Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Пивные дрожжи с цинком: омолаживают и оздоравливают

Пивные дрожжи с цинком: омолаживают и оздоравливают

19 Марта 2012

Пивные дрожжи с цинкомВитамины уже не одно столетие изучаются человечеством. Современные знания говорят о том, что эти незаменимые вещества являются питанием для внутренних органов и систем, а также выступают в качестве катализаторов и ферментов в биохимических процессах. Говорить в данном случае только о пользе для здоровья было бы слишком неполно. Современные витамины, особенно в комплексе с микро и макроэлементами, вполне можно отнести к профилактическим и даже лекарственным средствам. Пивные дрожжи с цинком являются уникальным по своему составу оздоровительным комплексом.

Витамины группы В, микроэлементы и цинк

Витамины группы В и минералы, содержащиеся в пивных дрожжах в легко усваиваемой и водно-растворимой форме, оказывают уникальное воздействие на процесс всасывания и усвоения цинка, а также поддерживают его оптимальный уровень в клетках.

 

Регулируя метаболизм жиров, деятельность эндокринной системы и уровень выработки инсулина, витамины В3, В6 и цинк, являются прекрасным профилактическим средством против диабета. Деятельность поджелудочной железы, а также общий гормональный фон и деятельность надпочечников, которые вырабатывают главнейший гормон адреналин, существенно стимулируется связкой — РР (В3) и цинк.

Витамин В7 незаменим для стабилизации центральной нервной системы, а совместно с цинком и магнием он способствует делению и росту нервных клеток, обеспечивая их энергией и питанием. Цинк уничтожает вредные микробы, укрепляет клеточные мембраны и сетчатку глаза, а также защищает нервные клетки от разрушения. А это профилактика и лечение психических и вегетативных расстройств, атеросклероза, шизофрении, депрессий, бессонницы и зрения.

Цинк, магний и витамины В1,В3 и В9 представляют собой мощное средство против старения организма, значительно улучшая память, умственные способности и быстроту реакции. Также состав благотворно влияет на проводимость нервных импульсов, при этом исчезают неприятные проявления, такие как онемение конечностей и излишняя нервозность.

Также витамины группы В и цинк стабилизируют общий гормональный фон, что очень важно для женщин в любом проблемном возрасте. А особенно следует отметить уникальную заживляющую функцию состава, что очень полезно женщинам при родах. Неоценим эффект витамина В9, цинка и серы в послеродовой период, для регуляции жирового обмена, омоложения кожи и придания волосам шелковистости. В полном составе группа В6, В7, витамин F и цинк способствуют избавлению от морщин, отеков и улучшению внешнего вида.

В качестве профилактического средства витамины группы В и цинк хороши при заболеваниях суставов. Они также оказывают положительное влияние на деятельность желудка и селезенки. Издревле влияние витамина В9 и цинка на кроветворную и кровеостанавливающую функции использовалось во врачебной практике. При этом положительное действие витамина В3 на состояние сосудов, а также витамина Н (В7) на состояние печени придает составу совершенно уникальные свойства.

Витамин D и цинк

Витамин D также способствует скорейшему усвоению цинка, совместно с которым стимулирует главнейшую функцию пищеварения — проводимость кишечника. При этом улучшается всасывание микроэлементов, прежде всего, кальция и фосфора, которые просто незаменимы для образования костной ткани. Также стимулируется деятельность желудка и ускоряется нейтрализация токсинов.

Витамин D и цинк нормализуют работу щитовидной железы, а это приводит к укреплению иммунной системы. Также стабилизируется общий биоэнергетический баланс, что очень важно при отклонениях в деятельности органов и систем, особенно в организме женщины во время климактерического периода.

Аминокислоты и цинк

Аминокислоты в пивных дрожжах по своему составу аналогичны животному белку и вполне претендуют на роль строительного материала клеток всего организма, поэтому их роль для деятельности органов и всех систем основополагающая. Даже кровяные тельца состоят из белков. Аминокислоты принимают наиболее активное участие в деятельности мозга, обеспечивая передачу нервных импульсов. При этом цинк регулирует их поступление в кровь.

Цинк и витамин D способствуют расщеплению белков и получению аминокислот в кишечнике. Далее продолжается процесс постоянного отмирания клеток и появления новых. Цинк, совместно с фосфором, магнием и витамином Е, участвует в утилизации отработанных клеток, а также в создании мышечных волокон, связок, костной ткани и гладких мышц органов. Также цинк усиливает обменные процессы и регулирует состояние кислотно-щелочного баланса, что приводит к наиболее стабильному усвоению аминокислот и созданию новых белковых соединений.

Витамины F, K и цинк

Витамины F и К, совместно с цинком способствуют укреплению сердечнососудистой системы за счет утилизации холестерина и увеличению просвета и эластичности сосудов. Также усиливается кроветворная функция, и существенно снижаются кровопотери. В данном случае цинк становится основным действующим веществом, поскольку принимает участие в самих процессах и одновременно является катализатором. Состав полезен для профилактики инфарктов, инсультов и атеросклероза.

Витамин F обладает омолаживающим свойством, а совместно с цинком обеспечивает вывод загрязнений из организма. Витамин К с цинком, усиливающим его действие, нормализует энергетический баланс, существенно укрепляет стенки сосудов, повышает тонус капилляров и клеточных мембран. Полезно действие состава на желудок, при этом улучшается внутренняя секреция, а также нормализуется кислотность и пищеварительная функция. Витамин К с цинком — средство для профилактики образования камней в почках и нормализации двигательной активности системы пищеварения.

Безусловно, пивные дрожжи и цинк составляют полноценный лечебный продукт, который желательно начинать использовать при первых симптомах заболеваний, а также в качестве профилактики многих недугов.

Нелли Рябинина


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit