Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Подогреватель для бутылочек – помощник для мам

Подогреватель для бутылочек – помощник для мам

16 Мая 2010

подогреватель бутылочекПодогреватель для бутылочек – устройство, которые может быстро подогреть бутылочку с молоком или детской смесью. Благодаря подогревателю родителям не надо бежать на кухню и возиться с посудой. Подогреватель для бутылочек можно поставить в спальне вместе с холодильником для хранения готовых детских смесей.

 

Использование подогревателя намного удобнее, чем греть бутылочку под струей горячей воды – что немаловажно, например, ночью.

Цены на такое устройство колеблются от $10 до $50. Самые известные производители - Philips (Avent) и First Years (Quick Serve, Night & Day).

Основная информация о подогревателях бутылочек

Некоторые подогреватели нельзя использовать для определенных видов бутылок, например, бутылочек с широким горлом, квадратных, одноразовых, стеклянных. Перед покупкой надо проверить, подходит ли устройство для тех бутылочек, которые вы используете, или вам придется переливать молоко в специальную посуду, чтобы подогреть.

Все подогреватели могут нагревать молоко комнатной температуры или охлажденное. Однако некоторые могут не справиться с замороженным молоком. Многие устройства сделаны так, что одновременно можно подогреть только одну бутылочку, а затем подогреватель должен остывать примерно десять минут, прежде чем им можно будет снова пользоваться.

Большинство подогревателей могут нагревать и детское питание в баночках, то есть могут пригодиться вам и после отнятия ребенка от груди. Чтобы бутылочки было удобно вытаскивать, к подогревателю должна прилагаться погружаемая корзинка или щипцы.

Из соображений безопасности подогреватели автоматически отключаются. Также они подают звуковой или световой сигнал, когда бутылочка готова. Как минимум, на приборе должна быть кнопка отключения.

Подогреватель должен быть удобным в использовании, с простыми кнопками и желательно функцией запоминания настроек.

В некоторых моделях нужно устанавливать количество молока и исходную температуру.

Есть подогреватели, у которых нет кнопок и настроек, они просто греют воду. В таком случае родителям придется следить за прибором и считать, сколько минут потребуется для подогрева до нужной температуры.

Удобно, если с прибором можно справиться одной рукой, особенно если в другой вы держите плачущего ребенка. Однако многие приборы нужно держать одной рукой, а другой нажимать на кнопки.

Советы и предупреждения

  • После нагрева бутылочку нужно потрясти, так как температура может быть неравномерной и ребенок может обжечься.
  • Всегда проверяйте температуру молока, капнув несколько капель на руку.
  • Крышки с бутылок надо снимать или слегка откручивать перед нагревом, чтобы молоко не убежало.

Паровые подогреватели

Паровые подогреватели нагревают небольшое количество воды, превращая ее в пар. Когда вся вода выкипает, подогреватель отключается.

Преимущества:

  • Быстрота
  • Обычно имеет автоматическое отключение
  • Не перегреет молоко, если оставить бутылочку надолго.

Недостатки:

  • Надо держаться подальше от прибора во время работы, иначе можно обжечься паром.
  • Бутылочка снаружи сильно нагревается.
  • Нужно отмерять точное количество воды.
  • Обычно не работает с замороженным молоком.

Подогреватели с горячей водой

Эти устройства похожи на паровые, но воды используется больше, и бутылочка нагревается не паром, а горячей или кипящей водой. Вода не выкипает, а остается внутри.

Преимущество:

  • Если молоко недостаточно нагрелось, его можно поставить обратно и подогреть еще раз.

Недостатки:

  • Молоко может перегреться, если оставить его надолго (даже с автоматическим отключением).
  • С бутылочки может капать горячая вода.

Подогреватели с теплой водой

Некоторые подогреватели не кипятят воду. Она лишь нагревается примерно до пятидесяти градусов.

Преимущество:

  • Более безопасно, нельзя обжечься ни паром, ни бутылкой.

Недостататок:

  • Более низкая температура вода приводит к тому, что бутылка греется дольше.

Какой подогреватель лучше?

Родители могут по-разному отзываться об одной и той же модели, возможно из-за того, что они используют разные бутылочки. Иногда бывает, что при использовании одного и того же прибора бутылочки получаются то слишком холодными, то горячими.

Родителям может потребоваться попробовать несколько моделей, прежде чем они найдут подходящую. Кроме того, некоторые предпочитают не пользоваться специальными устройствами, а, например, греть бутылочку в кастрюле с горячей водой.

Также на рынке представлены переносные подогреватели бутылочек, которые можно использовать в путешествии, в машине или самолете.

Читать дальше Нужен или не нужен

 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit