Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Как приготовить | Белковый коктейль в домашних условиях – заботимся о себе сами

Белковый коктейль в домашних условиях – заботимся о себе сами - Как приготовить

13 Декабря 2014

как приготовить белковый коктейль дома

Как приготовить белковый коктейль дома

Полезные и вкусные белковые коктейли вполне можно приготовить своими руками. Ниже приведены несложные рецепты коктейлей, которые сумеют сделать даже самые неискушенные в кулинарии люди.

 

alt

Коктейль с ягодами и льняным семенем

В этом коктейле содержится приблизительно 25 г белка, диетическая клетчатка, кальций, и большое количество различных антиоксидантов.

Ингредиенты: полчашки нежирного греческого йогурта (также можно использовать йогурты с ягодным или фруктовым вкусом), две столовых ложки цельных или молотых льняных семян, 0.5-0.75 чашки свежих или замороженных ягод (например, малины, ежевики, черники и/или клубники), и 0.25-0.5 чашки фруктового сока без сахара.

Поместите все ингредиенты в блендер и смешивайте их до получения однородной массы. Если вас не устраивает консистенция, вы можете добавлять в коктейль чуть меньше или больше фруктового сока. Украсьте коктейль несколькими ягодами и/или листьями мяты.

alt

Коктейль из йогурта и апельсина

Ингредиенты: полчашки свежевыжатого апельсинового сока, столько же нежирного йогурта без вкусовых добавок, пригоршня порезанных на кусочки апельсиновых долек. Измельчите ингредиенты в блендере, перелейте коктейль в стакан, и украсьте его апельсиновой долькой. В одной порции коктейля содержится около 23 белка и большая доза витамина С.

alt

Белковый коктейль с яблоком и корицей

В этом коктейле содержится несколько меньше белка - девять граммов, но, если вы полноценно питаетесь, он станет достаточным дополнением к вашему обычному меню. Ингредиенты: треть чашки взбитого в крепкую пену яичного белка, одна чашка очищенных от семян кусочков сладких яблок, четверть чашки кусочков кислых яблок, одна чашка соевого молока с ванильным вкусом (можно просто добавить в коктейль немного ванили), и четверть чайной ложки молотой корицы. Сначала перемешайте к блендере яблоки и яичные белки, потом добавьте соевое молоко и корицу, и смешайте все до однородной массы. Украсьте готовый коктейль кусочками яблок и/или палочкой корицы.

alt

Коктейль с гранатом и ягодами

Ингредиенты: три четверти чашки гранатового сока, одна треть чашки взбитого в крепкую пену яичного белка, 170 г простого йогурта (либо йогурта со вкусом ягод или граната), три четверти чашки свежих или замороженных ягод. Перемешайте все компоненты в блендере.

alt

Белковый коктейль из арахисового масла и клубники

Этот домашний белковый коктейль обладает несколько необычным вкусом, но его, несомненно, стоит попробовать. Ингредиенты: три столовых ложки простого йогурта, полчашки клубничного сока, полчашки клубники (можно использовать свежую или замороженную), и две столовых ложки арахисового масла.

Как следует перемешайте все ингредиенты в блендере, и наслаждайтесь густым напитком, который, помимо белка, содержит диетическую клетчатку и множество полезных веществ, включая витамин С и кальций.

alt

Коктейль с грейпфрутом

Этот коктейль, содержащий около 20 граммов белка, может не только стимулировать рост мышечной ткани, но и способствовать похудению - грейпфрут, как известно, является одним из самых полезных фруктов для желающих избавиться от лишних килограммов.

Ингредиенты: три четверти чашки грейпфрутового сока без сахара, одна треть чашки яичного белка, 170 г простого йогурта, и пригоршня колотого льда. Смешайте ингредиенты в блендере до однородной массы.

alt

Коктейль с клюквой и миндалем

Миндаль, как и различные кисломолочные продукты, является богатым источником белка. Клюква содержит большое количество аскорбиновой кислоты и других витаминов, которые сделают ваш коктейль еще более полезным.

Ингредиенты: полчашки клюквенного сока, 15-20 миндальных орехов (если вы не уверены, что ваш блендер справится с орехами, можно предварительно разрезать их на кусочки - они мягкие и режутся легко), три-четыре столовых ложки простого йогурта и, по желанию, одна столовая ложка меда. Перемешайте компоненты в блендере, перелейте коктейль в стакан, и украсьте напиток клюквой.

alt

Белковый коктейль с виноградом и семенами чиа

Источником белка в протеиновых коктейлях могут быть не только молочные продукты или яйца, но и семена чиа. Ингредиенты: полчашки винограда без косточек, одна чайная ложка семян чиа, одна чайная ложка льняных семян, полчашки черники, полчашки простого йогурта. Перемешайте ингредиенты в блендере, и перелейте коктейль в большой стакан.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit