Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Лактофильтрум эко – биологически активная добавка к пище

Лактофильтрум эко – биологически активная добавка к пище

24 Марта 2012

лактофильтрум экоЛактофильтрум эко – это БАД, в состав которого входят те же вещества, что и в состав лекарственного препарата лактофильтрум, но в меньшей дозировке. Поэтому лактофильтрум эко применяется не для лечения, а для профилактики различных заболеваний и просто для оздоровления организма.

Действие БАДа лактофильтрум эко на организм человека

БАД лактофильтрум эко производится российско-швейцарской фирмой АВВА РУС. В его состав входят гидролизирванный лигнин и лактулоза – вещества, которые действуют только в кишечнике, не всасываясь в кровь. Выпускается лактофильтрум эко в жевательных пастилках и в виде порошка пак-саше в пакетиках для приготовления раствора для приема внутрь.

 

Гидролизированный лигнин, входящий в состав лактофильтрума эко готовится на основе очищенной древесины. Он мгновенно осаждает на своей поверхности все встречающиеся на его пути яды, продукты распада пищи и выводит их из организма. Лигнин способен очищать организм от токсических продуктов аллергических и воспалительных реакций, различных токсинов, патогенных микроорганизмов (бактерий, грибов, простейших, вирусов), лекарственных препаратов, солей тяжелых металлов, этилового спирта, а также от избытка некоторых продуктов обмена веществ (например, билирубина, холестерина, мочевины и так далее).

Лигнин представляет собой пищевые волокна, так необходимые нашему пищеварению. Они не только очищают кишечник, но и заставляют его лучше двигаться, то есть улучшают перистальтику, а значит, и продвижение каловых масс по кишечнику. Это очень важно, так как при задержке в кишечнике токсические продукты начинают всасываться повторно.

Лактулоза является питательной средой для нормальной микрофлоры кишечника. Это синтетический сахар, состоящий из остатков фруктозы и галактозы. Разлагаясь в кишечнике, лактулоза служит пищей для полезных бактерий. Но это еще не все: при разложении лактулозы выделяется много органических кислот, которые оздоравливают среду в толстом кишечнике. Дело в том, что полезная микрофлора прекрасно размножается именно в кислой среде, тогда как для условно-патогенной микрофлоры это может быть губительным.

Таким образом, лактофильтрум эко очищает кишечник, заставляет его активно работать (двигаться), и создает комфортные условия для размножения полезной микрофлоры. А полезная микрофлора в свою очередь не позволяет слишком сильно размножаться условно-патогенной и патогенной микрофлоре, предупреждая тем самым развитие различных заболеваний. И еще один положительный эффект лактофильтрума эко – в очищенных от залежей кала стенках кишечника начинают лучше работать иммунные клетки, повышается иммунитет.

Рекомендации по приему

БАД лактофильтрум эко можно применять здоровым людям для профилактики желудочно-кишечных заболеваний. Применяют его также при дисбактериозах для очищения кишечника от остатков не переваренной пищи, токсинов и условно-патогенных бактерий. При кишечных инфекциях любого происхождения (бактериальных, вирусных, грибковых, вызванных простейшими) лактофильтрум эко применяется в качестве вспомогательного вещества, способного ускорить выздоровление.

При хронических воспалительных, аллергических и обменных заболеваниях он способствует более быстрому освобождению организма от продуктов, образующихся в результате воспалительных, аллергических реакций и обменных процессов.

Лактофильтрум в порошке можно принимать взрослым и детям с трех лет. Принимают лактофильтрум эко по половине пакетика (саше) один раз в сутки во время еды. Порошок разводят в половине стакана теплой кипяченой воды и хорошо размешивают до получения однородной массы.

Жевательные пастилки можно принимать взрослым и детям с пяти лет по одной пастилке три раза в день во время еды. Принимать лактофильтрум эко следует в течение двух–трех недель.

Кому не стоит принимать лактофильтрум эко

Производители лактофильтрума эко указали в инструкции только два противопоказания для приема этого БАДа: кишечная непроходимость (усиление перистальтики кишечника может способствовать усугублению течения заболевания) и индивидуальная непереносимость его компонентов. Во всех остальных случаях лактофильтрум эко не противопоказан.

Побочные эффекты этого БАДа в инструкции не указаны, тем не менее, не стоит принимать его слишком долго, более трех рекомендуемых производителем недель, в противном случае возможно развитие дефицита некоторых витаминов, в частности, витаминов группы В.

И все же перед применением БАДа лактофильтрум эко лучше проконсультироваться с врачом, особенно, если его будет принимать ребенок.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit