Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Свечи от простатита - комплексный подход к лечению

Свечи от простатита - комплексный подход к лечению

28 Января 2014

Свечи от простатитаДля огромного числа мужчин такая проблема, как простатит с возрастом становится все более насущной. Ректальные свечи от простатита считаются одним из наиболее эффективных средств лечения, поскольку они обеспечивают эффективную абсорбцию активных веществ непосредственно в той области, где они нужнее всего.

 

alt

Свечи при лечении простатита

Свечи для лечения простатита применяются практически всегда. Тем не менее, эффективность такого лечения ниже, чем при лечении заболеваний прямой кишки за счет того, что между предстательной железой и введенной в прямую кишку свечой находится малопроницаемая кишечная стенка, а также капсула самой предстательной железы.

И все же ректальные свечи от простатита имеют свои преимущества. Например, то, что лекарственное вещество не будет проходить через печень, где оно может частично разрушаться. Таким образом обеспечивается максимальная концентрация лекарства в простате.

Для лечения простатитов в составе комплексного лечения назначают самые разные свечи. Эффективные свечи для лечения простатита – это свечи с противовоспалительным и обезболивающим эффектом, в состав которых входят нестероидные противовоспалительные препараты - НПВП. Свечи со спазмолитическими веществами снимают спазмы гладкой мускулатуры простаты и тем самым усиливаю обезболивающий эффект свечей с НПВП.

Эффективны также свечи, в состав которых входит экстракт простаты крупного рогатого скота, они оказывают общее благотворное воздействие на предстательную железу и улучшают половую функцию.

alt

Противовоспалительные свечи при простатите

Противовоспалительные свечи от простатита обычно имеют в своем составе нестероидные противовоспалительные средства – НПВС. Ректальные свечи при простатите, в состав которых входят НПВС, это, например, свечи вольтарен, диклофенак и диклоберл. Во всех этих свечах активным действующим веществом является диклофенак, в каждой свече его содержится 50 или по 100 мг.

Вольтарен свечи (при простатите и х применяют часто) выпускает швейцарская фармацевтическая компания Новартис Фарма. Диклоберл свечи от простатита выпускает немецкая фармацевтическая компания Берлин-Хеми. Диклофенак свечи (при простатите они наиболее популярны) выпускаются разными фармацевтическими компаниями.

 

Обезболивающие свечи при простатите – это те же свечи с НПВС, активным действующим веществом в которых является диклофенак.

 

Свечи диклофенак вводят глубоко в прямую кишку в суточной дозе 100 мг.

Все свечи, в состав которых входит диклофенак, при введении в прямую кишку быстро всасываются в кровь и оказывают системное воздействие на организм. Но самое быстрое действие диклофенак в данном случае оказывает на органы малого таза и в частности, на простату, куда попадает, минуя крупные кровеносные сосуды, по мелким артериям. Через час в крови достигается максимальная концентрация препарата, который оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие.

Несмотря на замечательный лечебный эффект (диклофенак – это лучшие свечи от простатита), свечи с диклофенаком можно применять не всем. Они противопоказаны людям, страдающим язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваниями крови, воспалительными заболеваниями прямой кишки и при индивидуальной непереносимости компонентов препарата.

С осторожностью свечи диклофенак назначают больным с бронхиальной астмой, аллергическим ринитом, полипами слизистой оболочки носовой полости, а также при хронических обструктивных заболеваниях дыхательных путей и хронических инфекциях дыхательных путей в связи с опасностью возникновения приступа астмы, отека Квинке или крапивницы.

Побочные эффекты, возникающие при применении свечей диклофенак встречаются не так часто, тем не менее, их нужно учитывать. Это тошнота, рвота, боли в животе, потеря аппетита, метеоризм, запоры, раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, нарушения функции печени, панкреатит, воспаление почек, головная боль, головокружение, дезориентация, возбуждение, бессонница, раздражительность, утомляемость, воспаление оболочек головного мозга, бронхоспазм, анемия, повышенная кровоточивость, снижение иммунитета, аллергические реакции (иногда очень тяжелые), задержка жидкости в организме, отеки, повышение артериального давления.

Большое количество побочных эффектов не позволяет вводить свечи диклофенак самостоятельно – их можно применять только по назначению врача.

Свечи от простатита с антибиотиками обычно не применяются – антибиотики, эффективные при простатите, в свечах не выпускаются.

alt

Свечи от простатита с бета-ситостеролом

Одним из наиболее эффективных веществ, которые могут защитить от этой и некоторых других проблем, связанных с предстательной железой, является бета-ситостерол - это фитостерол, который содержится в таких продуктах питания, как рисовые отруби, пророщенная пшеница, кукурузное масло и соевые бобы. К сожалению, в рационе среднестатистического человека этих продуктов содержится слишком мало.

 

Многочисленные исследования подтвердили эффективность применения бета-ситостерола в качестве средства от простатита - по крайней мере, это вещество значительно облегчало многие симптомы этого нарушения.

 

В ходе одного из исследований, в котором приняли участие 200 мужчин, страдающих от простатита, половина испытуемых ежедневно принимала бета-ситостерол, а другая половина - плацебо. Через шесть месяцев у пациентов из первой группы было отмечено значительное улучшение. В частности, у большинства испытуемых нормализовалось мочеиспускание, а кроме того, удалось добиться более полного опорожнения мочевого пузыря.

В группе пациентов, использовавших для лечения свечи с бета-ситостеролом, по международной системе суммарной оценки симптомов при заболеваниях простаты было отмечено уменьшение общего показателя на 7.4 пункта. Среди испытуемых, которые принимали улучшение, показатель снизился лишь на 2.1 пункта. Такую разницу можно считать весомым подтверждением эффективности бета-ситостерола.

Свечи от простатита, активным ингредиентом которых является бета-ситостерол, можно принимать как сами по себе, так и в сочетании со стандартными медикаментами, которые назначаются при простатите - такими как альфа-адреноблокаторы или ингибиторы 5-альфа-редуктазы.

Свечи с бета-ситостеролом наиболее эффективны потому, что при ректальной абсорбции эффективность этого вещества приблизительно в 20 раз выше, чем при оральной абсорбции. Кроме того, когда свеча вводится в прямую кишку, она оказывается буквально в нескольких сантиметрах от предстательной железы. Благодаря этому активные вещества поступают непосредственно в простату, и лекарство действует быстрее.

alt

Свечи от простатита с экстрактами серенои и корня крапивы

Экстракты серенои и корня крапивы, а также бета-ситостерол, куркумин, 5-локсин, артемизин, бор и витамин D3 - многие из этих веществ, в том числе, экстракт серенои, при пероральном приеме абсорбируются очень плохо. При использовании свечений абсорбция составляет около 70% (при приеме в виде таблеток или капсул - приблизительно 6%). Сочетание перечисленных выше веществ оказывает противовоспалительное и антиканцерогенное действие, то есть свечи от простатита с таким составом не только облегчают симптомы болезни, но и улучшают состояние простаты, а также, в определенной степени, предотвращают развитие более опасных заболеваний, таких как рак простаты.

  • Экстракт серенои давно используется в качестве средства для улучшения функции предстательной железы. Это вещество действует как ингибитор андрогенных рецепторов, постепенно уменьшая частоту позывов к мочеиспусканию, и останавливая воспалительные процессы.
  • Экстракт корня крапивы помогает поддерживать баланс простагландинов в организме. Он также воздействует на белки, с которыми связываются половые гормоны, и помогает сбалансировать уровень гормонов, которые оказывают влияние на работу предстательной железы.
  • Бета-ситостерол также является одним из наиболее активных ингредиентов свечей от простатита. Это вещество препятствует образованию простагландинов.
  • Куркумин известен своими противоопухолевыми, антиоксидантными, противоартритными, противоамилоидными и противовоспалительными свойствами.
  • 5-локсин - это стандартизированный экстракт растения босвелия серрата, который на 30% состоит из ацетил-11-кето-бета босвеллиевой кислоты - наиболее сильнодействующей из босвеллиевых кислот. Эта кислота является ингибитором 5-липоксигеназы, и в сочетании с бета-ситостеролом она оказывает сильное противовоспалительное действие на предстательную железу и смежные ткани.
  • Артемизин - вещество растительного происхождения, которое предположительно обладает антиканцерогенным действием.
  • Витамин D3 является антиканцерогенным веществом.

Свечи от простатита с таким составом выпускают несколько компаний. Например, свечи Prostaflow содержат 150 мг экстракта серенои, 100 мг бета-ситостерола, 100 мг экстракта коря крапивы, 30 мг 5-локсина, 40 мг артемизина, 1.5 мг бора и 2000 МЕ (международных единиц) витамина D3. Кроме этого, в состав свечей входят растительные кислоты и крахмалы, а также лецитин и фосфолипиды.

Ежедневно рекомендуется использовать одну или две свечи; обычно их применяют по вечерам. Предварительно рекомендуется опорожнить кишечник, чтобы свечи не выводились из организма до того, как их активные вещества полностью абсорбируются. Для нормальной абсорбции действующих веществ свеча должна находиться в прямой кишке приблизительно 30 минут.

Большинство пациентов хорошо переносят лечение свечами от простатита, в составе которых преобладают вещества растительного происхождения. Если после применения свечей у вас появляются какие-либо необычные симптомы, приостановите прием препарата, и обратитесь к врачу.

alt

Эффективность применения свечей Аденопросин при лечении простатита

Недавно было проведено исследование, посвященное различным аспектам применения свечей Аденопросин при лечении простатита. В исследовании приняли участие 50 пациентов, страдающих от доброкачественной гиперплазии предстательной железы; у некоторых из них также был выявлен хронический простатит. За пациентами наблюдали, в общей сложности, на протяжении трех месяцев. Испытуемых разделили на три группы.

Членам первой группы - пациентам с доброкачественной гиперплазией предстательной железы и без признаков хронического простатита, назначали монотерапию - они использовали свечи Аденопросин один раз в сутки. Во вторую группу вошли пациенты, у которых наряду с доброкачественной гиперплазией предстательной железы был диагностирован хронический простатит; им было назначено комплексное лечение - прием Аденопросина в сочетании с антибактериальными препаратами. Испытуемые из третьей группы принимали плацебо.

У 70-80% испытуемых из первых двух групп в течение первых трех-четырех недель лечения наступало значительное улучшение. Пациенты сами отмечали, что основные симптомы либо полностью исчезли, либо стали значительно слабее, и результаты анализов также подтвердили, что терапия оказалась достаточно эффективной. Побочные эффекты возникали редко, и в большинстве случаев это была диарея, которая проходила довольно быстро.

Читать дальше Лечение

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit