Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Инструкция по применению эндокринола – как и когда использовать БАД

Инструкция по применению эндокринола – как и когда использовать БАД

22 Июля 2017

инструкция по применению эндокринолаИнструкция по применению эндокринола – биологически активной добавки к пище (БАДу). В аннотации подробно описано, как правильно применять различные формы выпуска этого БАДа, с какой целью, есть ли у него противопоказания для применения и побочные эффекты.

alt

Эндокринол – механизм действия и формы выпуска

Эндокринол – это биологически активная добавка к пище, приготовленная на основе нескольких лекарственных растений. Рекомендуется в качестве дополнительного источника питательных веществ для нормализации функции щитовидной железы. Выпускается в капсулах для приема внутрь (100 шт. в упаковке) и в виде крема-геля в тубах по 50 мл для наружного применения. Производитель – ЗАО Эвалар, Россия.

 

Инструкция по применению Эндокринола подробно описывает его состав:

  • корни и корневища лапчатки белой, трава лапчатки белой – это лекарственное растение имеет в своем составе флавоноиды, сапонины, дубильные вещества, крахмал, карбоновые кислоты, макро- и микроэлементы (в том числе йод); в народной медицине это растение издавна применяется для регуляции функции щитовидной железы; исследования, проведенные компанией Эвалар подтверждают эффективность лапчатки белой, как при повышенной, так и при пониженной функции щитовидной железы;
  • трава звездчатки средней – содержит витамины (С, Е, К, бета-каротин), макро- и микроэлементы (магний, медь, железо), флавоноиды, алколоиды и другие биологически активные вещества; оказывает мочегонное, гипотензивное (снижает АД), противовоспалительное, антибактериальное, желчегонное действие; усиливает положительное воздействие лапчатки белой на щитовидную железу;
  • витамин Е - оказывает мощное антиоксидантное действие, подавляя действие свободных радикалов, задерживает процесс старения, предупреждает развитие онкологических заболеваний, тромбозов; оказывает регулирующее воздействие на щитовидную железу.
  • Состав крема-геля Эндокринол: спирто-водно-глицериновый экстракт лапчатки белой, водный экстракт звездчатки средней, масляный экстракт льнянки обыкновенной, пальмовое масло, натуральные эфирные масла, масляный экстракт Galleria.

alt

Кому можно применять Эндокринол

БАД Эндокринол рекомендуется применять при заболеваниях щитовидной железы, как регулятор ее функции. Но при этом следует помнить, что Эндокринол не является лекарственным препаратом и не может заменять другие назначенные врачом средства.

Фитокомплекс Эндокринол рекомендуется применять при функциональных расстройствах щитовидной железы, сопровождающихся, как повышенной, так и пониженной секрецией гормонов.

Крем-гель Эндокринол может применяться, как в комплексе с капсулами, так и самостоятельно. Местное воздействие на щитовидную железу усиливает регулирующий эффект препарата. Самостоятельно крем-гель можно применять для улучшения обмена веществ, восстановления эластичности кожи в области шеи.

alt

Правила применения Эндокринола

Рекомендации о том, как принимать Эндокринол, есть в инструкции. БАД Эндокринол взрослым рекомендуется принимать по 2 капсулы в день, во время приема пищи. Длительность курса – 3 месяца. На курс потребуется две упаковки Эндокринола.

Крем-гель Эндокринол наносят на кожу в области шеи и декольте дважды в день. Легкими массажными движениями следует добиться полного впитывания крема.

alt

Есть ли Эндокринола побочные эффекты и противопоказания?

Из побочных эффектов Эндокринола известны только аллергические реакции. Как и любой другой БАД растительного происхождения Эндокринол достаточно часто вызывает аллергические реакции. Они могут проявляться в виде зудящей кожной сыпи различного характера, крапивница и даже отека Квинке. При подозрении на аллергию следует прекратить прием комплекса.

Противопоказаниями для применения Эндокринола являются индивидуальная непереносимость компонентов препарата, беременность и кормление ребенка грудью. Перед применением БАДа Эндокринол производитель рекомендует посоветоваться с врачом.

Хранят Эндокринол в сухом прохладном месте недоступном для детей. В аптеке этот БАД можно приобрести без рецепта врача.

alt

Можно ли чем-то заменить Эндокринол

Могут заменить Эндокринол аналоги этого БАДа:

  • БАД Эндонорм (производитель МираксБиоФарма, Россия) - содержит экстракт корней и корневищ лапчатки белой, экстракт травы череды трехраздельной, экстракт корней солодки голо, , порошок слоевищ ламинарии сахаристой; применяется при заболеваниях щитовидной железы, регулирует ее функцию;
  • Корень лапчатки белой – сырье для приготовления настоев для приема внутрь;
  • БАД Келп (Бурая водоросль, производитель NSP) - содержит природный йод, обеспечивает нормальное функционирование щитовидной железы.

Инструкция по применению Эндокринола рекомендует применять этот БАД после консультации врача.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit