Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Омоложение | Фибробласты: тайны соединительной ткани

Фибробласты: тайны соединительной ткани - Омоложение

04 Января 2013

фиброблacты омоложение

Фибробласты для омоложения кожи

Едва ли хоть кого-то радует появление морщин на собственном лице. Хотя мы может замедлить старение при помощи косметики или пищевых добавок, сегодня есть новые, более эффективные методы.

 

Омоложение без инъекций

Новый способ омоложения происходит от метода под названием LaViv. Ранее этот метод представлял собой инъекции фибробластов, полученных от самого человека, которые использовались, например, для устранения глубоких носогубных складок. Однако скоро для использования этого метода омоложения не понадобятся инъекции. Теперь вместо них будут применять лазер, с помощью которого удаляется верхний слой клеток кожи. Таким образом, в коже создаются микроканалы, по которым фибробласты смогут попасть внутрь кожи. Кроме того, сама по себе лазерная шлифовка стимулирует выработку коллагена и выравнивает тон кожи. Но все же - чем именно лазер лучше инъекций? С помощью лазера можно обработать кожу всего лица, и ввести фибробласты в обширный участок кожи. Возможности инъекций фибробластов намного более ограничены. После лазерной шлифовки раствор, содержащий фибробласты, можно нанести, например, сразу на весь лоб (примерно также, как крем для лица), а сделать то же самое при помощи иглы очень затруднительно.

В дополнение к этому омолаживающему методу, как ожидается, пациенты смогут заказывать противовозрастной крем, созданный из своих же клеток, который превосходно дополнит омолаживающую процедуру с применением фибробластов.

Инъекции фибробластов могут давать долговременный омолаживающий эффект

Инъекции коллагена и синтетических дермальных наполнителей остаются популярными нехирургическими процедурами для людей, желающих избавиться от морщин и сделать менее заметными различные признаки старения. Однако недавно ученые заявили о положительных результатах инъекций фибробластов - клеток, которые стимулируют формирование коллагена - и подтвердили выдвинутое ранее предположение, что эта процедура может оказаться самым безопасным и эффективным методом уменьшения морщин и улучшение текстуры и тона кожи.

Процедура, в которой для омоложения используются собственные фибробласты пациента, называется аутологичной клеточной терапией. В исследовании метода принимали участие несколько десятков человек, и всех результаты оказались положительным. У большинства испытуемых было отмечено значительное улучшение состояния кожи уже в течение первых нескольких недель после инъекций фибробластов. 83% испытуемых через 6 месяцев после процедуры сообщили об уменьшении мелких и глубоких морщин.

Весь процесс сбора, хранения и ввода фибробластов может быть дороже традиционных инъекций с применением искусственных дермальных наполнителей и жира, но результаты, как ожидается, оправдают потраченные деньги. Аутологичная клеточная терапия уже применяется во многих европейских странах и за несколько лет специалисты убедились в том, что она дает стойкие результаты, крайне редко вызывая какие-либо побочные эффекты.

Рассматривая различные способы омоложения, важно понимать принципиальную разницу между обычными наполнителями и инъекциями фибробластов. Первые лишь увеличивают объем дермы на определенных участках, и таким образом делают морщины менее заметными, в то время как второй способ помогает восстановить поврежденную ткань при помощи клеток пациента. Результаты инъекций фибробластов выглядят более естественно и сохраняются на протяжение более, чем 6-18 месяцев (после инъекций наполнителей кожа остается гладкой и упругой на вид в течение именно такого срока).

Читать дальше Зачем нужны

 
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit