Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Средства | Как вывести лишнюю жидкость из организма – всевозможные способы

Как вывести лишнюю жидкость из организма – всевозможные способы - Средства

13 Ноября 2014

средства для выведения лишней жидкости из организма

Средства для выведения лишней жидкости из организма

Листья одуванчика

Это природное лекарство традиционно используется для лечения болезней печени и почек, а также изжоги и некоторых других нарушений, связанных с желудочно-кишечным трактом. Кроме того, листья одуванчика оказывают мочегонное действие, и при этом содержат большое количество магния, кальция, железа, марганца и калия. Для вывода излишков жидкости из организма можно использовать как свежие, так и сушеные листья одуванчика.

 

Чтобы приготовить целебный отвар, залейте одну чайную ложку измельченных листьев одуванчика чашкой кипятка, и дайте настояться пять или десять минут. Процедите отвар, и пейте его просто так, или с ложкой меда. Принимайте отвар из листьев одуванчики два или три раза в день, пока отеки не пройдут.

Это средство не рекомендуется принимать без разрешения врача, если вам назначены какие-либо диуретики, литий, или противодиабетические препараты.

alt

Кукурузные рыльца

Кукурузные рыльца, возможно, являются одним из древнейших натуральных лекарств. По различным данным, люди могли применять их уже пять или даже десять тысяч лет назад. Сегодня их особенно часто используют в качестве мочегонного средства. Их дополнительным преимуществом является высокая концентрация флавоноидов и полифенолов, а также витамина К.

Положите три столовых ложки кукурузных рылец в кастрюлю, и залейте их тремя чашками воды. Поставьте кастрюлю на огонь, доведите до кипения, и пять-десять минут держите отвар на маленьком огне. Дайте ему настояться еще полчаса и процедите.

Кукурузные рыльца не рекомендуется принимать тем, кто в настоящее время принимает препараты, разжижающие кровь, а также тем, у кого есть заболевания, связанные с повышенной свертываемостью крови.

alt

Ячмень

Ячмень уже давно применялся в качестве лекарства против отеков как в европейских, так и в азиатских странах, например, в Индии. Отвар из зерен ячменя является настолько мягким и безопасным диуретиком, что его могут использовать даже беременные женщины, которые часто страдают от отеков из-за особенностей гормонального фона.

Отвар из зерен ячменя: первый рецепт

  • Ингредиенты: четверть чашки цельных зерен, пять-шесть чашек воды, две-четыре чайных ложки свежевыжатого лимонного или апельсинового сока (по желанию).
  • Тщательно промойте ячмень, насыпьте его в кастрюлю, залейте водой, доведите до кипения, и варите на маленьком огне от пятнадцати до двадцати минут. Процедите отвар и добавьте сок.

Ячменная вода: второй рецепт

  • Ингредиенты: три столовых ложки зерен ячмень и один стакан воды.
  • Залейте ячмень водой и оставьте на одну ночь. Утром процедите ячменную воду, выпейте ее, и залейте ячмень стаканом свежей воды. Вечером выпейте воду, и залейте водой новую порцию ячменя.

alt

Семена кориандра

Это народное средство является хорошим диуретиком, а также источником витаминов А, С, К, тиамина, рибофлавина, фолиевой кислоты, железа, кальция, магния, фосфора. В аюрведе отвар семян кориандра использовали для быстрого лечения отеков.

Для приготовления отвара вам потребуются три столовых ложки семян и один стакан воды. Насыпьте семена в маленькую кастрюлю или соусницу, залейте водой, и кипятите, пока объем воды не уменьшится в два раза. Процедите отвар, и выпейте его, когда он остынет. Семена кориандра можно использовать для приготовления отвара два раза. Пейте отвар дважды в день; результаты должны стать заметны, как минимум, через неделю после начала курса лечения.

alt

Семена фенхеля

Фенхель - ароматное растение, которое начали использовать в качестве специи на средиземноморском побережье, но сегодня широко известное во всех регионах планеты. Семена фенхеля содержат вещество под названием анетол, которое придает ему приятный запах, а также отвечает за большую часть его целебных свойств. Исследования, проведенные несколько лет назад, показали, что семена фенхеля обладают мочегонными свойствами, а также могут снижать кровяное давление. Эти их свойства объясняются тем, что они стимулируют вывод излишков натрия, благодаря чему выводится и лишняя жидкость из межклеточного пространства.

Насыпьте в чашку половину чайной ложки семян фенхеля, залейте их кипятком, накройте крышкой, и дайте настояться от пяти до пятнадцати минут. Процеживать отвар перед употреблением не обязательно. Оставшиеся на дне чашки семена можно съесть - они хорошо влияют на работу желудочно-кишечного тракта.

Пейте отвар семян фенхеля два-три раза в день.

alt

Окопник лекарственный

Это целебное растение считается безопасным для большинства людей. Залейте чашкой кипятка одну чайную ложку окопника, и дайте отвару настояться в течение пятнадцати минут. Пейте по две чашки отвара в день.

alt

Крапива

Листья крапивы, собранные до начала цветения, можно использовать для лечения и профилактики застоя жидкости в организме. Залейте одну столовую ложку свежих или сушеных листьев крапивы чашкой кипятка, и оставьте на десять-пятнадцать минут. Пейте по две-три чашки отвара в день. Крапиву можно заваривать вместе с мятой - она несколько улучшит вкус отвара, и добавит ему полезных свойств. Оба этих растения, однако, нужно использовать с большой осторожностью и только по разрешению врача, при тромбозе глубоких вен, тромбофлебите и других нарушениях, которые развиваются при повышенной свертываемости крови.


 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit