Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
На что обратить внимание | Первые сигналы разрыва: когда бить тревогу?

Первые сигналы разрыва: когда бить тревогу? - На что обратить внимание

01 Декабря 2013

первые сигналы разрыва на что обратить внимание

Первые сигналы разрыва: на что обратить внимание

Внезапный разрыв без, казалось бы, особой на то причины - не самый приятный опыт. Зачастую мужчина и не представляет, что терпение женщины подошло к концу, однако иногда первые сигналы того, что отношения исчерпали себя, можно обнаружить гораздо раньше «официального» разрыва, и, возможно, даже исправить ситуацию.

 

alt

Потеря друзей

Первый признак того, что разрыв не за горами - ее друзья, которые прекращают с вами общаться. Если раньше в типичную женскую болтовню ее подруг невозможно было вставить и слова, а теперь ни одна из них не разговаривает с вами - это очевидный сигнал того, что все вокруг уже знают о решении вашей половины прекратить отношения и заранее дистанцируются от «пострадавшего».

Впрочем, иногда ситуация еще хуже: если женщина просто перестает приглашать своего партнера на встречи с некогда общими, а теперь лишь ее собственными друзьями. Как только отношения заканчиваются, общие друзья занимают лишь одну сторону - и, скорее всего, это окажется сторона женщины. Поэтому, если ответ на вопрос о планах на завтрашний вечер напоминает слова «Я собираюсь провести время со своими друзьями» - отношения гарантированно на грани разрыва.

alt

Потеря вещей

Еще один верный признак того, что разрыв неизбежен - ее вещи, которые внезапно начинают «исчезать» из квартиры мужчины: зубная щетка, принесенные ею DVD и ее любимая футболка. Исчезновение всего этого можно списать на генеральную уборку, однако чаще всего свои любимые вещи заранее забирает сама женщина, готовящаяся навсегда распрощаться с мужчиной и его жильем - чтобы после разрыва не пришлось поддерживать контакт, возвращаясь за забытыми вещами.

alt

Отсутствие ссор

Распространенное мнение о том, что частые ссоры - признак неблагополучных отношений, может оказаться ошибочным. Если ссоры прекратились вовсе, это не значит, что отношения внезапно наладились - скорее всего, они, наоборот, полностью себя изжили. Если все те мелочи, которые раньше выводили женщину из себя и постоянно становились поводом для очередной ссоры, больше ее не волнуют - это означает, что чувства окончательно сошли на нет. Непривычное спокойствие в ситуациях, которые раньше неминуемо вели к домашнему скандалу - верный признак грядущего разрыва.

Любой из этих признаков разрыва в отдельности - повод для беспокойства, а уж комбинация их - очевидный сигнал того, что в отношениях мужчины и женщины - серьезные проблемы. Конечно, иногда проще отказаться от отношений, чем пытаться что-либо исправить, однако реагировать нужно немедленно в любом случае - чем позже произойдет неизбежный разрыв, тем более болезненным и скандальным он окажется для обеих сторон.

Мария Быкова


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit