Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Признаки беременности до задержки месячных: десять знаков того, что вы ждете ребенка

Признаки беременности до задержки месячных: десять знаков того, что вы ждете ребенка

10 Декабря 2011

признаки беременностиМногие признаки беременности появляются примерно в то же время, когда вы замечаете, что месячные не начинаются во время, а некоторые - даже раньше.  Если вы не следите за своим менструальным циклом, или если он не отличается регулярностью, вы можете понять, что у вас задержка, довольно поздно. Но обнаружив у себя некоторые из перечисленных ниже симптомов, можете смело покупать тест на беременность.

alt

Вздутие живота

Конечно, живот не начинает расти так рано. Гормональные изменения, которые начинаются вскоре после зачатия, вызывают ощущение наполненности в животе, какое бывает перед началом месячных. Именно поэтому может оказаться, что одежда стала слишком тесной в талии, хотя матка пока остается совсем маленькой.

 

alt

Повышенная чувствительность к запахам

Если вы недавно забеременели, не стоит удивляться тому, что запах горячего бутерброда с сыром или утреннего кофе кажется отвратительным. Точная причина появления таких реакций не установлена, однако предполагается, что это может быть побочным эффектом быстро повышающегося уровня эстрогена в организме. Из-за этого не только запахи, но и любимая пища может вызывать у вас рвотные позывы.

alt

Тошнота и рвота

У некоторых «утренняя болезнь» начинается только через месяц или два после зачатия, кто-то сталкивается с этим симптомом уже в первую неделю беременности. Кстати, приступы тошноты могут настигать вас не только по утрам - они могут появляться до, после или вместо приема пищи в любое время суток. Некоторые везучие будущие мамочки совсем избегают этого, однако, их немного. Зато у половины женщин тошнота прекращается к началу второго триместра беременности.

alt

Частые мочеиспускания

Вскоре после наступления беременности повышение уровня гормонов в организме дает старт настоящей цепной реакции изменений, которые начинают происходить в вашем организме. Из-за этого объем крови, которая проходит через почки, увеличивается. В результате мочевой пузырь наполняется быстрее и вам приходится ходить в туалет чаще. Этот признак появляется приблизительно на шестой неделе беременности, иногда - раньше. По мере развития беременности мочеиспускания станут еще чаще. На более поздних сроках это будет происходить также из-за того, что матка становится больше и сильнее давит на мочевой пузырь.

alt

Усталость

Начали быстрее уставать? Мягко сказано? Некоторые женщины на ранних сроках беременности уже в середине дня чувствуют себя практически обессиленными. Специалисты не могут точно сказать, что вызывает сильную усталость у беременных, но возможно, причина в быстром подъеме уровня прогестерона в крови, который может вызывать бессонницу. Конечно, тошнота и необходимость ходить в туалет несколько раз за ночь тоже не прибавляют бодрости.

К началу второго триместра большинство беременных женщин начинает чувствовать себя лучше. На поздних сроках беременности чувство постоянной усталости может вернуться из-за большого веса, который женщине теперь приходится носить на себе, а также из-за нарушений сна, которые могут появиться в это время.

alt

Очень чувствительная и опухшая грудь

Один из самых ранних признаков беременности - повышенная чувствительность и даже болезненность груди, что тоже связано с гормональными изменениями. Дискомфорт значительно уменьшится, или совсем пройдет к концу первого триместра, поскольку организм приспособится к гормональным колебаниям.

alt

Задержка месячных

Если до сих пор месячные у вас начинались, как по расписанию, вы наверняка заметите задержку и вам не понадобится наличие каких-либо еще признаков, чтобы сделать тест на беременность. Однако если задержки случались у вас и раньше, обращайте особенное внимание на любые изменения, происходящие с вашим организмом, которые могут говорить о наступлении беременности.

alt

Имплантационное кровотечение

На очень раннем сроке беременности, до появления каких-либо признаков, в течение 1-2 дней у вас может идти легкое, мажущее кровотечение. Хотя пока нельзя сказать наверняка, что именно его вызывает, наиболее вероятно, что оно начинается в то время, когда оплодотворенное яйцо прикрепляется к стенкам матки. Это называется имплантацией эмбриона и происходит через 6-12 дней после оплодотворения.

alt

Повышенная базальная температура

Если вы измеряете базальную температуру тела и заметили, что она остается выше нормы в течение, как минимум, восемнадцати дней подряд, вероятно, вы беременны.

alt

Доказательство: положительный результат теста на беременность

Что бы ни было написано на упаковках, большинство тестов на беременность не настолько чувствительны, чтобы надежно определить, беременны вы, или нет, если задержка составляет меньше недели. Если вам не терпится сделать тест пораньше - делайте; в случае отрицательного результата через несколько дней попробуйте еще раз.


 
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit