Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Лечение | Молочница во рту: неприятный грибок

Молочница во рту: неприятный грибок - Лечение

31 Декабря 2011

Лечение молочницы во рту

Основная цель лечения молочницы во рту – нейтрализация быстрого размножения грибковых микроорганизмов. Способы лечения молочницы ротовой полости могут быть разными в зависимости от возраста, состояния здоровья и причин, вызвавших заболевание.

Лечение молочницы во рту у новорожденных и кормящих матерей
При обнаружении первых симптомов молочницы ротовой полости у новорожденного лечение требуется как малышу, так и кормящей матери – иначе инфекция будет передаваться.

  • Для лечения молочницы у новорожденных и кормящих матерей обычно используются мягко действующие противогрибковые препараты для ребенка и противогрибковые мази для кожи груди матери.
  • При кормлении из бутылочки или через соску рекомендуется обрабатывать посуду раствором уксуса и воды, чтобы предотвратить размножение грибковых микроорганизмов.
  • Пользуясь молокоотсосом, обрабатывайте все съемные части раствором уксуса.
 

Лечение молочницы во рту у здоровых детей и взрослых

При лечении молочницы во рту у здоровых детей и взрослых хорошо помогают натуральные средства – в частности, обычный не сладкий йогурт или пищевые добавки с ацидофильными лактобактериями в форме капсул или порошка. Йогурт и ацидофильные лактобактерии не уничтожают грибковые микроорганизмы, однако помогают восстановить нормальную бактериальную флору организма. Если домашние средства не помогают, врач может порекомендовать специальные противогрибковые препараты.

Лечение молочницы во рту у взрослых с ослабленным иммунитетом

Самые распространенные лекарства от молочницы во рту, обычно рекомендуемые взрослым с ослабленной иммунной системой:

  • Противогрибковые препараты. Такие препараты доступны в разных формах – в виде таблеток, жидкости, пастилок для рассасывания.
  • Амфотерицин B. Грибковые микроорганизмы могут стать невосприимчивыми к обычным противогрибковым препаратам – такое явление часто наблюдается у людей с ВИЧ-инфекцией. Амфотерицин В используется для лечения молочницы во рту в тех случаях, когда другие препараты не эффективны.

Некоторые противогрибковые препараты могут повредить печень, поэтому в отдельных случаях при длительном лечении такими препаратами может потребоваться анализ крови для отслеживания работы печени.

Читать дальше Профилактика

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit