Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Уход за кожей для детей: мамина ласка и качественные продукты

Уход за кожей для детей: мамина ласка и качественные продукты

12 Июля 2011

уход за кожей для детейДетям необходим особенный уход за кожей – если нежная кожа ребенка подвержена появлению сыпей или инфекций или страдает от неизбежных в раннем возрасте синяков и шишек. Во время беременности особое внимание уходу за кожей необходимо уделять и женщинам, которые могут столкнуться с новыми проблемами – в период беременности и лактации кожа становится особенно уязвимой, а некоторые косметические ингредиенты небезопасны для здоровья будущего малыша.

Уход за кожей во время беременности и грудного вскармливания

  • Каких косметических ингредиентов необходимо избегать во время беременности?

На время беременности лучше отказаться от косметики, в состав которой входят салициловая кислота, перекись бензоила и ретиноиды. Первые два ингредиента часто содержатся в составе консилеров и тональной основы под макияж. Если кожа подвержена высыпаниям прыщей, лучше выбирать косметику без содержания масел, которые могут засорить поры и привести к акне.

  • Как избавиться от ощущения зуда во время беременности?
 

Покрасневшая, зудящая кожа – вполне распространенная проблема, с которой сталкиваются многие женщины во время беременности. Из-за растяжения кожа становится сухой, появляется зуд, избавиться от которого можно, пользуясь лосьоном или увлажняющим средством с каламином. Если эти средства не помогают, лучше обратиться к дерматологу, который может прописать крем со стероидами. Если же появление зуда сопровождается образованием волдырей, необходимо сразу же обратиться к врачу – такие образования на коже могут свидетельствовать о заболевании, которое может повредить здоровью будущего ребенка.

  • Какими продуктами против акне можно пользоваться во время лактации?

Некоторые препараты для лечения акне, в том числе эритромицин и азитромицин, безопасны для женщин, кормящих грудью, а вот от использования тетрациклина лучше отказаться. Лучше всего, однако, проконсультироваться с врачом прежде, чем принимать любые лекарства.

  • Можно ли пользоваться средствами для автозагара и красками для волос во время беременности?

Дерматологи утверждают, что средства для создания искусственного загара безопасны во время беременности, поскольку остаются на поверхности кожи. Исследования показывают, что и краски для волос тоже безопасны – однако лучше всего окрашивать волосы во время второго триместра беременности, когда плод наименее уязвим.

  • Можно ли пользоваться солнцезащитной косметикой во время беременности?

Беременным женщинам ни в коем случае нельзя пренебрегать солнцезащитной косметикой – они особенно чувствительны к солнцу. По данным дерматологов, риск выкидыша во время второй беременности повышается в десятки раз при появлении меланомы во время первой беременности.

Уход за детской кожей

  • Нужны ли ребенку солнцезащитные очки?

Абсолютно! На самом деле глаза детей гораздо чувствительней к солнцу, чем глаза взрослых – и к тому же дети очень много времени проводят на открытом воздухе. Выбирать солнцезащитные очки для ребенка лучше всего после консультации с врачом.

  • Безопасно ли алоэ вера для ребенка?

Алоэ вера безопасно для кожи даже новорожденных и в особенности полезно при появлении солнечных ожогов, сыпи или укусов насекомых.

  • Как защитить ребенка от солнечных ожогов?

Поскольку использование солнцезащитной косметики не рекомендовано для детей младше 6 месяцев, очень важно защитить кожу новорожденного от солнца с помощью одежды. Лучше всего подходит одежда из натурального хлопка плотного плетения, закрывающая руки и ноги. Не стоит забывать о том, что некоторые лекарства увеличивают чувствительность к ультрафиолету.

  • Какая косметика лучше всего подходит для маленьких детей?

Лучше всего выбирать косметические средства, предназначенные специально для детей, и не пользоваться мылом, иссушающим кожу. При выборе средств для новорожденных лучше всего проконсультироваться с педиатром и регулярно осматривать кожу ребенка на предмет обнаружения признаков аллергической реакции.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit