Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Систейн - увлажняет там, где нужно

Систейн - увлажняет там, где нужно

27 Мая 2010

систейнСистейн - это безрецептурные капли для глаз, которые эффективно применяются для лечения таких состояний, как синдром сухого глаза. Сухость глаз может быть вызвана аллергическими реакциями, воздействием дыма, пыли, или воды, косметикой, длительным напряжением глаз.

 

В состав глазных капель систейн входят полиэтиленгликоль и пропиленгликоль. По сравнению со многими другими веществами, которые используют для лечения сухости глаз, они дольше остаются на поверхности глаза и, соответственно, на более длительный срок облегчают симптомы.

Меры предосторожности

Не используйте систейн, если у вас аллергия на какие-либо из его ингредиентов - включая неактивные вещества. Если у вас были аллергические реакции на какие-либо лекарственные препараты, перед использованием глазных капель проконсультируйтесь с врачом.

При наличии признаков инфекции или другого заболевания также следует обратиться к врачу. Систейн не лечит инфекции и другие расстройства, он лишь устраняет такой симптом, как сухость глаз.

Непосредственно после закапывания капель систейн в глаза может возникнуть временное помутнение зрение. Не садитесь за руль сразу после использования препарата.

Если несмотря на использование систейна симптомы не проходят или усугубляются, обязательно обратитесь за консультацией к доктору.

Применение

Прежде чем закапывать в глаза систейн, тщательно вымойте руки. Запрокиньте голову назад, слега оттяните пальцами нижнее веко и в образовавшийся между глазным яблоком и веком промежуток закапайте одну каплю систейна. Закройте глаза. Осторожно надавите пальцами на внутренние уголки глаз и посидите так одну минуту. Если используете больше одной капли, в следующий раз закапывать препарат следует не раньше, чем через пять минут.

Пипетка для закапывания глазных капель не должна касаться никаких поверхностей, включая руки - так вы защитите себя от различных инфекций.

Не рекомендуется использовать несколько видов глазных капель одновременно, за исключением тех случаев, когда это рекомендовал врач.

Побочные эффекты

В целом систейн является очень безопасным средством. Однако в некоторых случаях он вызывает следующие побочные эффекты:

  • Легкое жжение и раздражение глаз;
  • Зуд и покраснение глаз;
  • Слезящиеся глаза;
  • Помутнение видимых предметов;
  • Неприятный привкус во рту.

Прекратите использование систейна и немедленно обратитесь к врачу при появлении следующих симптомов:

Сильное жжение после применения капель;

  • Боль в глазах;
  • Изменение зрения.
Читать дальше Рекомендации

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit