Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Детям | Настойка прополиса: очевидная польза

Настойка прополиса: очевидная польза - Детям

14 Октября 2013

настойка прополиса для детей

Настойка прополиса для детей

Прополис долгое время использовался в народной медицине, но сейчас его использует и традиционна медицина, поскольку его бесценные терапевтические свойства широко известны.

 

Медоносные пчелы собирают прополис из древесной смолы и соков различных растений. Он содержит широкий спектр витаминов и минералов и, как полагают, также является антиоксидантом. Прополис также может быть полезен в качестве антибиотика и противогрибкового средства. Многие люди принимают настойку прополиса, которая представляет собой смесь экстракта прополиса и пищевого спирта, поскольку считается, что он может предотвратить целый ряд болезней, от простуды до рака. Настойку можно также применять местно как средство для лечения порезов, прыщей, и даже шрамов.

При регулярном применении прополис регулирует функцию желез внутренней секреции, укрепляет иммунную систему организма, и таким образом весь организм становится более стойким к инфекциям и холоду. Как естественное бактерицидное, обезболивающее средство, антиоксидант, антисептик и антибиотик, прополис обладает превосходными противовоспалительными, а так же противовирусными и антибактериальными свойствами. Это - превосходное средство от зубной боли, от боли в горле и животе, а также очень эффективное дезинфицирующее средство. В то же самое время прополис помогает предотвратить инфекции горла и носа.

Люди использовали прополис еще в античные времена. Первые известные упоминания о его применении в качестве косметического и противовоспалительного средства относятся к 300 году до нашей эры. Вплоть до настоящего времени прополис принимают внутрь и используют наружно; он обладает антибактериальными, противовирусными, противогрибковыми, иммуностимулирующими свойствами. Прополис также оказывает местное обезболивающее действие, понижает кровяное давление, снимает воспаления.

Настойка прополиса детям

Несколько лет назад изучалось применение настойки прополиса для профилактики инфекций дыхательных путей у детей. Детям в возрасте от 1 до 3 лет давали 250 мг настойки, детям от 4 до 5 лет - 375 мг. Они принимали настойку прополиса ежедневно в течение 12 недель. Заболеваемость среди участников исследования была ниже среднего, однако специалисты не рекомендуют давать детям настойку прополиса без предварительной консультации с врачом.

У детей настойку прополиса используют для лечения мягких тканей ротовой полости, при воспалении десен, местного облегчения боли и лечения ранок, которые образуются при прорезывании зубов. Детям также можно давать ее для лечения различных кожных заболеваний: ожогов, различных видов экземы, бородавок, а также для стимуляции регенерации тканей.

 

Настойку прополиса можно давать детям: одна капля настойки на каждый год жизни ребенка, три раза в день.

 

Например, если ребенку два года, ему нужно давать по две капли три раза в день. Настойка прополиса укрепит его иммунную систему и будет бороться с бактериями. Она также может помочь при насморке или заложенности носа. Для этого нужно смешать десять капель настойки прополиса с 10 мл воды с морской солью. Можно использовать полученный состав в качестве капель для носа.

Существуют специальные детские настойки прополиса, которые представляют собой 10-процентный масляный раствор прополиса. Они предназначены для детей и взрослых, не переносящих алкоголь, которые не могут принимать настойку прополиса, для изготовления которой используется этанол.

Их применяют следующим образом: три раза в день 10-15 капель настойки капают на кусок хлеба или сахара или смешивают с водой или другой подходящей жидкостью (сок, чай, теплое молоко).

Эту настойку можно применять непосредственно на небольшие поверхностные раны.

Хранить настойку прополиса нужно в прохладном темном месте.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit