Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Уход | Забота о коже и суставах при псориатическом артрите - правильное лечение и уход

Забота о коже и суставах при псориатическом артрите - правильное лечение и уход - Уход

17 Июля 2012

уход за кожей в домашних условиях псориатический артрит

Уход за кожей в домашних условиях - физические и эмоциональные аспекты

Положительный эффект лекарственных препаратов проявляется не сразу, вы можете дополнить лечение мероприятиями, которые легко провести дома.

 

  • Не пересушивайте кожу, используйте увлажняющие кремы и лосьоны, желательно подходящие для ежедневного применения. Сухая потрескавшаяся кожа чрезвычайно уязвима, иногда именно повреждения сухой кожи могут привести к появлению псориаза.
  • Используйте мягкое мыло. Не стоит думать, что жидкое мыло полезнее, ведь на самом деле это не мыло, а моющее средство, содержащее активные вещества и очень часто его воздействие на кожу более агрессивно, чем у кускового мыла.
  • Старайтесь не прятаться от света. Ультрафиолет в умеренных дозах полезен при псориазе.
  • Сеансы световой или фототерапии можно проходить в больнице, но если у вас есть специальное оборудование, вы можете делать это дома. Используете вы светотерапию или нет, ни в коем случае не допускайте ожогов, любые микроповреждения кожи могут спровоцировать рост псориатических бляшек.
  • Не расчесывайте бляшки.

Забота о суставах в домашних условиях

Ваша повседневная жизнь течет своим чередом, улучшение или ухудшение может наступить через неопределенное количество времени. Позаботьтесь о защите своих суставов уже сейчас.

  • Тренируйте мышцы.
  • Регулярные физические нагрузки укрепляют мышцы вокруг суставов, поддерживают их гибкость и силу, что очень важно при поднятии тяжестей. Но не переусердствуйте, чрезмерные нагрузки могут привести к травмам.
  • Правильно питайтесь.
  • Возможно, вы слышали о специальных диетах, которые волшебным способом избавляют от артрита. На сегодняшний день нет ни единого доказательства, что подобные диеты действительно работают. Пища сама по себе не воздействует на суставы, но то, что вы едите, важно для вашего веса и усвоения вашим организмом питательных веществ. Старайтесь больше есть фруктов и овощей, ограничьте употребление сахара и продуктов с повышенным содержанием жиром.
  • Следите за весом. Для людей, страдающих псориатическим артритом, очень важно не допускать появления избыточного веса. Если ваш вес выше нормы, старайтесь снизить его. При нормальном весе нагрузка на суставы уменьшается и снижается риск сердечнососудистых заболеваний.
  • Используйте различные методы обезболивания симптомов болезни, можно применять прогревания и холодные обертывания, но также очень важно уделять достаточно времени отдыху. Но это не значит, что вы должны как можно больше времени проводить в постели. Следуйте рекомендациям врача.

Будьте оптимистами

Не стоит отчаиваться и думать, что ваша жизнь отныне будет полна боли и ваш недуг не позволит вам наслаждаться жизнью как прежде. Все, что вам нужно – это квалифицированная помощь и правильное лечение. Важно знать, что поможет вам контролировать заболевание, и какие средства призваны улучшить состояние ваших суставов и кожи при псориатическом артрите.


 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit