Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Таблетки | Кондиломы – лечение должно проводиться специалистом

Кондиломы – лечение должно проводиться специалистом - Таблетки

08 Мая 2013

таблетки от кондилом

Таблетки от кондилом – применяются, но не играют решающей роли в лечении

При лечении кондилом назначают обычно комплексное лечение, в состав которого входят противовирусные, иммуностимулирующие лекарственные препараты, а также удаление кондилом различными способами. В состав такого комплексного лечения иногда входят и таблетки.

 

Какие таблетки могут входить в состав комплексного лечения кондилом

Для лечения кондилом обычные противовирусные лекарственные вещества (ацикловир, валацикловир, фамвир) не применяются в виду своей неэффективности. Применяют в основном лекарственные препараты, которые обладают косвенным противовирусным и иммуномодулирующим действием, так как или содержат интерфероны (виферон, генферон), или стимулируют их образование клетками организма (панавир). Но все эти лекарственные препараты не выпускаются в таблетках.

При лечении кондилом могут применяться таблетки алпизарин с противовирусным действием, иммуностимулирующие таблетки ликопид, иммуностимулирующий препарат с противовирусным действием изопринозин.

Таблетки алпизарин (НПО ФармВилар, Россия)

Таблетки алпизарин (активное действующее вещество – мангиферин) получают из травы копеечника альпийского, копеечника желтеющего семейства бобовых или технического мангиферина, получаемого из листьев манго семейства сумаховых. В каждой таблетке алпизарина содержится 100 мг мангиферин, обладающего противовирусным действием в в отношении ДНК-содержащих вирусов, в том числе вируса папилломы человека (ВПЧ). Кроме того, алпизарин подавляет жизнедеятельность некоторых грамположительных и грамотрицательных бактерий, простейших и возбудителей туберкулеза.

Наиболее эффективно применение алпизарина в начальной стадии заболевания или при начале его рецидива. Принимают таблетки по 100–200 мг (1–2 таблетки) независимо от приема пищи 3–4 раза в день в течение от трех–четырех недель.

У таблеток алпизарина может быть и побочное действие в виде тошноты, рвоты, поноса, головной боли, вялости, снижения работоспособности. Возможны и аллергические реакции.

Противопоказаниями для приема таблеток алпизарина являются индивидуальная непереносимость компонентов препарата и беременность.

Ликопид (ЗАО Пептек, Россия)

Таблетки Ликопид выпускаются по 10 и 1 мг. Активным действующим веществом этого препарата является глюкозаминилмурамилдипептид (ГМДП), обладающий иммуностимулирующим действием. ГМДП является синтетическим аналогом некоторых частей оболочки клеток бактерий. Механизм его действия связан с активизацией врожденного и приобретенного иммунитета. Это приводит к усилению защиты организма от вирусных, бактериальных и грибковых инфекций, оказывает дополнительное иммуностимулирующее действие за счет стимуляции образования в клетках организма собственных веществ, подавляющих размножение возбудителей инфекции и повышения активности иммунных клеток. Ликопид также повышает эффективность антибактериальных, противогрибковых и противовирусных препаратов.

Побочное действие проявляется редко, обычно препарат хорошо переносится даже в больших дозах. При его приеме могут появляться боли в мышцах и суставах, кратковременное повышение температуры тела до небольших, а иногда и значительных цифр (препарат при этом не отменяется), поносы.

Противопоказанием для применения ликопида являются заболевания щитовидной железы (аутоиммунный тиреоидит), высокая температура, беременность, кормление ребенка грудью, некоторые врожденные нарушения ферментообразования, и повышенная чувствительность к его компонентам. С осторожностью таблетки ликопид назначают больным пожилого возраста.

При папилломавирусной инфекции ликопид по 10 мг назначают за полчаса до еды по под язык или внутрь по одной таблетке в день в течение десяти дней.

Изопринозин (Фармацевтический завод TEВA, Венгрия)

Таблетки изопринозин относятся к иммуностимулирующим лекарственным препаратам с противовирусным действием. В каждой таблетке содержится 500 мг активного действующего вещества инозина пранобекса. Изопринозин усиливает действие противовирусного белка интерферона-альфа и других противовирусных средств.

Применяют изопринозин по назначению врача по 2 таблетки 3–4 раза в день после еды, запивая небольшим количеством воды. Курс лечения - две – четыре недели. Проводится обычно три курса лечения с перерывами между ними в 30 дней.

Побочное действие изопринозина может проявляться в виде тошноты, рвоты, поносов или запоров, болей в животе, преходящих нарушений функции печени, кожном зуде, головной боли, головокружении, слабости, нарушениях сна, боли в суставах, обострении подагры.

Противопоказаниями для приема изопринозина являются почечнокаменная болезнь, подагра, нарушения сердечного ритма и функции почек, детский возраст до 3 лет, беременность, кормление ребенка грудью и индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit