Warning: Creating default object from empty value in /var/www/admin/data/www/womenhealthnet.ru/components/com_sh404sef/shInit.php on line 37
Индийский массаж головы | Массаж головы – лучшее средство для релаксации

Массаж головы – лучшее средство для релаксации - Индийский массаж головы

05 Сентября 2010

Индийский массаж головы

Индийский массаж головы - это практика, основанная на Аюрведических техниках, которая включает в себя массаж верхней части спины, плеч, шеи, волосистой части головы и лица. Шамписсаж (Champissage), как его еще называют, был привезен из Индии на запад индийским врачом по имени Нарендра Мехта.

Это нежный, безопасный и консервативный метод, и такое лечение любому пойдет только на пользу. Во время массажа головы пациент полностью одет, поэтому многие люди считают его менее агрессивным, чем полный массаж тела. Эта терапия также известна как офисный массаж, она очень удобна, так как ее можно выполнить практически в любом месте.

 

Преимущества индийского массажа головы

Индийский массаж головы способствует расслаблению и особенно полезен в лечении от стресса, напряжения, усталости, бессонницы, головных болей, мигрени и синусита, для повышения ясности ума. Массаж головы особенно полезен для людей, которые все время работают за столом и испытывают боль и напряжение в верхней части тела.

Он также полезен при головных болях, вызванных напряжением, при напряжении глаз, болей в ушах, бессоннице, жесткости мышц шеи и плеч, при выпадении и истончении волос, напряжении в волосистой части головы, умственной усталости и тревоге.

Мощный профилактический метод

Индийский массаж головы – это глубоко расслабляющая методика. Эта расслабляющая техника является мощным профилактическим инструментом при стрессах сегодняшней жизни. Индийский массаж головы является не только наиболее мощным профилактическим средством, но также очень полезен в качестве метода лечения

Воздействие на ткани и балансировка чакр

Массаж головы работает в двух режимах: на физическом уровне, воздействуя на кожу и мышечную ткань, и на психологическом уровне, воздействуя на энергетические каналы. Воздействие на ткани оказывает такое же благотворное действие на организм, как и сеанс обычного массажа: лимфодренаж и выведение токсинов, улучшение кровообращения, ослабление спазма и напряжения, улучшение мышечного тонуса, улучшение поступления кислорода к мозгу, и так далее.

Работа с энергетическими каналами включает в себя воздействие на акупрессурные точки, называемые мармами, которые в изобилии находятся на голове и на шее. Мармы – это маленькие ворота в нервную систему, и они очень активно реагируют на различные воздействия, включая сжатие, прикосновения, тепло и холод, и так далее.

Индийский массаж головы использует воздействие на мармы, которые являются акупрессурными точками, расположенными на голове, шее, плечах, руках и лице, чтобы стимулировать кровообращение, восстановить баланс энергии и выпуск завалы, которые вызывают стресс и снять напряжение, вызванное стрессом.

Выпадение и истончение волос

Шамписсаж известен в Индии в течение длительного времени и широко там практикуется. Его используют почти в каждой семье, как ритуал ухода за собой, в частности за волосами и кожей головы. Усиленное кровообращение укрепляет корни волос и способствует здоровью. Использование специальных масел снабжает кожу головы и волосы необходимыми питательными веществами. В Индии массаж головы можно сделать в каждой парикмахерской, и его очень часто делают вместе со стрижкой волос или даже с утренним бритьем.

Контроль за весом тела

Очень часто лишний вес является результатом стресса. Стресс может препятствовать правильному пищеварению и, как результат, пища неправильно усваивается.

Массаж головы, благодаря своему чрезвычайно расслабляющему действию, может помочь правильно усваивать пищу и, как следствие, предотвратить увеличение веса, и даже может помочь сбросить лишний вес.

Массаж головы стимулирует естественные способности организма к исцелению

Индийский массаж головы помогает восстановить состояние равновесия и вернуть организму свои природные исцеляющие возможности, поощряя его собственные процессы исцеления. Как только организм «настроен», имеет смысл проводить обычное лечение, чтобы помочь сохранить состояние равновесия.

Массаж головы борется со стрессом и предотвращает болезни

Индийский массаж головы является чрезвычайно эффективным инструментом в борьбе против стресса. Поскольку большинство современных условий жизни связанно со стрессом, шамписсаж может быть чрезвычайно полезен для поддержания хорошего здоровья.

Отказаться от хаотического образа современной жизни очень трудно. Массаж головы дарит момент блаженства, к которому всегда можно обратиться в состоянии стресса.

Побочные эффекты и противопоказания

После лечения некоторые пациенты испытывают усталость, головокружение, повышенное желание помочиться (так как организм выводит токсины и шлаки) или боль в мышцах. Все эти побочные эффекты обычно длятся не более нескольких часов, после чего пациенты, как правило, испытывают повышенную энергию и сосредоточенность. Индийского массажа головы следует избегать, если пациент недавно перенес операцию, или травму головы или шеи; в случае тромбоза или эмболии; спондилита или спондилеза. В случае высокого или низкого артериального давления, диабета, эпилепсии, любого сердечного заболевания, рака, остеопороза, необходимо проконсультироваться со своим врачом, прежде чем начать лечение. Всегда нужно избегать употребления алкоголя, по крайней мере, за пять часов до лечения.

Читать дальше Шиацу

 
Метки статьи:
 
Календарь выпусков
 
Следуй за белым кроликом
wrabbit