Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Борьба с лишним весом | Миостимуляция - для восстановления внутренних органов

Миостимуляция - для восстановления внутренних органов - Борьба с лишним весом

14 Июня 2009

Миостимуляция как средство борьбы с лишним весом

Если вы желаете похудеть, электромиостимуляция мышц – это неэффективная замена физическим упражнениям. К тому же в свободной продаже данные стимуляторы рекламируются как устройства, которые легко и без лишних усилий сделают вас стройными и красивыми. Но нет доказательств того, что данные устройства не причинят вам вред в процессе своей работы. Однако, исключительно в медицинских целях, аппараты для миостимуляции применяются для восстановления мышечной активности у тех людей, которые не в силах делать физические упражнения из-за состояния здоровья.

Положительная сторона физических упражнений

Ни одна технология или волшебная палочка не могут заменить полноценных занятий физическими упражнениями. Только они помогут сделать вас сильнее, улучшить самочувствие и внешний вид, а также продлить жизнь. Постоянная физическая активность укрепляет сердце, легкие, мышечные ткани и кости. Упражнения позволяют вам снизить риск хронических заболеваний сердца, диабета и пористости костей. К тому же они играют важную роль в поддержании оптимального веса и предупреждении ожирения. Дополнительные плюсы физических упражнений заключаются в улучшении самочувствия, повышении энергии, а также в улучшении сна, настроения и либидо.

 

Воздействие миостимуляции на здоровых людей

Сокращение мышц с помощью специальных устройств, называемых электромиостимуляторами, не является полноценной заменой физическим упражнениям для здоровых людей. В одном из научных журналов была опубликована статья, говорящая, что использование устройств для миостимуляции не доказало заявленных результатов при воздействии на мышцы, жировую прослойку или тонус мышц в целом у молодых здоровых людей. Применение электрических импульсов может сокращать мышцы, в некоторой степени укрепляя их, однако ярко выраженного эффекта в изменении размера мышц не наблюдается.

Использование миостимуляции в терапевтических целях

Устройства для миостимуляции могут помочь людям с ограниченными возможностями. В медицинских целях они используются для восстановления мышечной активности и предотвращения атрофии у людей, не имеющих возможности регулярно выполнять физические упражнения, вследствие травм или состояния здоровья. Эта терапия применяется при таких медицинских показаниях, как инсульты, травмы позвоночника, церебральный паралич. Если по состоянию здоровья вы не способны выполнять некоторые упражнения, применение миостимуляции может быть более эффективным способом, в некоторых случаях, в сравнении с тренировкой своими силами. К примеру, для детей, страдающих церебральным параличом, электромиостимуляция показывает лучший результат в восстановлении двигательной системы и силы мышц, чем изометрические упражнения.

Лицензирование и безопасность аппаратов электромиостимуляции

Продажа всех аппаратов электро-мышечной стимуляции во многих странах регламентирована. Большинство из тех аппаратов, отвечающих требованиям техники безопасности, предназначены для использования именно в медицинских целях. Использование нелицензированных аппаратов может причинить вред. Имеется информация, подтверждающая, что использование нелицензированных аппаратов может привести к шоку, ожогам и выводу из строя важных медицинских устройств, например, кардиостимуляторов. К тому же можно получить поражение электрическим током. Если вы решили приобрести аппарат для миостимуляции – убедитесь в том, что он лицензированный.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit