Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Виды | Тест на овуляцию – точный расчет?

Тест на овуляцию – точный расчет? - Виды

14 Сентября 2013

виды тестов на овуляцию

Виды тестов на овуляцию

Тесты на овуляцию бывают разных видов. Существуют тесты, которые определяют овуляцию по моче, по слюне, по крови. Особой популярностью пользуются тесты на овуляцию по моче. Они также делятся на два вида: стрип-полоски и струйные тесты. Стрип-полоску необходимо опустить в емкость с мочой, тогда как струйные тесты помещают под струю мочи.

 

Тест на овуляцию: инструкция – как было описано выше, все тесты имеют одни и те же правила их проведения. Но перед тестированием желательно все-таки ознакомиться с инструкцией конкретного теста во избежание ошибок.

Часто используемые тесты на овуляцию:

  • Тест на овуляцию Insure

Данный тест на овуляцию выпускается Россией фирмой Клевер. В упаковке содержится пять стрип-полосок, каждую полоску после вычисления дня менструального цикла необходимо на пять секунд опустить в мочу, а результат оценивать через десять минут. Данный тест, пожалуй, самый недорогой, его стоимость колеблется в пределах 100–150 рублей.

  • Тест на овуляцию Соло

Данный тест на овуляцию относится к струйным, то есть достаточно его подставить под струю мочи. В упаковке содержится пять тестов (примерно на один месяц). Выпускается тест на овуляцию Соло Украиной, стоимость его составляет 133 гривны или около 800 рублей. Преимущество тестов этой фирмы в том, что они широкие и можно сэкономить, разрезав одну полоску на две.

  • Тест на овуляцию Eviplan

Тест на овуляцию Эвиплан также относится к струйным тестам. В упаковке имеется пять тестов, выпускается Россией. Цена данного теста колеблется от 400 до 700 рублей. Кроме того фирма выпускает и стрип-тесты, которые необходимо опускать в емкость с набранной мочой.

  • Тест на овуляцию Frautest

Тест на овуляцию Frautest: инструкция проста и не отличается от других струйных тестов. Выпускается в Германии, стоимость теста около 350 рублей. Тест на овуляцию Фраутест бывает трех видов: для здоровых женщин (в упаковке пять штук), для планирования беременности (в упаковке пять тестов на овуляцию и два на беременность) и для женщин с нерегулярным циклом (содержит семь тестов на овуляцию).

  • Тест на овуляцию Ovuplan

Тест на овуляцию Овуплан выпускается двух видов: стрип-полоски и струйные тесты. В наборе стандартно содержится пять штук тестов. Фирма-производитель находится в США. Стоимость теста Овуплан около 800–1000 рублей.

  • Тест на овуляцию Эвитест

Фирма-производитель данного теста находится в Германии. Пользуется высоким спросом среди женщин, достаточно надежен и эффективен (до 99%). Выделяют несколько видов теста Эвитест:

EVITEST One – содержит одну стрип-полоску, которую необходимо опустить в емкость с мочой на три секунды; EVITEST Plus – содержит две тест-полоски; EVITEST Proof относится к планшетным тестам, для его использования достаточно с помощью пипетки (прилагается к тесту) капнуть всего четыре капли мочи на тест; EVITEST Perfect представляет собой тест-кассету и относится к струйным тестам, результат можно оценивать уже через пять минут.

  • Тест на овуляцию Clear Plan

По отзывам покупателей, данный тест на овуляцию «положительный» и высокоэффективный. Выпускается в Германии, в одной упаковке содержится пять стрип-полосок.

Ложноотрицательные результаты тестов на овуляцию

Тест на овуляцию способен выдать не только ложноположительный или неправильный результат, но и показывать отсутствие овуляции при ее наличии. Это может возникнуть из-за разной чувствительности тестов (рекомендуется менять фирмы-производители), из-за разной концентрации мочи (женщина выпила слишком много жидкости и «развела» мочу), из-за несоблюдения режима тестирования (как говорилось выше, необходимо проводить тесты на овуляцию в одно и то же время).

Недостатки тестов на овуляцию

Как известно, тесты на овуляцию, как впрочем, и все лекарственные препараты имеют свои недостатки. Во-первых, они очень дорогие (по сравнению с тестами на беременность). А во-вторых, женщинам с нерегулярным менструальным циклам очень трудно рассчитать день, когда необходимо начинать тестирование.

Анна Созинова


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit