Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Ременс – таблетки помогут при климаксе и предменструальном синдроме

Ременс – таблетки помогут при климаксе и предменструальном синдроме

16 Февраля 2013

ременс таблеткиПодъязычные гомеопатические таблетки ременс оказывают регулирующее воздействие на гормональную систему женщины, а также противовоспалительное действие при воспалительных процессах в женской половой сфере. Поэтому они широко применяются в гинекологической практике.

Таблетки ременс – как они действуют

В состав гомеопатических таблеток ременс входит комплекс веществ растительного и животного происхождения в гомеопатических дозах. Как известно, принцип гомеопатии основан на том, что подобное лечится подобным. Для того, чтобы выявить, какие заболевания могут вызывать те или иные вещества природного происхождения, их действие сначала испытывают на добровольцах, применяя в обычных дозах, способных вызвать заболевание. После того, как состав лекарственного гомеопатического препарата установлен, его выпускают в какой-то определенной лекарственной форме (например, в виде подъязычных таблеток), в которую входят все те же вещества, которые вызывают то или иное заболевание, но в гомеопатических (очень маленьких, многократно разведенных) дозах.

 

Так, ременс представляют собой округлые, плоские таблетки желтовато-белого цвета с вкраплениями, без запаха, предназначенные для приема внутрь. В качестве активных действующих веществ в состав ременса в гомеопатических дозах входят такие сильнодействующие вещества растительного и животного происхождения, как кистевидная цимицифуга, канадская сангвинария, пилокарпус, секрет железы каракатицы, яд змеи сурукуку.

Для того, чтобы помочь комплексу активных действующих вежеств всосаться в полости рта, в состав таблеток ременс входят также вспомогательные вещества – лактоза (молочный сахар), картофельный крахмал и стеарат магния.

После всасывания в слизистую оболочку полости рта активные действующие вещества ременса попадают в кровь и оказывают регулирующее воздействие на гормональную систему женщины. Кроме того, ременс оказывает противовоспалительное действие при инфекционно-воспалительных процессах женских половых органов.

При каких заболеваниях помогут таблетки ременс

Таблетки ременс оказывают мягкое воздействие при гормональных расстройствах в организме женщины, как предменструальный синдром, дисменорея (нерегулярые болезненные менструации), отсутствие менструаций или редкие скудные менструации на фоне различных заболеваний и стрессов (аменорея, олигоменорея) и так далее.

При применении ременса в виде рекомендуемого производителем (австрийская фармацевтическая компания Рихард Биттнер) курса лечения у женщин фертильного (детородного) возраста восстанавливается нормальный менструальный цикл, уменьшаются или исчезают боли при менструации, проявления предменстрального синдрома (раздражительность, агрессивность, неуживчивость в коллективе, депрессии во второй половине менструального цикла), регулируется объем и длительность менструальных кровотечений.

Назначают таблетки ременс и при климаксе. Во время климакса, когда в организме женщины снижается гормональная поддержка, при помощи таблеток ременс можно снять или значительно уменьшить такие неприятные симптомы, как головные боли, перепады артериального давления, приступы сердцебиения, внезапные, неконтролируемые приливы крови к лицу, рукам и верхней половине туловища, раздражительную слабость, сниженный фон настроения, слезливость, повышенную обидчивость и так далее.

При хронических воспалительных процессах в полости матки и ее придатков, которые часто протекают длительно, незаметно для самой женщины и приводят к различным гормональным нарушениям, ременс также оказывает регулирующее гормональное воздействие. Но, кроме того, он оказывает и мягкое противовоспалительное действие. Безусловно, лечить воспалительные процессы при помощи одного только ременса не получится – он должен применяться в составе комплексной терапии.

Есть ли у ременса побочные эффекты и противопоказания?

Гомеопатические подъязычные таблетки ременс обычно хорошо переносятся даже при длительном (иногда их назначают сроком до полугода) применении. Изредко возможно появление такого побочного эффекта, как повышенное слюноотделение, но это случается редко и обычно не требует отмены препарата.

Безусловно, возможно появление и аллергических реакций, в этом случае прием таблеток ременс немедленно отменяют.

Противопоказано применение ременса только в возрасте до 12 лет и при индивидуальной непереносимости компонентом препарата организмом женщины. Во время беременности и лактации вопрос о применении ременса решается врачом индивидуально.

Ременс оказывает мягкое регулирующее и противовоспалительное действие на организм женщины.

Галина Романенко


 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit