Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Гриппферон | Норма билирубина у новорожденных: о чем расскажут результаты анализов?

Норма билирубина у новорожденных: о чем расскажут результаты анализов? - Гриппферон

07 Мая 2015

гриппферон для новорожденных

Гриппферон для новорожденных: результат без последствий

Иммунная система грудничков развита недостаточно, поэтому их организм крайне восприимчив к действию вирусов. Болеющим малышам требуются особые лекарственные средства — не только эффективные, но и максимально безопасные. Гриппферон для новорожденных хорош тем, что обладает высокими иммуномодулирующими свойствами и не вызывает побочных реакций.

 

alt

Что лечит?

В первую очередь Гриппферон показан для лечения гриппа и ОРВИ. В профилактических целях его применяют в сезон простуд, период эпидемий, при контакте с зараженными людьми.

Главным действующим веществом препарата является интерферон альфа-2b, который получают методом биотехнологий. Этот защитный белок оседает на слизистой дыхательных путей и препятствует проникновению вирусов. Кроме того, он стимулирует образование собственных иммунных клеток в организме.

Входящие в состав Гриппферона полимерные соединения (полиэтиленоксид, поливинилпироллидон) обеспечивают прочную фиксацию интерферона на слизистых оболочках, снижают отечность и восстанавливают проходимость носовых ходов.

alt

Как использовать?

Для лечения:

  • Препарат выпускают в двух формах - назальный спрей и капли Гриппферон (для новорожденных, детей старшего возраста и взрослых средство производится в одной и той же концентрации). При первых признаках заболевания раствор впрыскивают (или закапывают) в каждый носовой проход по 1 дозе (капле) через каждые 2-3 часа, но не более 5 раз в сутки.
  • Лечение продолжают в течение 5 дней. Облегчение наступает уже на вторые сутки с начала применения. У малышей снижается температура, уменьшается насморк, спадает воспаление в носоглотке. Доказано, что прием Гриппферона позволяет сократить продолжительность заболевания в среднем на 2 дня.

Гриппферон новорожденным для профилактики:

  • При контакте ребенка с инфицированным пациентом препарат закапывают или впрыскивают в каждый носовой проход по одной дозе дважды: сразу после общения с больным и спустя 12 часов.
  • В сезон простуд Гриппферон применяют в тех же дозах ежедневно утром в течение 7-10 дней.
  • После введения капель малышу слегка массируют крылья носа, чтобы средство равномерно распределилось по слизистой.
  • Открытый препарат хранят в холодильнике не более 30 дней. Перед каждым применением раствор слегка отогревают в руках.

alt

Про безопасность

Гриппферон считается одним из наиболее безопасных противовирусных средств для детей. Он не всасывается в кровоток, не воздействует ни на какие другие ткани, кроме слизистой носа, и не содержит балластных токсичных компонентов. Единственным противопоказанием к его применению служит аллергическая реакция на компоненты препарата (интерферон, ЭДТА, макрогол, полиэтиленоксид, поливинилпирраллидон).

Нежелателен одновременный прием Гриппферона с сосудосуживающими каплями. Последние высушивают слизистую и снижают эффективность противовирусного средства.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit