Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Летний стол | Какие продукты способствуют похудению: не отказываясь от жиров и алкоголя

Какие продукты способствуют похудению: не отказываясь от жиров и алкоголя - Летний стол

20 Июня 2010

Продукты, которые помогут похудеть летом

Не обязательно истязать себя ограничениями, что этим летом блистать великолепной фигурой. Весь секрет похудения в том, чтобы есть здоровую пищу и употреблять меньше калорий, чем вы сжигаете.

Летом это делать гораздо проще, так как в жару тяжелые жирные блюда стремительно теряют свою привлекательность. Летние блюда легкие, свежие и, самое главное, для их приготовления не требуется часами стоять у горячей плиты. Свежие фрукты, ягоды, овощи и зелень ждут вашего внимания; есть масса блюд из них, которые обязательно стоит попробовать.

 

Холодные супы

Возьмите за основу рецепты окрошки и гаспаччо и экспериментируйте на кухне, добавляя в супы разные овощи, оливки, грибы, и все, что подскажет вам кулинарная фантазия.

Арбуз

Кто не любит есть этот сочный и сладкий фрукт (хотя правильно называть его ягодой), когда за окном стоит душный зной? Он утоляет и жажду, и голод, и является идеальным продуктом для худеющих. Устройте себе один-два разгрузочных дня - питайтесь только арбузами. Так вы не только похудеете, но и очистите организм от токсинов.

Овощи-гриль

Готовьте на гриле болгарские перцы, цуккини, морковь, баклажаны, спаржу, чеснок. Их можно хранить в холодильнике; тогда вы в любой момент сможете приготовить, например, салат из овощей-гриль и козьего сыра, или использовать овощи в качестве гарнира.

Салаты

Вообще, салаты можно готовить без конкретных рецептов. Просто возьмите овощи или фрукты - какие нравятся или какие есть, порежьте на кусочки, перемешайте и полейте любой заправкой. Можно также заворачивать салат в лаваш - получится очень сытное и полезное блюдо.

Низкокалорийные прохладительные напитки

Напитки с подсластителями и кофеином, сладкие холодные чаи и газировки очень приятно пить в жару, но в них содержится много калорий, которые в скором времени придадут вашей фигуре нежелательный дополнительный объем. Лучшим напитком для худеющих, несомненно, является вода. Но когда хочется чего-то другого, попробуйте приготовить следующие напитки:

  • Смешайте 0.5 чашки холодного ванильного йогурта и 350 г диетического корневого пива или газировки со вкусом апельсина. Пейте через соломку. (в напитке 100 ккал)
  • 350 г лимонной газировки, сок одного лимона, 0.25 чашки гранатового сока; все хорошенько смешайте и пейте со льдом. (35 ккал)
  • 140 г белого вина смешайте с 85 г воды со вкусом лайма или лимона. (120 ккал)

Фруктовые десерты

Чтобы терять вес и не чувствовать голода, надо регулярно перекусывать. А лучший перекус для желающих похудеть - конечно, фрукты. Попробуйте такие десерты:

  • Жареные ломтики бананов с нежирным мороженым.
  • Жареные ананасы с ромом и орехами пекан.
  • Жареные персики с черникой и медом.
  • Замороженная вишня.
  • Замороженные бананы в шоколадной глазури.
  • Замороженный виноград.

 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit