Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Как лечить лямблии у взрослых – три фазы

Как лечить лямблии у взрослых – три фазы

02 Декабря 2016

как лечить лямблии у взрослыхЧтобы знать, как лечить лямблии у взрослых, должно проводиться гастроэнтерологом обследование. Как правило, лямблии находятся в верхней части кишечника, не причиняя вреда организму. Но в некоторых случаях они могут повреждать кишечник, желчные протоки и даже все тело.

alt

Что такое лямблии

Лямблии – это заболевание, вызванное простейшими, которые населяют двенадцатиперстную и тонкую кишку. Иногда лямблии могут вызывать хроническое воспаление кишечника и желчного пузыря, а также оказывать воздействие на организм в целом. Часто лямблии вызывают чувствительность организма и приводят к развитию хронических аллергических заболеваний.

 

alt

Фазы лечения

Лечение лямблии у взрослых должно быть полноценным и включать следующие три фазы.

Прежде всего, необходимо вывести из организма сами лямблии. Этот этап занимает примерно две недели. В более сложных случаях – до двух месяцев. Как только лямблии исчезнут из кишечника, его работа значительно улучшиться.

Курс антипаразитарной терапии, как правило, включает два цикла лечения с применением различных препаратов. В настоящее время лечение лямблии проводится немозолом. Данный препарат считается самым эффективным для лечения данного заболевания. Немозол принимают во время или после еды. Таблетки разжевывать нельзя, хорошо запивайте водой. Стоит отметить, что немозол может вызывать побочные эффекты, такие как тошнота, рвота, транзиторные заболевания печени, головные боли, головокружения, снижение формирования кровеносных клеток, почечная недостаточность, гипертония, выпадение волос, различные аллергические реакции.

После выведения паразитов необходим период восстановления иммунной системы и других поврежденных органов. Иммунная система позволяет предотвращать жизненную активность лямблии. Необходимо восстановить нормальный объем микрофлоры кишечника после лечения с помощью комплекса витаминов и минералов, энзимов и препаратов, содержащих полезные бактерии.

alt

Диета

Лечение лямблии подразумевает обязательную диету. Необходимо исключить все продукты, содержащие крахмал. В данном случае рекомендуется употреблять злаковые, растительные масла, сухие овощи и фрукты. Включите в рацион продукты, способные увеличивать перистальтику кишечника и быстро выводить мертвых паразитов из организма. Как правило, это молочные продукты и свежие фрукты.

Улучшение кишечной функции, укрепление иммунной системы, устранение текущих симптомов заболевания. Следует придерживаться диеты, а именно исключить мясо, конфеты и заменить их комплексными углеводами.

alt

Народные средства

Для лечения лямблии некоторые предпочитают прибегать к народным средствам. Одним из основных продуктов для борьбы с лямблиями считается чеснок. Измельчите чеснок, разведите его с горячей водой. В полученном растворе смочите тампон и введите его в прямую кишку. Примерно через 30 минут извлеките тампон. Метод эффективный, но подходит далеко не всем. Без консультации врача его применять нельзя.

Основное средство защиты от лямблии – чистота. Не ешьте грязные или испорченные фрукты и ягоды. Перед едой обязательно мойте руки, потому что вредоносные паразиты проникают в человеческий организм.


 
Метки статьи:
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit