Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Что надевать на занятия | Аквааэробика: худеем с удовольствием

Аквааэробика: худеем с удовольствием - Что надевать на занятия

27 Ноября 2012

что надевать на занятия аквааэробикой

Что надевать на занятия аквааэробикой

Занятия спортом не должны превращаться в состязания самых модных и стильных костюмов. Здесь превыше всего ценятся комфорт и надежность. Это в полной мере касается и аквааэробики. Прежде чем вы окунетесь в Н2О, чтобы насладиться преимуществами выполнения аэробных упражнений в среде более плотной, чем воздух, купите подходящие принадлежности для занятий, опираясь на следующие рекомендации.

 

  • Выберите удобный и практичный купальник. Желтое бикини в горошек, может быть, отлично выглядит на пляже, но для аквааэробики купите купальник, в котором вам комфортно. Лучше всего подойдет закрытый купальник, который в самый неподходящий момент не откроет взорам присутствующих те части тела, которые вы предпочитаете не демонстрировать.
  • Купите резиновую обувь для бассейна, которую можно носить и в воде, и в раздевалке. Предназначение этой обуви - защищать ваши ноги от шероховатых поверхностей, грибковых заболеваний, а также от ног тех, кто тренируется рядом с вами. В некоторых бассейнах ношение такой обуви является обязательным для каждого посетителя.
  • Приносите с собой на занятия как минимум одно чистое полотенце, а лучше - два. Предпочтительны большие полотенца, которые быстро впитывают влагу в обширной поверхности тела.
  • Берите с собой футболку или майку, которую вы можете накинуть на купальник, когда будете выполнять упражнения у бассейна (они тоже являются частью аквааэробики). Так вы сможете чувствовать себя комфортно, если вы стесняетесь своего тела, или просто не любите лишний раз показываться на людях в купальнике.
  • Покупайте приспособления, чтобы разнообразить ваши тренировки. Например, вам могут понравиться утяжелители на ноги и руки, плавучие пояса. Для тех, кто не может без музыки, есть устройства, позволяющие слушать МР3 плейер под водой. Оригинальные шапочки и очки для плавания помогут вам создать стильный образ даже в бассейне. Словом, отправляйтесь в спортивный магазин и выбирайте все, что нужно, чтобы удовольствие от аквааэробики было еще ярче.

Сколько калорий сжигается на занятиях аквааэробикой

Физическая активность необходима для поддержания и укрепления здоровья, и хотя напряженные тренировки подходят не всем, каждому человеку необходимо несколько раз в неделю посвящать по 30-60 минут хотя бы умеренно интенсивным упражнениям. Аквааэробика - оптимальный выбор для людей, предпочитающих упражнения разной степени интенсивности: в воде можно легко контролировать уровень нагрузок.

Аквааэробика - это вид физических нагрузок, сочетающий в себе преимущества кардио и аэробных упражнений. Обычно тренировки проходят на небольшой глубине. Существует также аквааэробика в глубокой воде - во время таких занятий используют плавучие пояса и другие приспособления. Нередко в программу занятий аквааэробикой включают и силовые упражнения. Аквааэробика очень популярна из-за того, что она снижает давление на суставы, при этом обеспечивая серьезную физическую нагрузку.

  • Стройная фигура

Сопротивление воды, с которым вы сталкиваетесь, занимаясь аквааэробикой, делает любые упражнения еще более сложными и энергозатратными. В результате укрепляются мышцы по всему телу, и вы сжигаете больше подкожного жира, чем при занятиях на земле. Силовые упражнения, выполняемые в бассейне при помощи утяжелителей, помогают еще эффективнее прорабатывать мышцы всего тела.

  • Расход калорий

Одним из главных преимущества аквааэробики является сравнительно большой расход калорий. За один час занятий аквааэробикой человек весом 70 кг тратит, в среднем, 292 ккал; человек весом 90 кг за то же время расходует около 364 ккал. Если же человек весил 110 кг, за час он может сжечь приблизительно 436 ккал.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit