Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Продукты, сжигающие жир - ешьте и худейте

Продукты, сжигающие жир - ешьте и худейте

21 Марта 2010

продукты сжигающие жирВ то время как одни продукты являются причиной отложения подкожного жира, другие способствуют сжиганию жира. В некоторых из таких продуктов содержатся витамины и минералы, стимулирующие обмен веществ, благодаря чему организм начинает сжигать больше жира. Другие продукты содержат относительно мало калорий, в то время как для их переработку организму приходится тратить много энергии. Наконец, к сжигающим жир продуктам можно отнести и те, которые надолго создают ощущение сытости - благодаря ним можно меньше есть, и, следовательно, организм будет расщеплять больше жира.

 

Цитрусовые

В цитрусовых фруктах содержится очень много витамина С, который стимулирует метаболизм, ускоряя процесс сжигания жира. Съедая, например, один апельсин на завтрак, вы настроите свой организм на усиленное сжигание жира в течение всего дня.

Овсяные хлопья

Овсяные хлопья богаты нерастворимой клетчаткой, которая надолго создает ощущение сытости, но не перерабатывается организмом в жир. Овсяная каша или мюсли с овсяными хлопьями - это сытный и полезный завтрак, который является прекрасным подспорьем в борьбе с лишними килограммами.

Овощи

Такие низкокалорийные овощи, как брокколи, шпинат, артишоки, горох, капуста и морковь сами по себе практически не содержат жира, зато стимулируют сжигание жира. Ешьте овощи в сыром виде, делайте из них салаты, готовьте их на гриле и жарьте на растительном масле - получится не только вкусно, но и очень полезно.

Чечевица

Чечевица является богатым источников растительных белков, аминокислот и диетической клетчаткой. Она обладает свойством снижать уровень холестерина в крови. У нас этот представитель бобовых культур не очень популярен, однако в кухнях многих азиатских стран есть разнообразные рецепты блюд из чечевицы.

Лосось

Содержащиеся в лососе протеины и жирные кислоты омега-3 стимулируют обменные процессы, и организм начинает быстрее сжигать жиры. Кроме того, жирные кислоты помогают предотвратить различные заболевания, в том числе болезни сердца.

Индейка

Чтобы переработать белки, которые содержатся в мясе индейки, организм затрачивает много калорий - за счет этого индейку относят к продуктам, сжигающим жир. Кроме того, в ней содержится существенно меньше жира, чем в курице.

Зеленый чай

Зеленый чай не только заставляет организм сжигать больше жира, но и является богатым источником антиоксидантов, которые защищают человека от многих опасных заболеваний.

Молоко

В молоке содержится много кальция, который способствует быстрому сжиганию жира. Те, у кого непереносимость лактозы, могут пить соевое молоко, обогащенное кальцием.

Читать дальше Овощи и фрукты

 
 
 
Календарь выпусков
 
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit