Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Упражнения для увеличения | Небольшая грудь - преимущества малых форм

Небольшая грудь - преимущества малых форм - Упражнения для увеличения

07 Июня 2013

упражнения для увеличения небольшой груди

Упражнения для увеличения небольшой груди

Женская грудь состоит, преимущественно, из жировой ткани, поэтому «накачать» ее, как мышцу, нельзя. По сути, единственный способ увеличить грудь без операции - это набрать вес, но такой метод подойдет далеко не всем. Тем не менее, при помощи несложных упражнений можно развить мышцы, расположенные рядом с грудью, и таким образом сделать даже небольшую грудь более «выдающейся».

 

alt

  • Подъем гантелей на наклонной скамье помогает развивать мышцы, расположенные непосредственно под ключицами. Садитесь на наклонную скамью и возьмите гантели подходящего весом 4-5 кг. Одновременно поднимайте гантели, сгибая руки в локтевых суставах. Выполняйте не менее 10 подъемов за один подход, и постепенно увеличивайте количество повторов.
  • Жим гантелей на скамье с обратным наклоном. Упражнения на скамье с обратным наклоном (на которой вы лежите головой вниз) обеспечивают нагрузку ни нижние грудные мышцы, расположенные под той частью груди, где находится больше всего жировой ткани. Ложитесь на скамью, и возьмите в руки гантели. В исходном положении вы должны держать их по бокам от туловища. Поднимайте гантели вверх, прямо над грудью - вы должны ощущать напряжение грудных мышц. Медленно опустите руки. Повторите упражнение 10-15 раз подряд.
  • Упражнение на тренажере Пек-Дек. Сядьте на сиденье тренажера (при необходимости отрегулируйте высоту сиденья и рукояток таким образом, чтобы кисти рук были на одном уровне с плечами). Крепко держать за рукоятки, сводите руки перед грудью, и затем медленно разводите их в сторону. Это одно из самых эффективных упражнений для развития грудных мышц.
  • Отжимания. Для тренировки грудных мышц подходят любые виды отжиманий. Если у вас неплохая физическая подготовка, выполняйте отжимания от пола, или отжимания головой вниз (поставьте ноги на скамью или устойчивый стул, руки - на пол, и отжимайтесь, как обычно; такой вариант упражнения обеспечивает особенно большую нагрузку на верхние грудные мышцы). Если у вас довольно слабые руки, можно отжиматься от стены, подоконника, или стола.
  • Включите эти упражнения в свои обычные тренировки, и уже через 2-4 недели вы заметите, что контуры вашего тела начинают меняться. Конечно, грудь не станет на несколько размеров больше, но она будет выглядеть намного лучше; кроме того, регулярные нагрузки на грудные мышцы помогут сохранить упругость груди даже в зрелом возрасте.

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit