Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Как понять, что ты беременна с помощью различных признаков

Как понять, что ты беременна с помощью различных признаков

01 Июня 2016

как понять что ты беременнаКонечно, самый точный результат покажет тест на беременность, приобретенный в аптеке. Однако существует ряд других признаков, указывающих на первые гормональные изменения, помогающие понять, что ты беременна. Эти признаки и могут подтолкнуть вас на покупку теста.

alt

Какие первые признаки беременности

  • Задержка менструального цикла или скорее отсутствие месячных. Всякий знает, что это признак беременности. Хотя у многих женщин этот цикл нарушен. Поэтому такой признак можно не брать во внимание.
  • Припухлость груди. Возникает ощущение, что грудь наливается, соски становятся более темными и появляются небольшие припухлости.
  • Нарушение вкуса, в том числе металлический привкус во рту. Некоторые продукты питания кажутся на вкус совершенно другими. У вас появляется отвращение к табаку и кофе, некоторым блюдам и вину.
  • Тошнота, особенно по утрам, иногда рвота. Этот признак проявляется в конце первого месяца беременности. Тошноту и рвоту может вызывать чувствительность к некоторым запахам.
  • Температура – превосходный индикатор, позволяющий определить беременность. Для этого вам нужно измерять температуру каждое утро в определенное время и заносить результат в диаграмму, чтобы составить кривую. В период овуляции температура увеличивается, затем стабилизируется в течение 14 дней. Если произошло зачатие, по истечении 14 дней, температура не упадет, а останется высокой благодаря выработке прогестерона в связи с беременностью.

Помимо вышеперечисленных признаков можно назвать увеличение выделений из влагалища, запор и вздутие живота, частое мочеиспускание, зверский аппетит, повышенная чувствительность и эмоциональность, усталость, сонливость в течение дня и нарушение сна ночью, перепады настроения. Одни женщины набирают вес, а другие наоборот, теряют в весе. Появление угрей и прыщей также может быть признаком беременности.

 

alt

Тест и анализ крови

В конечном счете, признаков настолько много, и у каждой женщины они проявляются по-разному. К тому же, некоторые женщины могут просто не испытывать ни одного из вышеперечисленных симптомов. Поэтому проще приобрести тест на беременность или же сделать анализ крови.

Анализ крови позволит дать точную количественную оценку уровня ХЧГ (хронический гонадотропин человека), иными словами «гормона беременности».


 
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit