Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Мирамистин при молочнице – эффективное и безопасное средство

Мирамистин при молочнице – эффективное и безопасное средство

27 Февраля 2016

мирамистин при молочницеМирамистин при молочнице сегодня назначается достаточно часто, так как этот антисептик активно подавляет жизнедеятельность грибков, вызывающих молочницу. Кроме того, Мирамистин подавляет жизнедеятельность бактериальной микрофлоры и предупреждает развитие бактериальных осложнений.

alt

Что такое молочница

Молочница – это воспаление слизистых оболочек, вызванное дрожжеподобными грибами рода Candida, - кандидоз. Кандидоз может поражать слизистые оболочки любых органов, но чаще всего поражаются слизистые полости рта и половых органов, на которых появляются белые творожистого вида налеты – отсюда и название – «молочница». Проявляется молочница в виде жжения и зуда в местах поражения. При поражении мочеполовых органов появляются также частые болезненные мочеиспускания.

 

Дрожжеподобные грибы рода Candida почти всегда присутствуют на слизистых оболочках половых органов женщин и мужчин, но заболевания они обычно не вызывают, так как иммунная защита не позволяет им преодолеть барьер в виде слизистой оболочки.

При снижении иммунитета грибы начинают активно размножаться, поникают в слизистую оболочку и вызывают воспалительный процесс. Поэтому появление молочницы сигнализирует о том, что появились проблемы с иммунитетом. Снижение иммунитета способствует также размножению условно-патогенной бактериальной микрофлоры, постоянно обитающей на слизистых оболочках, поэтому молочница часто переходит в смешанную грибково-бактериальную инфекцию.

Часто молочница появляется во время беременности, так как снижение иммунитета в этом состоянии является физиологической реакцией организма. А так как беременным женщинам нежелательно принимать лекарственные препараты, на помощь приходят наружные средства, практически не всасывающиеся в кровь. Например, вовремя назначенный антисептик Мирамистин, при молочнице у женщин способствует быстрому выздоровлению.

alt

Как действует Мирамистин

Мирамистин – это универсальный антисептик для наружного и местного применения, который способен активно подавлять жизнедеятельность патогенной микрофлоры бактериального, грибкового и вирусного происхождения. При этом он абсолютно безопасен для организма, так как не раздражает слизистые оболочки и практически не всасывается в кровь, оказывая только местное действие.

Кроме того, Мирамистин способствует заживлению кожи и слизистых оболочек и, что очень важно, стимулирует местный клеточный иммунитет, то есть, активизирует действие макрофагов – клеток, поглощающих и переваривающих внутри себя любых возбудителей инфекции.

Мирамистин при молочнице прекрасно справляется с грибками рода Candida, а также подавляет жизнедеятельность условно-патогенной бактериальной микрофлоры, то есть, не только лечит молочницу, но и предупреждает бактериальные осложнения.

alt

Как лечат молочницу полости рта Мирамистином

Молочница полости рта чаще всего встречается у детей на фоне различных заболеваний, приема антибиотиков и снижения иммунитета. Проявляется заболевание отеком слизистой оболочки полости рта и появления на ней белых творожистых налетов, сопровождающихся зудом, жжением и болями при приеме пищи.

У детей лечение молочницы Мирамистином проводится при помощи 0,01% спрея или раствора для местного и наружного применения. Детям от 3-6 лет орошают слизистые оболочки полости рта однократным нажатием на головку насадки-распылителя (3-5 мл на одно орошение) 3-4 раза в день. Детям в возрасте 7-14 лет - двукратным нажатием (5-7 мл на одно орошение) 3-4 раза в день. Детям старше 14 лет и взрослым - 3-4-х кратным нажатием (10-15 мл на одно орошение) 3-4 в день или полосканием ротовой полости 10-15 мл препарата 3-4 раза в день. Длительность лечения зависит от того, как долго держатся симптомы заболевания и определяется врачом.

alt

Лечение Мирамистином молочницы мочеполовых органов

Молочница мочеполовых органов сопровождается сильным зудом, жжением и нарушениями и болезненным мочеиспусканием. Если молочницу не лечить, со временем ее симптомы могут уменьшиться, а затем и пройти, но при этом заболевание начинает часто рецидивировать.

Молочница – это в основном заболевание женщин, но при значительном снижении иммунитета оно может появляться и у мужчин. Мирамистин при молочнице у женщин применяют в виде орошений, спринцеваний и введения во влагалище тампонов, смоченных 0,01% раствором Мирамистина. Иногда с раствором Мирамистина проводится местный электрофорез – это наиболее эффективный способ лечения молочницы и профилактики бактериальных осложнений.

У мужчин лечение молочницы Мирамистином проводится урологом, так как при этом поражается в основном мочеиспускательный канал (уретра). 0,01% раствор Мирамистина вкапывается в уретру по 2-5 мл 1-3 раза в день в течение 5-10 дней.

Мирамистин при молочнице – это эффективное и безопасное средство.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit