Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Процедура | Увеличение губ гиалуроновой кислотой: природа приходит на помощь

Увеличение губ гиалуроновой кислотой: природа приходит на помощь - Процедура

04 Января 2013

увеличение губ гиалуроновой кислотой процедура

Процедура

Люди делали увеличение губ, преимущественно по косметическим причинам, уже много веков назад. В некоторых африканских племенах до сих пор практикуется введение под кожу губ различных материалов, увеличивающих объем. Сегодня полные губы считаются одним из признаков женственности и сексуальности – хотя, по сути, они не выходят из моды никогда.

 

Гиалуроновая кислота

По мере старения организм начинает вырабатывать меньше веществ, необходимых для того, чтобы кожа оставалась здоровой и упругой. Среди таких веществ - гиалуроновая кислота. Она является природным сахаром, содержащимся во всех живых клетках. Гиалуроновая кислота помогает поддерживать объем кожи: одна ее молекула связывает количество молекул воды, вес которых более чем в 1000 раз превышающий ее собственный. Со временем, под воздействием солнечных лучей и других факторов, гиалуроновой кислоты в коже становится меньше, в результате чего кожа теряет объем, появляются морщины. Гиалуроновая кислота, которая используется как для омоложения, так и для увеличения губ, по своим свойствам является аналогом натуральной гиалуроновой кислоты.

Процедура шаг за шагом

Процедура увеличения губ гиалуроновой кислотой занимает около часа. Инъекции кислоты делают, как правило, при использовании местного анестетика. При необходимости пациенту также могут дать седативное средство. Гиалуроновая кислота крайне редко вызывает негативную реакцию организма; ее побочные эффекты минимальны - после процедуры появляются покраснение, небольшие кровоподтеки и отечность, которые быстро проходят.

За одну процедуру при помощи гиалуроновой кислоты можно не только увеличить объем губ, но и убрать морщинки вокруг рта и глаз.

Гиалуроновая кислота постепенно расщепляется и реабсорбируется в организме, и губы возвращают свой прежний объем. Чтобы сохранить результат, специалисты рекомендуют проходить дополнительные процедуры один или два раза в год. Частота таких процедур определяется индивидуально в каждом отдельном случае, в зависимости от особенностей организма пациента и от его пожеланий.

Шаг 1 - Подготовка

Губы и кожу вокруг них очищают антисептиком. Затем в губы вводят местный анестетик с небольшим содержанием лидокаина (такие же обезболивающие используют стоматологи).

Шаг 2 - Инъекции

В зависимости от типа используемого наполнителя, врач может использовать одну из следующих техник:

  • Серия интрадермальных инъекций. При помощи очень тонкой иглы в различные участки губ вводят маленькие дозы наполнителя с гиалуроновой кислотой.
  • Техника глубоких инъекций, или туннельная техника. Иглу вводят в губу на полную длину и начинают вводить наполнитель, в то же время медленно выводя иглу из кожи. Обе техники позволяют равномерно распределить гиалуроновую кислоту в ткани.

Когда вам будут делать инъекции, вы можете ощутить легкое или умеренное жжение или покалывание, но сильной боли быть не должно.

Шаг 3 - Результаты

Эффект инъекций гиалуроновой кислоты будет виден сразу. В некоторых случаях, чтобы получить желаемый результат, может понадобиться еще одна или две процедуры (между ними должна пройти, как минимум, одна неделя).

Восстановление

В большинстве случаев люди могут возвращаться к работе сразу же после процедуры. Местный анестетик не влияет на способность управлять машиной или выполнять задачи, требующие высокой концентрации внимания. В течение нескольких часов может сохраняться отечность губ и небольшие кровоподтеки, которые легко маскируются при помощи макияжа. Иногда отеки появляются лишь через несколько дней после процедуры, но они проходят два или три дня спустя. При необходимости устранить болевые ощущения и дискомфорт можно с помощью ибупрофена или парацетамола. Не принимайте аспирин, так как из-за него кровоподтеки могут стать больше и заметнее.

Если вы почувствуете сильную боль или заметите любые необычные симптомы, немедленно позвоните врачу.

Через 2-3 недели после процедуры, как правило, нужно пройти обследование у того же специалиста, который делала увеличение губ - он оценит результаты и решит, есть ли необходимость делать дополнительные инъекции.

Побочные эффекты

Увеличение губ гиалуроновой кислотой считается очень безопасной процедурой. Ее наиболее распространенные побочные эффекты мы обсуждали выше - отечность губ, кровоподтеки, краснота, слабая или умеренная боль. Некоторые пациенты в первые две недели испытывают значительный дискомфорт; иногда наблюдается асимметрия губ, которая довольно быстро проходит.

В редких случаях увеличение губ гиалуроновой кислотой может вызвать следующие побочные эффекты:

  • Аллергическая реакция на гиалуроновую кислоты;
  • Тяжелая воспалительная реакция, известная как гранулема - в этом случае может понадобиться хирургическое лечение;
  • Образование рубцов;
  • Сильная боль;
  • Инфекция.

Большинства этих осложнений можно избежать, если перед процедурой проконсультироваться со своим лечащим врачом и пройти обследований. Риск занести инфекцию обычно существует при нарушении правил проведения процедуры, в том числе, при использовании нестерильных инструментов. В хороших клиниках этого, как правило, не происходит, поэтому перед тем, как делать увеличение губ или другие эстетические процедуры, соберите как можно больше информации о выбранной вами клинике и конкретном специалисте.


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit