать дома или у стоматолога на специальной процедуре. Дома процедура доступна как с участием народных средств, так и при помощи адаптированных препаратов.

Число домашних методик по обретению красивых зубов постоянно растет. Вслед за отбеливающими зубными пастами выпускаются и специальные щетки. Их щетина создана из волокон, включающих отбеливающие компоненты, например, перлит или карбонат кальция. Если приобрести такую щетку, которую совмещать с использованием отбеливающей зубной пасты, подходящей для ежедневного применения, со временем можно добиться хороших и стойких результатов.

У стоматолога процедура отбеливания более быстрая, эффективная, но дорогостоящая и агрессивная. Прошли те времена, когда отбеливание в кабинете стоматолога делали с помощью перекиси водорода или других едких химических формул. Наиболее распространенной методикой является лазерное отбеливание зубов. У него свои достоинства (быстрота, эффект, качество отбеливания), и свои недостатки. К последним относят высокую чувствительность зубов в первые часы после процедуры, которую потом придется повторять. А это чревато значительным разрушением эмали. Поэтому прежде чем решиться на лазерное отбеливание зубов, подумайте, что важнее – кратковременный потрясающий косметический эффект или здоровье зубов.

Никогда отбеливание зубов лазером не делается в качестве отдельной самостоятельной процедуры. Перед ней всегда идет тщательное очищение ротовой полости, а после нее придется пользоваться специальными растворами для полоскания.

Не забывайте о ежедневной гигиене полости рта

Лучший способ сохранить зубы белыми – это придерживаться здорового питания и поддерживать гигиену ротовой полости. Ограничьте, а лучше вовсе откажитесь от курения, потому что никотин плохо уживается с красивыми зубами. С осторожностью употребляйте пищу и напитки, которые окрашивают зубы.

Чистите зубы два раза в день не менее двух минут с зубной щеткой, которой должно быть не более трех месяцев. Чистку можно сопровождать полосканием рта и использованием зубных нитей, очищающих межзубное пространство.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit