Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Масло зародышей пшеницы – неоспоримая польза

Масло зародышей пшеницы – неоспоримая польза

09 Ноября 2014

масло зародышей пшеницыПеречислять все полезные свойства, которыми обладает масло зародышей пшеницы можно долго, и все равно что-нибудь останется не упомянутым. Во-первых, потому что таких свойств очень много, а во-вторых, потому что изучение этого масла продолжается, и в будущем наверняка будут обнаружены его новые качества, о которых мы пока ничего не знаем.

 

В состав масла зародышей пшеницы входят витамин А, витамины группы В, витамин D, жирные кислоты омега-3, омега-6 и омега-9, и ряд аминокислот, в том числе - изолейцин, метионин, лейцин. К тому же, оно отличается очень высокой концентрацией витамина Е - считается, что его в масле зародышей пшеницы больше, чем в большинстве других растительных масел.

alt

Полезные свойства масла зародышей пшеницы

  • Антиоксидантные и омолаживающие свойства

Благодаря этим свойствам масло зародышей пшеницы помогает предотвращать такие нарушения, как рак и сердечно-сосудистые заболевания, а также замедляет появление таких признаков старения, как складки, морщинки и снижение эластичности кожи.

  • Снижение уровня липопротеинов низкой плотности, или «плохого холестерина»

Благодаря этому, вкупе со своей способностью улучшать циркуляцию крови, масло зародышей пшеницы сохраняет здоровье сердечной мышцы. К тому же, хорошее кровообращение необходимо для здоровья кожи и волос - это одна из причин, по которым масло зародышей пшеницы в косметологии используется очень широко: его применяют как для производства косметических средств, так и для проведения различных процедур в салонах красоты.

  • Восстановление тканей

В масле зародышей пшеницы содержится большое количество витаминов группы В, которые стимулируют восстановление и обновление тканей. Эти витамины также обеспечивают более быстрый доступ других полезных веществ в клетки мышечной ткани, кожи, и так далее.

  • Мышечная сила

Одним из компонентов масла зародышей пшеницы является октакозанол - спирт, который способен увеличивать мышечную силу, а также стимулировать поступление кислорода в ткани во время физических нагрузок. По этой причине его рекомендуется употреблять в пищу спортсменам, а также людям, которые ходят в длительные походы и/или занимаются физическим трудом.

  • Регулирование деятельности нервной системы

Масло зародышей пшеницы может улучшать настроение за счет содержащихся в нем жирных кислот омега-3, которые способны оказывать комплексное воздействие на нервную систему.

  • Профилактика врожденных дефектов и выкидышей

Полезные вещества, которые входят в состав масла зародышей пшеницы, могут предотвратить целый ряд проблем со здоровьем у беременной женщины и плода. Ниже мы поговорим и о других причинах, по которым рекомендуется использовать масло зародышей пшеницы при беременности.

  • Предотвращение некоторых проблем с кожей

Может спасти от псориаза, экземы, сухости кожи и преждевременного старения.

  • Борьба с отложениями жира

При регулярном употреблении в пищу, масло зародышей пшеницы стимулирует уменьшение жировых отложений, поэтому его стоит включить в свою диету всем, кто борется с лишним весом. Разумеется, оно окажет благотворное воздействие лишь в том случае, если человек будет правильно питаться и систематически заниматься спортом.

  • Нормализация уровня сахара в крови

Масло зародышей пшеницы является богатым источником магния, который помогает приводить в норму уровень сахара в крови, и может значительно улучшить самочувствие пациентов, страдающих диабетом.

Для того, чтобы испытать на себе благотворное воздействие масла зародышей пшеницы, можно просто добавлять его в различные блюда - салаты, супы, выпечку, каши, и так далее. Достаточно всего одной столовой ложки масла в день; злоупотреблять им не стоит, поскольку избыток витаминов и минералов, как и их нехватка, не приносит пользы.

Читать дальше Наружное применение

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit