Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Советы | Проблемы кожи в 40 лет: 11 шагов на пути к сияющей коже

Проблемы кожи в 40 лет: 11 шагов на пути к сияющей коже - Советы

10 Мая 2014

проблемы кожи в 40 лет советы

 

Защита с SPF

После сорока ваша кожа будет терять большее количество коллагена и эластина, и повреждения от воздействия солнца начиная с ваших молодых лет начинают проявляться. Просто потому, что вы можете заметить эти признаки старения, не означает, что пришло время отказаться от SPF. В этом возрасте кожа становится суше, тоньше и более хрупкой - гораздо более уязвимой к разрушающему воздействию УФ-лучей. Так, не сумев защитить вашу кожу с ежедневной SPF-защитой в этом возрасте быстро ускорятся видимые признаки старения.

Всегда обращайте внимание на косметических продукты, которые содержат SPF - в том числе на ежедневные увлажняющие. В те дни, когда вы планируете провести много времени на открытом воздухе - независимо от сезона или погоды - применяйте солнцезащитный крем с SPF 30 или выше.

alt

Меняйте макияж

Когда дело доходит до макияжа - цвета и формулы, которые работали в ваши двадцать лет, не могут быть пригодны для сорокалетней внешности. В дополнение к тому, что кожа может быть более чувствительна к определенным ингредиентам, некоторые текстуры, оттенки или методы нанесения макияжа могут принести лучшие результаты, когда вы становитесь старше. Зная правильные советы и рекомендации можно убедиться, что ваш макияж работает в вашу пользу, когда речь идет о сохранении молодости, здорового и привлекательного внешнего вида.

alt

Будьте активны

Если речь идет о том, как вы выглядите и чувствуете себя, регулярные физические упражнения являются единственным лучшим рецептом для достижения здорового ума, тела и души. Упражнения даже имеют прямые последствия для здоровья вашей кожи - и доказано, улучшают цвет лица. После сорока нужно воспользоваться возможностью, чтобы попробовать новые способы тренировки. Соберите своих друзей, вступите в фитнес-клуб, ездите на велосипеде и тому подобное.

alt

Пересмотрите свойтип кожи

С возрастом является нормальным испытывать переходы или изменения в том, как ваша кожа выглядит, чувствует себя и как она реагирует на ежедневные процедуры. Что вызывает эти изменения? Как правило, эти изменения являются результатом работы гормонов, факторов образа жизни и природных факторов, снижением структуры и функции кожи. После сорока это характерно для кожи стать более сухой и тонкой. Возможно, вам придется перейти на более мягкие продукты, которые специально разработаны для восстановления и поддержания влажности. В этом возрасте хорошая идея планировать регулярные визиты к врачу или дерматологу, чтобы определить лучшие ингредиенты и процедуры для поддержания здоровья вашей кожи.

alt

Не выходите из бюджета

Как только вы начнете включать омолаживающие процедуры в ваш уход за кожей, вы можете испытать шок. Лучшие качественные формулы с высокой концентрацией активных ингредиентов являются не только наиболее эффективными продуктами для сглаживания признаков старения - они часто самые дорогие.

Но не позволяйте вашему бюджету сорвать ваши усилия по созданию арсенала эффективных средств против старения. К счастью, растущий рынок антивозрастного ухода за кожей включает в себя бренды, которые являются доступными для любого бюджета. Зная, как читать этикетки и какие ингредиенты искать, вы можете бороться с признаками старения, не опустошая свой банковский счет. Ухаживать за кожей после сорока может быть достаточно печально, поскольку вы имеете дело с новыми, ухудшающимися признаками старения. Кто может справиться с дополнительным стрессом в поиске продуктов, которые являются эффективными и доступными?

alt

Избегайте появления взрослого акне

Как будто иметь дело с акне в подростковом возрасте не был достаточным стрессом, пятна, которые появляются после сорока, могут доставить новые проблемы в уходе за кожей. Колебание гормонов может вызвать акне в этом возрасте, и, к сожалению, очищающее средство вашего ребенка не будет вам помогать, когда дело доходит до очистки вашего лица. Лечите взрослое акне моющими средствами, предназначенными для зрелой кожи, которые содержат мягкие ингредиенты для отшелушивания и очищают поры.

Иногда то, что выглядит как взрослое акне может фактически быть розацеа, состояние кожи, которое вызывает покраснение, отек и небольшие неровности, напоминающие пятна. Если вы не уверены в том, что у вас - акне или розацеа, вам нужно записаться на прием к семейному врачу или дерматологу. К счастью, взрослое акне поддается лечению и предотвратить его можно с помощью нескольких простых шагов.

После сорока безупречный, сияющий цвет лица требует немного больше усилий, чем это было раньше. После обновленияухода за собой включите в него профессиональные процедуры, мощные компоненты и полезные для кожи привычки и образ жизни и вы сможете сохранить великолепную, молодую кожу на долгие годы.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit