Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Как принимать фракцию АСД 2 и стоит ли это делать?

Как принимать фракцию АСД 2 и стоит ли это делать?

09 Ноября 2015

как принимать фракцию АСД 2Как принимать фракцию АСД 2, можно прочитать на множестве сайтов в интернете. Но все это неофициальные рекомендации, за которые никто не несет ответственности. Инструкции по применению препарата АСД фракция 2 разработаны только в ветеринарии для лечения животных.

alt

Применяют ли АСД 2 для лечения людей

Применение фракции АСД 2 для лечения людей планировалось автором-разработчиком этого препарата с самого начала. Препарат был разработан более 50 лет назад в лаборатории Всесоюзного института экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ) под руководством А.В. Дорогова. Разрабатывался он как лекарственный препарат (иммуностимулятор и адаптаген) для лечения людей и животных, но в дальнейшем его было разрешено применять только в ветеринарной практике.

 

Вот уже более 50 лет идет дискуссия о том, почему препарат не разрешен к применению в медицине, внятного ответа на это нет до сих пор. Тем не менее, применять его врачи не могут из-за отсутствия данных о возможных побочных эффектах и противопоказаниях для применения. Большинство существующих схем лечения составлены неспециалистами или же не подтверждены необходимыми клиническими испытаниями.

В ветеринарии АСД фракцию 2 применяют достаточно часто для лечения самых разных заболеваний внутренних органов и кожи у животных, а также для стимуляции их роста и развития. При приеме внутрь АСД 2 стимулирует обменные процессы, что приводит к активизации иммунитета и повышению адаптационных возможностей организма.

 

При наружном применении АСД фракция 2 оказывает антисептическое, противовоспалительное и восстанавливающее ткани действие.

 

При кожных заболеваниях и ранах у животных АСД фракция 2 применяется, как наружно, так и внутрь. Организм под воздействием препарата сам справляется с любой инфекцией и интоксикацией, быстро выводит продукты воспаления и жизнедеятельности возбудителей инфекции из организма.

alt

Неофициальные рекомендации по приему АСД фракция 2 для лечения заболеваний у людей

Как пить фракцию АСД 2 и стоит ли это делать, лучше всего посоветоваться с лечащим врачом. Основная опасность этого препарата в том, что многие принимают его за панацею, прекращают ранее назначенное врачом лечение и начинают пить только АСД 2. Возможно, это и помогает при лечении легких заболеваний (но данных таких нет, кроме восторженных отзывов отдельных граждан), а вот к лечению тяжелых заболеваний стоит подойти со всей ответственностью и помнить, что панацеи до сих пор не изобрели. Зато есть официально разработанные и проверенные на большом количестве больных схемы лечения тяжелых заболеваний. Если их придерживаться, то можно или вылечиться, или приостановить прогрессирование заболевания.

АСД 2 принимают внутрь в разбавленном водой виде в соотношении приблизительно 1:20. Для этого используют кипяченую остуженную воду. Дозировка зависит от возраста и массы тела Взрослым обычно берется 2-5 мл АСД 2 и 40-100 мл воды. Принимают препарат АСД 2 за полчаса до еды. Первые несколько дней суточную дозу разделяют на 2 приема, а затем переходят на одноразовый прием.

Начинать принимать АСД 2 нужно с минимальной дозы 2 мл, после чего, если нет аллергии, каждый последующий день прибавляют по 1 мл и доводят дозу до 5 мл. Принимают 5 дней, затем делают перерыв 2 дня и вновь принимают 5 дней. Всего таких подходов должно быть три (три пятидневки) – это будет полный курс лечения. После месячного курса прием препарата можно повторить в виде двух или трех пятидневок.

Для наружного применения (лечения ран и кожных заболеваний) рекомендуется смешивать АСД 2 с прокипяченным и остуженным подсолнечным маслом в пропорции 1:1 и делать аппликации.

alt

Лечение онкологических заболеваний по методике Валерия Тищенко

Препарат АСД 2 никак не может быть рекомендован в виде монотерапии (единственного вида лечения) онкологических заболеваний. Но возможно лечащий врач найдет нужным включить его в состав комплексной терапии. Больше всего он подойдет в качестве восстановительного лечения после курсов химио- и лучевой терапии, так как препарат обладает неплохими очищающими и восстанавливающими свойствами.

По схеме Валерия Тищенко АСД 2 принимают 4 раза в день с интервалом в 4 часа. При каждом приеме в половине стакана кипяченой прохладной воды разводят АСД 2 по следующей схеме:

  • первые 5 дней – по 5 капель;
  • вторые 5 дней – по 10 капель;
  • третьи 5 дней – по 15 капель.

Затем каждые 5 дней дозу увеличивают на 5 капель и доводят ее до 25 капель. При этом автор оговаривает, что передозировка опасна, так как если есть какое-то заболевание почек, может «запирать почку». Очевидно, имеется в виду нарушение функции почки, что очень опасно. Это еще один довод в пользу того, что АСД 2 может давать какие-то побочные эффекты, не описанные в инструкции к ветпрепарату.

Перед тем, как принимать фракцию АСД 2, лучше посоветоваться с врачом.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit