Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Лечение | Выпадение волос у женщин: лучшие средства для решения проблемы

Выпадение волос у женщин: лучшие средства для решения проблемы - Лечение

20 Августа 2016

 

Лечение выпадения волос

Для лечения преждевременного выпадения волос у женщин существуют различные способы.

  • Пересадка волос – это техника, которая предполагает пересаживание волос в проблемную зону. Хирурги трансплантируют целые пряди волос, но индивидуальная пересадка волосяных фолликул из задней части головы дает прекрасные результаты. Задняя часть головы самая устойчивая к выпадению волос, здесь сосредоточена большая часть волос. Пересадка волос проводится квалифицированными специалистами, иногда дерматологами.
  • Миноксидил – это жидкость, которая наносится на волосы, замедляет выпадение и ускоряет рост волос. Существуют местные или внутренние препараты на основе растений для мужчин и женщин. Они содержат натуральные экстракты пажитника или пальметто, однако нет никакой уверенности в их эффективности. Миноксидил – это сосудорасширяющий препарат, который снижает кровяное давление и может замедлить выпадение волос, а также ускорить их рост. Тем не менее, перед применением миноксидила необходимо проконсультироваться с врачом.
  • Препараты по рецепту. Заболевание облысение лечится кортикостероидными кремами или инъекциями в кожу головы, эффективные на ранней стадии заболевания. Некоторые медикаменты с гормональным эффектом помогают предотвратить женское облысение, если выпадение волос связано с тестостероном, оральные контрацептивы блокируют тестостерон. Однако эти медикаменты представляют повышенный риск побочных эффектов по сравнению с местными препаратами. В качестве местных стероидов рекомендуется клобетазол, гидрокортизон и флуоцинонид для лечения выпадения волос типа очаговая алопеция и других случаев аутоиммунного происхождения. Однако эти препараты не подходят для лечения облысения генетического происхождения.
  • Обогащенная тромбоцитами плазма скорее стимулирует рост волос, но не борется с облысением. Во время этого лечения используется собственная кровь пациентки и ее факторы роста для стимулирования роста волос. У пациентки берут кровь и центрифугируют ее для отделения плазмы, которую затем вводят в кожу головы для стимулирования роста волос.
  • Лечение лазером низкой интенсивности используется для стимулирования притока крови к коже головы и роста волос. Антиандрогенные препараты или гормональные блокираторы, как спиронолактон или финастерид, включая оральные контрацептивы, могут замедлить или даже остановить облысение. Все эти препараты блокируют тестостерон, который может вызвать выпадение волос у некоторых женщин, волосы которых чувствительны к андрогенам.
  • Маскировка залысин при помощи таких средств как Surethik Hair Building Fibers помогает скрыть залысины.
  • Наращивание волос и парики иногда выглядят натуральней, чем сами волосы. Наращивание не утяжеляет волосы, как в варианте с шиньоном. Можно использовать порошок для утолщения волос. Такие порошки продаются в аптеках, парикмахерских салонах и интернет - магазинах. Порошок наносится на волосы до следующего мытья волос шампунем.
  • Татуаж кожи головы может быть решением проблемы на длительный срок. Недостатки? Да, прежде всего это инфекция. К тому же, цвет татуажа со временем может меняться.
  • Препараты будущего для лечения и контроля выпадения волос. Речь идет о простагландинах известных своим стимулирующими свойствами роста волос. Некоторые простагландины препятствуют их выпадению. Препараты местного применения на основе этих веществ восстанавливают рост волос.
  • Средства по увеличению объема волос могу временно увеличивать объем волос. Они улучшают общее состояние волос у женщины.
  • Сыворотка для утолщения волос Grow Gorgeous от Deciem наносится каждый вечер и восстанавливает клеточный цикл. Волосяные фолликулы «пробуждаются» и переходят на стадию роста.
  • Средства для ночного ухода Night Density Rescue от Nioxin с антиоксидантной формулой приглушают повреждения, причиненные свободными радикалами. Помимо прочего они способствуют росту волос.
  • Шампунь NewHair Biofactors от NISIM содержит смесь аминокислот и провитамина В5. Они придают силы и поддерживают волосяные фолликулы.
  • Восстанавливающая сыворотка TRIPHASIC ATP Intensif от René Furterer Paris содержит молекулу аденозинтрифосфата. Эта молекула известна стимулирующими свойствами тройного цикла жизни волос. Сыворотка улучшат укоренение волос и сохранение волосяных луковиц. Она снижает риск выпадения волос.

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit