Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Алкогольные напитки | Какие продукты способствуют похудению: не отказываясь от жиров и алкоголя

Какие продукты способствуют похудению: не отказываясь от жиров и алкоголя - Алкогольные напитки

20 Июня 2010

Пять алкогольных напитков для тех, кто худеет

Диета и алкоголь – вещи на первый взгляд несовместимые. Диетологи и нутриционисты обычно рекомендуют воздерживаться от потребления алкогольных напитков, так как они очень калорийны и никак не способствуют потере веса. Согласитесь, просто глупо добровольно отягощать себя лишними калориями.

Однако если вы все же не можете отказать себе в этой маленькой слабости и любите изредка пропустить стаканчик спиртного, и при этом соблюдаете диету, выбирайте алкогольные напитки, которые содержат мало калорий.

 

Во-первых, следует помнить, что алкоголь содержит больше калорий, чем жирная и сладкая пища, больше, чем фастфуд. Так, один грамм алкоголя содержит в среднем семь калорий, а один грамма углеводов или белков содержит всего четыре калории. Во-вторых, смешивание алкоголя в коктейли с добавлением содовой и сиропа автоматически увеличивает количество калорий. Именно эти ингредиенты коктейлей наносят наибольший вред вашей фигуры, а вовсе не алкоголь.

Итак, если вы сидите на диете, но под влиянием обстоятельств вынуждены выпить, выбирайте один из следующих алкогольных напитков:

  • Светлое пиво

Главное достоинства светлого пива, помимо его вкусовых качеств, в том, что одна кружка пива сдержит меньше ста калорий. Это позволит вам не слишком отклоняться от диеты. Старайтесь ограничиться двумя-тремя кружками – светлое пиво очень легко пьется, и его можно незаметно выпить очень много.

  • Темное пиво

Темные сорта пива более калорийны, чем светлые, поэтому ограничьтесь одной кружкой или бутылкой.

  • Диетическое вино

Диетическое вино содержит менее ста калорий. Отличная альтернатива обычному вину – «винная шипучка». В вино добавьте немного минеральной воды – это увеличит его объем и таким образом уменьшит количество калорий.

  • Ром с диетической содовой/диетической колой

Ром в сочетании с диетической содовой или колой содержит меньше калорий, чем обычный ром. Ваша диета не пострадает, если вы ограничитесь двумя подобными «коктейлями».

  • Водка с тоником

Водка, разбавленная тоником, также содержит меньше ста калорий, и мало отразится на вашей фигуре.

Если вы предполагаете, что вечером вам предстоит застолье с выпивкой, в обед лучше съесть поменьше и ограничить потребление калорий.

Если вы не можете пить алкоголь, не смешав его с соком, выбирайте овощной сок, а не фруктовый, но спиртное лучше разбавлять минеральной водой и диетической содовой, чтобы уменьшить содержание в них калорий.

Читать дальше Летний стол

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit